Bлaduмиp

Ум выполняет задание души.Я, например,считаю,что душа
человека намного выше ума. Этим самым я унижаю ум,но все доказательства
преимущества души понимаю через ум.Ум не обижается на свое унижение,он
честно выполняет заказ.Но точно так же все человеконенавистнические
идеи генерирует ум. Ум что-то вроде самогонного аппарата. В его змеевике
охлаждаются и превращаются в жидкость виноградный алкоголь или алкоголь,
добытый из любого материала.Что же такое ум ?

Ответы
Елена Островская

Оценивание реальности, нереальности, действий, событий... И мысли- иногда не самого индивидуума ...

Ал
Алевтина

Ну , по тихонько дойдете, что научитесь ум отключать, и принимать тело как скафандр для души.

Bлaduмиp

Снова эта чудная фраза )))) тело скафандр, тогда мозги это стекло скафандра ))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ум выполняет задание Эго,а с душой,при хорошем раскладе,сотрудничает Сознание

С. Вера

С тобой не согласиться сложно, но позволь... А что душа такое? Не выдумка ума?

Bлaduмиp

Жаль времени немного для ответа , но коротко отвечу так не выдумка ль мы сами , а ум не выдумка ль души , которая парит за небесами ))))))

С. Вера

Володя, времени и вправду мало, но жду еще отвера. Пусть позднее. Ты умничка, с тобой приятно эту тему обсудить. Душа - вне тела? Мистика! И помнит ли она?

Bлaduмиp

хорошо))))

Лейла Смаилова

Ум это знания логика, а душа инстинкт интуиция ...

Андрей :\>_

призма, искажающая восприятие окружающего мира

Ин
Инекече

из таких изысканий видно, что Ум = раб

Bлaduмиp

да

Ин
Инекече

жуть

Ольга

Ум это тот который контролирует и мешает

Наталья Прекрасная 👸

Ум это выживание а разум размышление

Lliry Hess

Ум - способность мыслить. А что душа?

Bлaduмиp

А душа способность чувствовать

Lliry Hess

Интересная трактовка.

Цвяточек, Пусть И Не Аленькой )))

способность чувствовать душу )))

Елена Данилова

Комп

Bлaduмиp

да))))

Елена Данилова

У и чем же он плохо? Хороший агрегат

Bлaduмиp

хороший ))) Привет Елена, да всем , хорош, но не поймешь порой как далеко с умом уйдешь вечернюю порой ))))

Елена Данилова

Ну так и вот и проверишь

Bлaduмиp

хорошо )))) смеюсь в голос