Ренат Life

Друзья, как стирать такую подушку? Наволочку можно отдельно, она на замочке, а как саму подушку? И ещё, как вы стираете подушки из перьев? Поделитель опытом из практики🖼

Ответы
Ни
Николай

Изделия из шерсти ламы и альпаки стирают в холодной воде с небольшим количеством моющего вещества. Поскольку шерсть ламы отталкивает воду, во время ее погружения нужно проверить, чтобы изделие хорошо увлажнилось. Сразу после стирки с ним нужно обращаться предельно деликатно, чтобы не испортить форму.Температура не выше 30-40 градусов Жидкое стиральное средство вместо порошка, что не только более деликатно, но и легче вымывается из перьев. Также у него не должно быть сильного, резкого запаха, иначе при постоянном использовании подушки в дальнейшем он вызовет аллергию; Режим дополнительного полоскания.

Ренат Life

Наверное предельно аккуратно лучше руками в ванной постирать?

Ни
Николай

Да, конечно.

Турандот

Подушки с перьями давным давно выбросила. Если после того, как сняли наволочку, наполнитель без чехла, то лучше стирать в наволочке или наполнитель поместить в другую наволочку и завязать и стирать. Естественно, в машинке. И стирать только летом, в жару, чтобы все быстро высохло

Ренат Life

Хорошо, а вручную в ванной попробовать? В машинке он не комкается? Сколько лет служит эта подушка?

Турандот

Машина хорошо выжимает. Я каждый год летом стираю подушки. Когда высохнут, хорошо взбить и все нормально. Еще какой наполнитель. У меня есть лебяжий пух (искусственный), какиет- то шарики, бамбук, все стирается, высыхает, взбиваю. Нормально.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Деликатный режим,и кинуть шарики для пуховиков.Можно дополнительное полоскание включить. Перо только в специальную химчистку.Я его давно заменила

Ренат Life

Я видел как перья от подушки помещали в отдельную наволочку, стирали в машинке, потом сушили на солнышке, и опять в подушку

Таирия Таирия

В машинке стираю. Перьевые только летом, чтоб на солнышке просыхали, а синтетику в любое время, как приспичит. Добавляю Ласку и вперед.

Ренат Life

Синтетика в машинке не комкается? Стираете в режиме бережной/ручной стирки? Почему у меня наполнитель в куртке собрался, после того как в машинке как-то постирал?

Таирия Таирия

Синтетика не комкается, стираю на 40 градусах синтетика. Куртку чем стирали?

Ренат Life

Куртку порошком стирал в машинке там внутри то ли пух, пуховик это наверное.

Таирия Таирия

Порошком не надо. Он не выполаскивается. Лучше что-то жидкое. Опять же та же Ласка. Есть для курток и пуховиков.

Инна

Просто в машинке на щадящем режиме. Можно ещё ультразвуковой. А перьевые проще отдать в специализированную прачечную

Ренат Life

После стирки в машинке наполнители не скомкались?

Инна

У меня нет, всё норм было

Светлана Кричун

есть специальная служба,которая занимаеться ,стиранием подуш,они имеют специальные стиральные машины!!!

Ренат Life

А после их стиральных машин мне самому в ванной дополнительно полоскать не придётся?

Та
Татьяна

Дам непрофессиональный, но совет. Постирайте в легкой наволочке при Т=30 град. или ручной стирке. Я бы бросила пару мячиков.

Та
Татьяна

Да, лучше на отжим не ставить: осторожно сами отожмете руками и пусть сама себе сохнет.

Оксана Владимировна

Такая после стирки в ком собьётся. Проветривать на солнце наверно и всё. Стирайте чаще наперник и всё.

Ренат Life

А если вручную в ванной руками пополоскать?

Оксана Владимировна

Ой не знаю не знаю. Лам не держали отродясь )))

Вадим

Лично я отдавал подушку в чистку.Почистили УФ,поменяли чехол...даже немножко добавили перьев....

Вадим

А вообще- надо перья стирать в чехле...

Ренат Life

Мама так делала, в двойную наволочку их помещала

Алекс Алекс55

Перья отдельно от наволочки в сетке тканевой сам сшил с замком молнией.

Ренат Life

Да, мама раньше так стирала

Юлия Пак

Сначала держите в морозилке несколько часов, потом держите на солнце.

Fenix🇱🇹

Режим деликатный или ручная стирка , а лучше отдать в химчистку .

Ренат Life

Да, наверное ручная стирка либо самому руками в ванной пополоскать. А в химчистке они кучу моющих средств в ней не оставят? Как они прополаскивают?

Fenix🇱🇹

Этого я не знаю. Для стирки вам нужно купить порошок для шерстяных тканей.

Al
Alen-No-Delon

Отдай на чистку в специальную фирму по чистке изделий с перьями.

Эльвира

Из перьев отдают в специальную химчистку, где чистят подушки.

Ренат Life

Сухая чистка, наверное

Эльвира

Да

Нептун

на мороз -10 и ниже на сутки помести и всё, нахер ее стирать то

Vampir .

Давно отказался от перьев.Только орторедические подушки

Ренат Life

Это подушки, которые с памятью?

Vampir .

Да.Но Я выбираю 2х стороние с выступом

Tрикcтeр

Наши бабушки такие подушки просто прожаривали на солнце

Ренат Life

Наверное, как сухая чистка сегодня, кажется называется экзочистка

Tрикcтeр

Сейчас много средств сухой чистки ..ультрафиолет , озон ...но перья придется вынуть и разложить на полу или бумаге .

Ренат Life

Посмотрел, аерочистку я имел ввиду

Ренат Life

🖼

Tрикcтeр

Ультрафиолет и озон это тоже не химия . Ультрафиолетовые лампы продаются в магазинах , с озоном сложнее ..

Дэн

На программе "Синтетика" Гонево это, что она из альпаки😁

Ренат Life

Там наволочка только частично из альпаки

Дэн

Тем более) просто почитайте отзывы людей у которых такая же подушка, в Отзовике. Скорее всего там и будет исчерпывающая информацию по уходу за данным изделием. Удачи!

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Альпака никак стирать нельзя: шерсть свалятся в комки

Ренат Life

Вот, все по-разному говорят. А как подушку от пота например очистить? Лето, работа, жарко

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Только наперник

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Сдать в химчистку

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Их не стирают, а пылесосят пух в специальных камерах.

Ренат Life

Да, вы правы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сухая чистка.

Ал
Алексей

Есть фирмы специализирующиеся на таких процессах.