Bony Brain

А когда он придет домой, весь помятый и раненый,
Скинув куртку, усталость, как будто не уходил, -
Дорогая, прошу тебя, поведи себя правильно,
Если помнишь ещё о дыре – без него – в груди.
Он придёт и потребует жизни по той, накатанной
И по прерванной им по глупости полосе.
Обними его взглядом, и пусть он уснёт оправданным,
А слова удержи... Через это проходят все.
Он уснёт, а наутро, побрившись, починит лодочку,
Склеит чашку. И снова закрутит-завертит быт.
Если сильно прижмёт – открываешь на кухне форточку
И орёшь против ветра и против своей судьбы.
*
А как бы поступили вы?...🤔

Ответы
Друг

Ну смотря на сколько ушёл. Если на неделю, то может быть. А если больше , то вряд-ли. Человек мне не принадлежит . Решил уйти - никто не держит. Я просто отпускаю из себя и всё. И получается, что это уже совершенно посторонний человек. А зачем мне построений в доме? Если есть дети - то это другая история. Там уже нюансы. А если только я и он , то проще. И дело не в категоричности и даже не в уникальности меня, и уж тем более не в предательстве. Мы все люди и имеем право начать думать по другому. Просто себя я люблю больше, чем вечное состояние страдания. Пострадала недельку и отпустила. И всё.

Bony Brain

🤝

Радость

🙌

Друг

При чём тут желание ? Просто принимаете для себя, что этого человека нет . Он исчез насовсем и никогда больше не будет . Полностью погружаетесь в горе на пару недель с перерывами на выход в люди. Без алкоголя, естественно, и без каких-либо антидепрессантов вообще. Ни с кем этим не делитесь, только с тетрадкой , куда эмоционально выливаете свою боль хоть тысячу раз на дню. Абсолютно всем собой принимаете, что этого человека нет и никогда не будет. Конечно есть нюанс,что его нет и никогда не будет именно в вашей жизни, но учитывая то ,как долго вы и так живёте без него, представьте, что его нет вообще. Сконцентрируйтесь для себя на этом и дайте себе возможность быть свободным . И через пару недель, месяц отпустит. Только главное именно концентрация на ощущении, на боли . Никаких чьих-то ушей , всё только для себя . И никаких антидепрессантов.

Bony Brain

Спасибо, я попытаюсь))

Друг

Да я вас умоляю 😄. Насмешили. Вам же и так хорошо))) Не верю ))) Моё дело было поделиться способом и теперь вы его просто знаете. Да , и ещё эту боль не надо трансформировать в лирические или ироничные рассказы. Это не то совсем. Надо её писать как есть, как будто кричите на весь мир и хотите утопить её в своем гневе. Нужно излить из себя абсолютно всё, но на бумагу.Даже нецензурно. Типа "Да итить твою мать, за что же мне это. Ну как же так...Ну было же ....А сейчас...Ну почему " . Ну короче вы поняли . Прямо чтобы из глубины души все слёзы выплакать.

Майя Петрова

Не придёт: ушёл сам, считал, что должна умолять его не уходить - а я не стала удерживать: решил - пусть идёт. Но сразу предупредила, что уходить будет один раз. И на всякий случай сменила адрес, не оставив ему никаких данных... Прийти-то хочет, но некуда.

Наталья Федина

Что имеем не храним, потерявши плачем. У меня умер супруг , хороший и любимый друг.Только понимаем потом, что он не придёт и ничего не скажет Надо привыкать, но жизнь продолжается и не забывать и не сетовать на судьбу, видно ей было так угодно

Bony Brain

Мне жаль.

Наталья Федина

Вы добрый человек, каждому нужно сочувствие, но не жалость

Bony Brain

🤝

Mister Farid

о, мне вот вовсе не нужен человек, которому я не могу доверять, пусть что угодно там будет, переживу (или не переживу, как получится), мы можем даже остаться друзьями, но всё равно, всё будет кончено, и ничего уже не будет

Bony Brain

🤝Хотя я считаю иначе.

Mister Farid

🤝 разумеется, ведь то лишь моё мнение, оно вполне может быть ошибочным

Bony Brain

Просто вспомнил себя, когда ушла жена - мне было все равно, было у нее с кем или нет - если бы она вернулась, то я бы простил все! Но я тоже не особо настаиваю)) Больше того, уверен, что тут может быть больше одного правильного мнения))

Елена Щупак

Смотря какая глупость и что к нему осталось после глупости и как дальше жизнь сложилась. "Уходя за собой гасите свет." Скорее всего, свет уже погашен.

