Галина Будряшова

Доброе утро всем!!!!!!! у меня вопрос кто нибудь брал работу на дому собирая фломастеры карандаши ручки и что из этого получилось или это лохотрон?

Ответы
Игорь Mикрюков

Как я понимаю, вам предлагают выкупить за свои деньги некоторое количество деталей для сборки фломастеров на дому. А платить собираются после сдачи вами готовой собранной продукции. Верно? Что рекомендую сделать, чтобы проверить, лохотрон это или нет: Допустим, с вас хотят получить залог за выданные вам детали на сумму в размере 1000 рублей. При этом вы получаете детали, из которых вы соберете фломастеры и, сдав их в виде готовой продукции обратно, вам заплатят 500 рублей. Такая работа займет у вас, к примеру 1 рабочий день. Предложите работодателю следующий вариант: Первый день вы сидите у них в помещении, не выходя, не уплачивая никакого залога, производите сборку ровно на эту 1000 рублей. Вместо получения заработанных вами денег, вы получаете детали на эту сумму! Но уже свои вы не платите!! Для чистоты эксперимента вы можете, ВЗЯВ эти первые деньги, снова предложить отработать еще один день у них в помещении. И снова не вносите залог, а собираете фломастеры у них. И только получив вторую сумму в размере 1000 рублей, уже на нее взять детали. Таким образом, вы заработаете хотя бы 1000 рублей. Есть другой способ: в соответствии с ТК РФ (трудовым кодексом) работодатель не имеет право требовать с вас выкуп деталей. Вы же можете предложить подписать с ними договор о материальной ответственности. И в случае, если вы теряете или ломаете детали, они имеют законное право получить с вас свои деньги обратно. Если работодатель не идет на предложенные варианты, это - мошенник. ))

Галина Будряшова

понятно.

Наталья Брицкая

ТОТ КТО НЕ ЗАНИМАЛСЯ ДОМАШНИМ ХОЗЯЙСТВОМ(ИМЕЯ ПОЛНОЦЕННУЮ СЕМЬЮ-МУЖ,ДЕТИ)ВОЗМОЖНО ДУМАЕТ ,ЧТО РАБОТА НА ДОМУ ЭТО РЕАЛЬНО ВЫПОЛНИМО... МОЯ ПОДРУГА ДУМАЛА ,ЧТО СПРАВИТСЯ С ДОП.РАБОТОЙ ВЫПОЛНЯЯ ЕЕ НА ДОМУ. ОНА РЕШИЛА ВЯЗАТЬ СПОРТИВНЫЕ ШАПОЧКИ(БЕЗ ВСЯКИХ ЗАМОРОЧЕК), НО СИЛЬНО ОШИБЛАСЬ... ДАЮТ ПЛАН И ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА, МЫ ВТРОЕМ ВЯЗАЛИ ЭТОТ ЗАКАЗ(ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО И СРОК ИСПОЛНЕНИЯ УЖЕ НЕ ПОМНЮ) НО ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ ВЫПОЛНИЛИ ЭТОТ ЗАКАЗ, ПОДРУГА СРАЗУ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЭТОЙ РАБОТЫ....ПОЛУЧИЛА ЛИ ОНА РАСЧЕТ Я ТОЖЕ НЕ ПОМНЮ..А КАК СОБИРАТЬ РУЧКИ И ФЛОМАСТЕРЫ Я НЕ В КУРСЕ

Александр Байлыев

Лохотрон. Сами подумайте, откуда берутся детали авторучек, карандашей и пр., все фабрики и наши и зарубежные поставляют готовую собранную и упакованную канцелярскую продукцию. Вам предлагают оплатить за детали с условием, что потом выкупят у вас же готовую продукцию по значительно высокой цене. Стоит Вам оплатить детали, как о Вас забудут.

Han Mamay

Любая надомная работа--грошовая, по крайней мере из тех, что за четверть века перепробовала моя жена. Сколь нибудь серьёзных денег не заработать, а беспорядок и маленький склад Вам гарантированы, ну а ежели в доме дети малые... В общем сия забава лишь для не праздного времяпрепровождения.

