Де
Дерсу

А точно ли Ной на свой Ковчег всего пару крыс взял?

Ответы
Сергей Башкеев

но если крыса - тварь , то точно) а от пары уж расплодииились). ... а кто крыс вообще туда брал, они уже там были даже тагда, када кавчек ещё недостроинный был.

Юрий Никола

наверно кого то из мутант ..........я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Светлана Филюкова

да.перебрала краешек библиотеки и нашла 2 книжки--ДЕРСУ УЗАЛА, последний из удэгэ. и 5 -6 книжек по вашей территории.начала читать.

Светлана Филюкова

как есть так и будет

Де
Дерсу

Оно-то так уж...))

Наталья Казак

надо не ноя,найтиНоя и уточнить у Йэго,зачем прихватил парразитов,которых не видно,а результат налицо-

Де
Дерсу

Так Бог велел!

Наталья Казак

вел,вел и куда завел:?

Де
Дерсу

А никуда. От праведника Ноя снова расплодился народ грешный и воровитый...))

Наталья Казак

Дерсу Урзала ,тут нечего возразить-прочим народам надо жить по правилам,а остальных- в турму

Анатолий

Странно! Почему-то комары, москиты, глисты и микробы Вас своей скромной парностью не смущают...)))

Де
Дерсу

А я вот как бы всю эту нечисть в одно понятие объеденил.)))

Анатолий

Аааа... Так "чистых"-то там не так уж и много осталось...

Де
Дерсу

А бог сказал, что все живое, исключительно для пользы человека он сотворил...

Анатолий

Естссна: живая замкнутая колонна, кормящая и воспроизводящаяя сама себя...

Андрей Акбаров

самое интересное куда вместились 30 млн видов живности , да еще по паре, какой нужен ковчег? 😉

Де
Дерсу

А ещё для них корм на 40 дней нужен был...

Евгения Тихоновна Уткина

нет!🐩 🐈 🐓 🦃 🕊️ 🐇 🐿️ 🐴 🐣 🐧 🙉 🐯 и много много!

Де
Дерсу

Наверное так и было. А вот динозавров, "забыл" взять...

Евгения Тихоновна Уткина

они к этому времени умерли.🌞

Де
Дерсу

Не может быть. Бог только недавно создал всяких тварей и вдруг они вымирать начали сами по себе. В Библии такого нет!

Елена

В любом случае природа всегда все сбалансирует. Равновесие- вот на чем держится мир

Де
Дерсу

Содом и Гоморра были уже после Потопа. Бог решил огнем сжечь неправедных людей. На полномасштабный Потоп у него уже не было желания...

Елена

Да... Действительно после... Чтобы не совершить второй потоп , и наедать распространиться этой заразе по другим городам , Бог сжёг эти города.

Де
Дерсу

И что? Разврат на земле прекратился сразу и навсегда?

Елена

Да нет, конечно, не прекратился и не прекратиться... Мы же дети природы... В первобытнообщинном обществе не было ни каких норм морали. Все спали с кем хотели. Когда появилась частная собственность , свои собственные жёны , тогда и изобрели мораль и нравственность для управления людьми и охраны своего имущества и чистоты потомства.

Де
Дерсу

Ну вот, а привычка спать с кем хотелось, сохранилась до сих пор...

Анастасия Черенкова

Точно. Просто может быть они кого-то то заразили крысиной болезнью по дороге.

Де
Дерсу

Нее, я веселый и прикольный!

Анастасия Черенкова

Это хорошо.

Анастасия Черенкова

Всего доброго Вам! Будьте счастливы!

Alone In The Dark

Блять он где находился? Как туда кенгуру то прибежало или пингвины?)))

Ел
Елена

Думаю да, просто они очень плодовитые и легко ассимилируют.

Де
Дерсу

Крысы на всех кораблях живут...

Ел
Елена

Стоянки в портах короткие, наверное сбежать не успевают, а может языка не знают...

Де
Дерсу

Вопрос как они вообще на корабль попадают, он же все время плавает!

Ел
Елена

С грузом

Де
Дерсу

Скорее всего,в ящиках и тюках прячутся...

Ел
Елена

Может и так

Виктория Филиппова

В библии точно понятие "твердь". Оно из русской науки 17 века.

Адам (Кейн) Маркус

я думаю после долгого путешествия крыс осталось всего 2)

Елена Изотова

Думаю, ещё пару десятков пробрались без его ведома ...

Де
Дерсу

Вот стоило ли их специально отлавливать и грузить уж..

Елена Изотова

Ной был законопослушный человек. Бог приказал - Ной сделал...

Александр Некрасов

Интересно, взял ли Ной на ковчег пару слонов и китов?

Де
Дерсу

Или мамонтов, динозавров тоже...

Светлана Богуш

Их не надо было брать, эти твари сами везде пролезут

Де
Дерсу

Точно!

Олег Горшнёв

Хотите сказать, что почуяв беду их спаслось больше.

Де
Дерсу

Это не бред. Это - Библия! Ведь от праведника Ноя потом народ снова вырос неправедный и Богу даже пару городов вместе с людьми сжечь пришлось!

Вера Моргунова

Я о Потопе с треском... Остальное мне известно.

Де
Дерсу

Ну а какой был смысл тогда в Потопе, если люди после него не изменились?

Вера Моргунова

План спасения человечества у Бога свой, это так рассуждаем мы и думаем по другому. Да, конечно Бог хотел, чтобы человек задумался о своём "Я"... Уже через Адама грех вошёл и впоследствии рождение людей происходит греховное. Только через кровь крестную Иисуса, Господа Христа(Спасителя грехов, мы имеем доступ к святости... В дальнейшем жизнь покаявшегося человека преображается, но не стоит забывать, что жизнь верующих среди неверующий сложная, тернистая , идти путём Христовым, нести крест поруганий со стороны не всем под силу... Но возможно! С Богом!

Олег Горшнёв

Нечестивое человечество погибло .спаслись 8 душь.,Наши вероучения расходятся, поэтому прекращаю не нужный никому спор. Всего наилучшего вам.

Татьяна Тихонова

Не забывайте, что крысы очень быстро размножаются

Евгений Косолапов

ну ксли видели урыс в наше время так м получается.

Наталия

А почему Ной один был? Про жену ничего не слышно...

Де
Дерсу

Непатриотично это, неправильно...

Наталия

Я думала, что не поедут. Ан, нет...Одна только спортсменка отказалась. Вчера по НТВ показывали. Зачем едут - не знаю. Замутили тему про то,что совпадает с датой битвы за Сталинград, Типа, биться надо, как в последний раз...

Де
Дерсу

Глупости. Нет твердости в этом вопросе у нашего правительства уж. Бедрами виляют и мямлят что-то там...

Наталия

Чмырят нас...(( А мы крепчаем!😁