Од
Одуванчик

Если он любит меня так же как и я его, тогда встретила бы я его очень радостно, приготовила бы его любимый ужин, сделала бы все, что требуется от меня

Bony Brain

🤝

Наталь

Люди, за очень редким исключением, не меняются, увы. Для большинства прощение равносильно позволению. Это - из личного печального опыта.

Наталь

И как это применимо к рассматриваемому сценарию?

Bony Brain

Очень прсто - то, что раньше человека толкало к определенным действиям, может перестать быть для него интересным))

Наталь

Вполне возможно. Меня одно смущает: пассивность реципиента результатов всех этих метаний. Выводя ситуацию из модели в реальность, не складывается ли впечатление, что блудит и вертается наш герой к надувной кукле?)))

Bony Brain

Но это же стихи, а не инструкция))) К тому же написаны женщиной - что то значит она увидела в нем))

Наталь

Ну, тогда и говорить не о чем)) Глупо обобщать весь честнОй народ на основе своего индивидуального опыта. Даже многократного))
Стих, кстати, хорош. Честный стих.

Ма
Машынька

Вот так ловкий.. придет он.. надо же...
Типа радость с собой приволок..
От того, кто кормил нас гадостью
Вряд ли будет какой-то прок)

Bony Brain

😁

Ни Чья

он придёт раненый,его надо обогреть..,а как же её раны? Огреть его надо,чем потяжелей и отправить туда,куда уходил,нанося ей раны

Bony Brain

Ясно))

Виктор Бочарников

Если бы Бог был женщиной, то заповедей было бы значительно больше:
… Не сори, не храпи, не дыми, не кричи на меня...

Квака Задавака

Жизнь пройти-не поле перейти. Всякое случается в пути...Любовь поможет справиться...Ну если конечно она есть.

Татев

Хорошие стихи. Очень. Вот поэтому отношения этт всегда работа над собой в первую очередь, и забота о другом.

Татев

Они у меня бродят)))) и вообще, лишний сахар же.

Bony Brain

Тогда витаминки в таблетках, не?))))

Татев

Всего по чуть-чуть и по показаниям)

Bony Brain

🤗🤗

Татев

🤗🍒

Maric Lopatinsky

Помню в какие годы назад,в том районе,где жила,постоянно женские визги из форточек. Такая жесть.🙄

Яна

Не была в такой ситуации. Потому что она прогнозируема. Внимание надо включать. Изначально!

Bony Brain

Вы можете предсказать что будет?))

Яна

По человеку видно. Как он изначально себя ведёт. На что способен. Обходить надо таких, от которых потом слезы.

Bony Brain

Но всегда иожно ошибиться, разве не так?🤔

Яна

С чего бы очевидное не замечать

Bony Brain

Если бы все было так очевидно - в жизни не бывает на 100 % повторяющихся ситуаций - каждый человек индивидуален))

Яна

По поведению, по взгляду

Helena Veselova

А я отпустила и оставила ожидания в прошлом. Если уж и орать молча в форточку, то не при нем.

Bony Brain

Хорошо))

Вредина =)

Очень красивый стих ...
Я дождалась бы и ждала бы сколько надо , если люблю , это навсегда ...

Bony Brain

👍 Автор Света Ивченко.

Вредина =)

Спасибо =))

Романа

Если любишь его, а не только себя, то так и поступишь. Хорошее стихотворение. Чьё?

Bony Brain

Света Ивченко. Согласен с вами - любовь выше всего))

He
Helen

Если любишь, то большая твоя часть в том, кого ты любишь. И отдаёшь ты её не задумываясь.

He
Helen

Доброй ночи, Танечка) Мне тоже понравился стих. Необычный слог, интересный)

Романа

Доброе утро!)

He
Helen

Доброе утро!)

Ольга

Раньше разметала бы всё в пух и прах... а сейчас... так и сделаю,обниму взглядом

Bony Brain

😊

Наташа

Как не склеевай, все равно разбито! Ценить надо сегодня и сейчас!

Bony Brain

🤷‍♂️

Светлана Алексеева

Смотря какая причина была изначально. И какие чувства остались.

Bony Brain

Ясно))