***

Президенты всех стран периодически выступают с речью к своему народу или парламенту. У всех эта речь называется "Обращение к народу" и только у президента Путина — "Послание..." 😉

Ответы
Виктор Николаев

Официально формальное обращение в современном русском языке производится с употреблением местоимения второго лица множественного числа «вы», обращённого к одному респонденту. Послание — также публичное обращение главы государства к населению (см. Открытое письмо). Президенты всех стран, кроме Путина безграмотные.

***

Президенты всех стран, кроме Путина безграмотные - 😄 😄 😄

Виктор Николаев

Совершенно верно открой википидию, я же оттуда взял ссылки.

***

да зачем - охотно верю!

Jelizaveta Rakova

А разве в России хоть один президент или правитель вернул своё российское, вечно всё пропивают и дарят на право и налево, а Путин вернул и армия совсем другая, вам бы радоваться, а вы всё чем то не довольны.

Серж Матвеев

Ну и ? Чавес лучше и чаще и дольше говорил., А как пел, Но вот только сравнивать персонали или заголовки... Зачем.... Просто выбери кк к этому относится и не особо навя\зывай своё мнение другим

Олечка Головнёва

Каждое слово несёт суть в подсознание, он грамотный человек и каждое его слово взвешенное, иначе он бы не смог манипулировать такой огромной страной как Россия.

***

👍 🌹

Алла Давидчук

Обращение, в моем понимании, звучит, как просьба или мудрый совет. Послание - что-то вроде уже выработанной стратегии, когда за тебя уже все решили

***

👍 🌹

Вера Швецова

Он посылает нам свои планы и ждет от нас ответа!Президенты других стран обращают внимание народа на проблемы и не ждут никакого ответа!

***

Ну да, точно!

Вера Швецова

ок

Андрей Кравченко

Это смотря у кому. Если к российскому народу, то обращение, а если к украинской раде, то послание чем дальше, тем глубже

Надежда Коваленко

Во всех продвинутых странах называется включатель, только у на выключатель, вот такие мы необычные

Александр Покалин

Чтобы все послушали и поняли, что вот послание, так послание, а не то,что они хотели в его адрес...

Светлана Мурина

это Ваша беда,что это слово понимаете в таком контексте.
Важна суть. А у него всё по делу. 😎

***

точно!

Ольга Маликовна

Вы не правы. Владимир Владимирович обращается с Посланием к парламенту, а не к народу

***

не буду спорить. Пусть будет так

Э)
Элька )))

еще в древности у истинных королей было "послание " к народу, а В.В.Путин молодец 🌹

***

никто и не спорит

Валентина Дубынина

Вы хотите сказать,что он нас посылает,может и так.А может его посыл в лучшую жизнь?

***

однозначно - в лучшую жизнь!

Валентина Дубынина

Значит туда и пойдем!

Фаина

на западе и в америке любят "красивые фантики",главное-"начинка" у всех разная...

***

где уж им, американцам, до нас

Фаина

точно)) и нам не до них)))

Василий Теркин

И это символично, учитывая смысл, который русские вкладывают в слово "послал"!

***

Русские считают иначе

Василий Теркин

Разве?

Александр

Всенародно избранный президент может обращаться к народу с посланием

***

а кто спорит?

Олег Кайгородов

а чё под всех подстраиваться?, точнее к нато и сша, у них сваё у нас своё

Aleksey Kovalev

попробуй напиши по английски "послание" и тебе всё сразу станет ясно.

Танюшка

Путин - молодец! мне нравится он....а кому не нравится....пошел на фиг....

***

тоже послание! 😄

Юрий З

Всё правильно.Он нас давно уже посылает,а мы никак этого не поймём.