Галина Будряшова

Спасибо

Сергей Репин

Ну во первых. чтобы получить эту работу надо отправить, я прав до уже не помню сколько денег,Если ты это уже сделала, то дура однозначно. Если нет то не вздумай. В лучшем случае, эти самые ручки, бусы и что там ещё.не помню сама будешь продавать. Так прямо им и напиши. Пошли на ху........!

Лена Зайцева

действительно, посчитайте сколько стоит ручка и сколько с неё вам могут реально заплатить? А сколько обещают? Вяжется с реальностью? Я этот этап прошла. Если правда нужна работа с заработком, пишите в скайп свои контакты. мой скайп: zaicevaea61

Лена Зайцева

Галина, вы нашли работу?

Александр Луньков

Давно уже соседка моя брала. Заказы были реальные, но олата небольшая, а обем подразумевал работу всей дружной семьей целый вечер) И что-то там еще не совсем гладко с отчетами. Не то, чтбы лохотрон, но расчитано на лохов)))

Владимир Терешков

Желание пропадает после предложения оплатить посылку. Ни один работодатель не просит предоплату. Будет то полуфабрикаты, инструменты, рабочее место или сама работа. Остаться с ящиком карандашей не прельщает.

Ирина

Скорее всего "развод на деньги", потому что с Вас потребуют энную сумму денег в залог, а готовый товар -не заберут, скроются как хотите. так и реализуйте потом.

Светлана Костина

Подрабатывала на предприятии.Нормы огромные.На руках кровавые мозоли,из 100 человек кто устроился на лето,80 работу бросили,не смогли с нормами справится

Потомок Кочевника

если ВАМ предлагают работу на дому при условии, что ВЫ должны что то приобрести для этого за свой счёт( инструмент, материал и тд)-считайте лохотроном.

Андрюшка

Ну ведь вы сами всё знаете у супруги подруга пришивала пумоньы к детским шапочкам обещали озолотить получила 17копеек всю работу забраковали!!!

Анатолий Чурин

На деньги разводят. Заплати за регистрацию и прощай! Я нашел где платят. Как касса взаимопомощи. Положил 800 р и каждый месяц 36%, но 5% за снятие.

Галина Будряшова

Но пишут что всё бесплатно значит когда составляют договор то платят деньги?

Анатолий Чурин

Да, деньги возьмут и всё, прощай! Вот у меня посмотри. Даже если за 3 месяца вернешь свои . потом + пойдёт.

Галина Будряшова

а какую работу вы выполняли?

Анатолий Чурин

Галь, просто положи сколь не жалко и всё. Я 800 положил и 300 снимаю в месяц. И всё.

Галина Будряшова

А здесь предлагают работу на дому

Анатолий Чурин

Не верь. Я уже не один месяц потратил на это. http://www.seosprint.net/ Вот тут копейки платят, но честно.

Алекс Венцель

Это очередное обувалово , особенно если вас просят внести за это залог. Такое уже было с перебиранием бисера и многим другим...

****** ******

конечно лохотрон, мои соседи собирали бусы, потом бегали по ларькам и магазинам , вообщем сами реализоововали свои бусики,

Маргарита Крылова

Да скорее всего лохотрон.Наверное ещё вы и купить что-то должны. Не стоит связываться.Это уже старый приём.

Галина Будряшова

спасибо.

Нина Веселова

Найдут тысячу причин не заплатить вам, там и брак, и мало количество и ещё много чего. Не связывайтесь.

Галина Мамаева

Брала в своё время, а потом приняла решение -работе дома места -нет, успевай делать всё на работе 😀

Фаина Неленина

себе не брала-но лохотрон!подписаться на авантюру можно,если материал пришлют бесплатно-без взноса!

Александр Беляев

Это не лохотрон. Это - ЛОХОТРОНИЩЕ!!!!! Финансово и времяубойное! Слащавые уговоры"работодатей" - лажа!