Cat Caty

Хочу побывать в Грузии....сациви, хачапури, лобио, воздух, водопады....кто был там...расскажите...поделитесь впечатлениями...

Ответы
Ashok Rv

на пр, Руставели находиться кафе _ Лагидзе_ и попробуй хачапури с глазурью яички очень вкусно и возми 2-порции одинь за себя покушай а другой за меня🍕 🍕 ☕ ☕ 🍵 🍵 🥂 🍻 далее если любите горный воздух и пейзаж 1-Мцхета** 2-Гурджаны**3-Хевсури ** даже кино есть ** Хевсурская Баллада ** просмотрите понравиться гор, Гори вы лучше просмтрите тур-маршруты а в самом городе есть на канатнтной - трамвайчик 🍏 🍎 🍐 🍊 🍋 🍌 🍉 🍇 🍓 🍒 🍒 🍑 🍍 🥝 🥑 🚠 🚋Фуникулёр **🚡 Лисье-озеро и вес пейзаж города перед вами и очень много желаю вам счастливо провести время пребывание в Грузии 🙂 🙂 🙂 ☺️ 😊 😊

Cat Caty

Спасибо огромное за такой развернутый ответ! Очень приятно!!! если соберусь туда, обязательно посещу эти места! 😉

Ashok Rv

😊 ☺️ грузии гостеприимные люди живут🙂

Степан. Т.

... хачапури, лобио и др. это тоже здорово конечно 👍 но мне больше запомнилось что вдали от курортов в местах куда не за "оттягом в отпуске" едут, - простые, приятные и очень гостеприимные люди. Не знаю как сейчас - лженационалисты во всех регионах бывшего СССР разжигают межнациональную рознь. НО СУДЯ ПО ВОПРОСУ ВАС ИМЕННО УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОТДЫХА В ЧИСТО МАТЕРИАЛЬНО-ФИЗИЧЕСКОМ ВИДЕ ВОЛНУЕТ ... Я поделился - в своё время честно искренне понравились люди. Мне такое важнее пусть даже самого крутого обжиралова охренеть какими яствами ... в окружении охренеть каких пальм и отелей ... со всеми вытекающими ...

Cat Caty

Странные выводы по вопросу обо мне сделали....ну да, ладно. Не обижаюсь. Я просто для себя поставила цель, хотя бы раз в году куда-нибудь выбираться. Путешествовать это здорово. Люблю природу, люблю людей, люблю наблюдать, как живут другие народы...деньги и жратва меня мало интересует. А вопрос был задан с целью узнать впечатления от поездки у людей, которые там были.

Степан. Т.

.. а к чему во всуплении были ...сациви, хачапури, лобио, воздух, водопады.... - ?

Cat Caty

Перечисление некоторых национальных блюд, ассоциации..с Грузией!

Степан. Т.

... странно ... а других не обидят ассоциации типа : Украина - борщ, сало, галушки ... или Россия - валенки. ВОДКА и балалайка ... ? (хотя насчет Украины теперь другие ассоиации у многих ... К СОЖАЛЕНИЮ ...)

Александр Южный

Грузия - прекрасный край! Бывал там по работе в горах. Утром просыпаешься, а облака плывут ниже тебя в ущелье, вид как с борта самолёта! Воздух, вода, вина! Главное - люди хорошие. Впрочем, везде люди хорошие. Простой народ всегда друг друга поймёт и договориться. Вот политики и управленцы, им нужен вечный майдан, не могут жить спокойно, не дают спокойно жить обычным людям. Простому человеку главное его семья, дети, благополучие родных. Что нужно верхушкам, непонятно. Они не наши, они из другого теста. Когда будет СССР 2, обязательно поезжайте в Грузию! Понравится!

Скромный Незнакомец

КОгда ехали через перевал, увидели мужчину с женщиной на очередном повороте. Они продавали национальные закуски. Взяли по порции хинкали и аджасандали (такой салат). Начинаем есть хинкали - острые ужасно. Попробовали заесть салатом - еще похлеще. Горец смотрит на нас, видит, что нам как-то не нравится и говорит - извините, ребята, понимаю, что острых специй маловато. Мы же для проезжающих готовим... Так мы и не поняли - прикололся или не понял...

Cat Caty

Думаю не понял)

Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Cat Caty

Очень красивое стихотворение!!! Вы автор?

