Сергей Жиряков

почему сырники назвали сырниками ведь там сыра нет как думаете товарищи

Ответы
ДА
Денис Андреевич

Творог это первая стадия, продукты готовые после дополнительной тэрмо обработки в пищу называются СЫРОМ. А сырники это промежуточный продук употребления, но уже не кисло молочный продукт в виде творога. (инцэклопедия происхождения названий продуктов и блюд 2014 издание)

Наталья Федотова

Потому что по составу тесто для сырников очень похоже на сырную массу (из которой варят сыр в домашних условиях,с использованием творога).Мы так делали в детстве.

Екатерина Бахарева

потому что не весь сыр похож на сыр, многие сыры похожи на простой творог, вот у них и единое название

Александр Михалёв

они готовятся из творога а по древним рецептам сыр и творог готовились почти одинаково

Елена Т

можт, тот кто их так обозвал, не усматривал разницу между творогом и сыром?

Ch
Cherevk0

речь идет не о том сыре, о котором как мне показалось вы подумали))

Дмитрий Кондаков

я над этим не думаю)))), потому что всеравно это ничего не изменит

Сергей Жиряков

ну интнресно же

Надежда Дружинина

А из чего делают делают сыр от туда и название

Татьяна Хазарова

из творога можно делать сыр - вот и сырники

Роман Гарифуллин

Делается из творога вот и прозвали

Катя Киселева

Вот тоже думала над этим вопросом

Gul'zha Baytileuova

НАДО СРОЧНО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ??????????

Вера Агалакова

на украинском языке творог- сыр

Таня Чуфистова

может их раньше из сыра делали?

Dmitry К Ukraine

Сыр -- это "творог" по-украински

Сергей Жиряков

ухты буду знать благодарю

Эльвира Баянова

Сыр готовится из творога

Олег Сухоручкин

творог по украински сыр

Виктор Ким

у изготовителей спроси