Станислав

В РФ понятие демократии относится к ругательным?

–3
Ответы
Ир
Ирина

Лех Валенса договорился до того, что Россию надо сократить до 50 млн человек, раздробить, и всё это сделать «демократично», как обычно действует НАТО и ЕС. Америка сегодня - плесень, разъедающая духовность планеты! Вьетнам, Корея, страны Африки, Азии, Югославия… Не перечислить всех мест, куда эта плесень влезла за последние годы со своей душиловкой.

Алексей Прибылов

нет. зато Лех Валенса договорился до того, что Россию надо сократить до 50 млн человек, раздробить, и всё это сделать по европейски-«демократично», как обычно действует НАТО, ЕС и Америка. это там понятие демократии-нарицательное и давно....

Armen Avanesov

Не думаю, но демократии никогда не было (ну может в Афинах и в Новгороде), поэтому те, кто громче всего кричат о демократии - просто лжецы

Станислав

Она встречается, только в разной степени.. а где то вообще её нет.

Armen Avanesov

Ее нигде нет.гпомче всех о демократии кричат штаты.а на самом деле более менее на что то похожи северная Европа и Швейцария

Андрей Науменко

В России демократия. Такая, как везде. Просто люди почему-то думают, что "демос" это все, а не крупные собственники.

Ек
Екатерина

Это для РФ "западные чуждые ценности". Куда роднее покорное смирение с нищетой, коррупцией, войной и т.д.

Станислав

Не доросла РФ ещё до демократии.

Алексей Генералов

Для меня лично - да. Прикрываясь этим словом творится много зла.

Станислав

Получается дискредитирована сама суть?

Алексей Генералов

Она давно уже дискредитованна.

Станислав

Возможно, но не везде одинаково.

Ан
Андрей

Да, к сожалению, но ещё более оскорбительно это Либерал!!!!

Станислав

Да, исказили как либераст.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. там демократия = лгбт.. ИСКАЖЁННОЕ СОЗНАНИЕ РАБОВ!!!!

Сергей Л.

А нет нигде власти, основанной на демократии!

Алекс С

ну сегоден без разницы как назовёшь всё одно)

Александр Рузметов

А за понятие "Миру - мир" могут срок припаять

Станислава Левицкая

Да ее просто никогда не было и не будет...

Станислав

Где то есть, но в разной степени.

Игорь

В рфии и за слово "мир" наказать могут.

Блуждающий В Темноте

Враги обложили пока не до демократии

Владимир Игнашов

демократии не место..в автократии !!

Владимир Игнашов

если сохранится.......если власть сменится на более цивилизованную..то вполне возможно........если..

Станислав

Возможно распадётся.

Владимир Игнашов

возможен и такой варант....у же в 3й раз...за последние 100 лет !!

Станислав

Это и хорошо. В бОльшей стране больше и бардака.

Владимир Игнашов

совершенно верно..именно так !!

Никита Анохин

Потому как ее никогда в РФ не было.

Евгений Лурье

в 90х была

Никита Анохин

Да, до разгона Верховного совета.

Евгений Лурье

в нулевых тоже оставалась

Никита Анохин

Ну, да! Вторые выборы Ельцина и разгон НТВ - примеры "демократии!"

Евгений Лурье

я имел в виду - в основном, в сравнении с совком

Станислав

Думаю в 90-х были какие то признаки демократии.. свободные СМИ, свобода слова, но всё это постепенно сошло на нет.

Cветлана

не само понятие , а ее проявление

Та
Татьяна

и "толерантность", и "либерализм"

Станислав

Либерализм не понимают, поэтому и презирают.

Вера Гудкова

Да и где демократия настоящая?

Ел
Елена

с чего это вдруг ругательным