я сама там в этом году забронировала жилье..Но пришлось отказаться по неким причинам. А вообще выбрала эту страну потому что ни один турист ...в том числе среди моих знакомых ...не сказал ни слова негатива...Отзывы настолько восторженные, что слюньки текут. И мест полно для посещения..и красиво..и гостеприимно..и цены не кусаются.

Cat Caty

Спасибо!!!

Хорошо вам съездить)

Алекс Венцель

Представьте себе огромные высотой 5 тысяч метров горы, а между ними зажат город Тбилиси и там живут грузины. Нищая и маленькая страна которая никак не определится с кем дружить...Никаких особых исторических достопримечательностей там нет...Половина населения ворует, а половина пашет с утра до вечера в поте лица...

Stormbringer

Чтобы понять рай , там нужно побывать ! 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Пр
Прохожий

там была коллега гостеприимство супер как почетных гостей встречают . я как то в другой нород ездил так переночевать негде было . а там моего соседа друг жил грузин он так встретил что супер а на столе как обычно водка салаты но как встретил так даже наши казахи не умеют)))))))

Ел
Елена

у меня дочь побывала)) сказала что кухня - на уровне итальянской, вина - одни из лучших( причём можно пить с утра! только веди себя культурно!) полиция - как в Европе и поют - за душу берёт)) но, говорит, все делают вид, что русского не понимают))) Тебе, сказала, понравилось бы)))

Цудахар Леваши

Помню при Союзе ездил ....шашлык 2руб 80 коп шампур .Я даю 3рубля мне выдают шампур а сдачи не дают .Я говорю давай сдачи 20 копеек .Продавец Бижо с презрением возвращает мне три рубля . Я пытаюсь вернуть шампур Бижо с презрением кричит " не надо "

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я три года прожил в Грузии в довольно большой глуши (маленький поселок Гардабани, рядом с Рустави). Начну рассказывать - это на несколько недель. Я просто столько не выпью во время рассказал. Восторг от Грузии остался на всю жизнь

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не знаю, как сейчас, в свете нынешних отношений с Грузией, я там был во времена СССР и мне там всё очень понравилось, замечательные гостеприимные люди, отличная кухня, красивый город (это я про Тбилиси) . . . Не знаю, мне понравилось!

Alexа Чалик

თეთრი პური, ლამაზი გოგონების, ჩახოხბილი, აბანო უნახავს თეთრი და შავი მღვდლები .. და ბევრად უფრო .. ეს იგივეა საკაბელო მანქანა ..😘 😀 🌹 😘 😀 🌹 🌹 🌹

Cat Caty

))) ого!!!! спасибо!

Alexа Чалик

Спасибо большое - დიდი მადლობა! (диди мадлоба)😍

Opex56

Да плохо там. Они стараются не подавать виду, а на самом деле бедность. Грузины в СССР и грузины сами по себе два совершенно разных народа. Ну если вам шашлык в Грузии приносят не на шампуре, а жаренный на сковородке. Это как?

Hovanes Ирицян

Я живу в Грузии с рождения-у нас прекрасная оздоравливающая родниковая вода,рядом лес и речка и конечно же очень гостеприимные люди вне зависимости от национальности . Живу я в курортной зоне, -в 100 км от Боржоми

Cat Caty

Ого!!! Здорово!!!

Hovanes Ирицян

А как звучат Ваши настоящие имя и фамилия -где Вы родились и где живете на данный момент ,-если не секрет конечно?

Василий Дуженький

В Грузии был как то мне понравилось. ПДД водители вообще назначюют. Цен на витринах нет все зависит от того когда ты открываешь кошелек они примерно видят сколько там денег лежит и говорят цену. Мне понравилось.

Cat Caty

Окс) Спасибо!

Анатолий Лапшин

Давно там не был. Помню ещё летучих мышей, змей в горах, чачу, цинандали, шашлык, море и пепси-колу. Остальное подзабыл. Кстати прочитал учебник по истории Грузии. Она пастью гроба. Как говаривал Маяковский.

Владимир Асиновский

Зайдите в Батуми в винные погреба. В Сухуми в обезьяний питомник. В Новом Афоне в салактитовые пещеры. В Гагре на набережную. В Цхалтубо на родоновые источники. В Кутаиси на музеё-тюрьму и многое другое

Салават Рашидовыич Иксанов

там вас могут украсть в сексуальное рабство- и никто вас больше не увидит.....это на расстоянии кажется что там такое все белое и пушистое, а мне довелось повидать этот народ в деле- в армии