Dmitriy Banderaz

Почему с каждым годом всё больше значение "честный человек" смещается в сторону "беззащитный лох"(?

Ответы
Елена Медкова

честностью и правдой много не заработаешь, и честный человек не такой наглый, чтоб самоутверждаться за чужой счет

Dmitriy Banderaz

а зачем "много"?.. и зачем самоутверждаться..

Елена Медкова

ну лохами обычно считают тех, кто ничего не достиг в жизни, остался честным, но бедным

Dmitriy Banderaz

обычно? это для вас обыденно или как понимать?

Елена Медкова

это философия жизни тех, кто честных называет лохами

Dmitriy Banderaz

"тех".. я утверждаю, что это мнение большинства, в то же время ни-че-го не добившегося своими хитрыми булками..)

Ирина Романова

потому что честных все меньше,зато халявы всем хочется

Dmitriy Banderaz

может потому, что у нас запрещено ношение оружия?