Татьяна Меренюк

«Благодарность – это память сердца». Жан-Батист Массье (1743–1818) деятель времен Великой французской революции. А Вы как думаете?

Ответы
Гордая

человечество за свою бытность всегда было терзаемо и наделено одними и теми же качествами и функциями . и становление цивилизации не изменяло - те же пороки и слабости

Татьяна Меренюк

Верно! но есть и уникалы что благодарят!

Гордая

Вероятно , вы меня не вполне поняли . Я говорю о том , что как не сформулируй понятие "благодарность" , это свойство личности не всем и каждому дано ...потому очень ценное и необходимое .

Анатолий Лапшин

Может он и прав. У нас правда и свои революционные деятели были. Один Нечаев что стоит!

Татьяна Меренюк

Верно!

Анатолий Лапшин

О.кей

Юрий Буторин

Чтобы благодарность стала памятью, сразу не спешить благодарить?

Серик Рустимов

Просто память! Сердце - просто насос!

Слуга Государев

интересно сколько они народа убили

Сергей Белоусов

Сердце - мышца..Памяти не имеет..

Татьяна Меренюк

Вот Вы видите человека перед собой которого любите!... сердце начинает стучать от радости!.. о какой памяти Вы говорите?... если сердце аж плесать от радости хочет!))))

Сергей Белоусов

Так это всё от работы мозга..на него сердце и реагирует..

Татьяна Меренюк

А может наоборот?...

Сергей Белоусов

Ни как не наоборот))) Сердце - мышца , насос)))

Татьяна Меренюк

Но за то умная!!!

Сергей Белоусов

Чем мышца умная???

Сергей Л.

А к чему это прилепить можно?

Татьяна Меренюк

Когда Вы чувствуете в душе любовь!... в это время возле Вас Бог!... А если Вы чувствуете нужду и недовольство... то возле Вас все черти пляшут!!! Вот и подумайте о чём Вы думаете когда болеете! Негатив притягивает больше негатива, позитив притягивает больше всего хорошего! А чтоб узнать о чём Вы думаете... возьмите листок и ручку... и все мысли что прийдут записывайте их в течении хотя бы 30 минут!!!... и Вы увидите сколько бреда у Вас в голове!!!

Сергей Л.

То есть по вашему, в минуты наслаждения женщиной(любовь) со мной господь?

Татьяна Меренюк

Как то так видимо....

Сергей Л.

А где такое написано?

Татьяна Меренюк

В книгах! Я раньше думала что богатые в какой-то степени пишут книги для того чтоб с нас деньги брать! но оказывается в своих книгах они пишут много мудрости и то как они шли и зарабатывали свои деньги на том что они свои хобби и занятия превращали в бизнесы! на чём провалы были у их чтоб мы не проваливались когда хотим сотворить для себя бизнес и чтоб шли больше уверенее и без каких-то провалов и потерь!

Юрий

Ну, если есть сердце.

Татьяна Меренюк

49% несчастных случаев происходит после слов: “смотри как я могу”
остальные 51% : “х*рня… смотри как надо”

Павел

Тоже так думаю

Татьяна Меренюк

Молодчина!!!

Павел

Спасибо

Наталья Ланец

Хорошо сказал.

Татьяна

Согласна

Татьяна Меренюк

Умничка!!!)

Elchin Kuliyev

также

Татьяна Меренюк

Молодчина!!!