Галя

Подскажите какие-нибудь эффективные оздоровительные методики. Проверенные и несложные в исполнении. ???

Ответы
Владимир Терентьев

Какой приятный
Тавал
Какой приятный нежный голос
Заворожил мой ясный ум.
Встряхнул я голову и волос
Встал дыбом враз от этих дум.

Была всегда со мною рядом,
На расстоянии звонка…
Как провожала милым взглядом,
Так нет, не дрогнула рука.

Впредь трудно нам найти ответы,
Для всех стоит один вопрос.
Причем же здесь друзей советы?
У каждого есть свой запрос.

Счастливым быть не так и сложно,
Живи по чести и любви.
Придёт прозрение, возможно…
Душою больше не криви.
23 сентября 2017 года

Алекс Венцель

Могу поделиться своей методикой: Каждый день и в любую погоду хожу быстрым шагом по 8-10 км, а иногда под настроение и больше.Уходит на это от силы полтора часа. За полгода похудел на 9 кг, не болею, настроение всегда хорошее...Начинал с трёх километров...Иду, смотрю на своих пузатых и сгорбленных сверстников с палочками и улыбаюсь...))))))))

Галя

Да, это хорошо. А я всю жизнь пешком хожу.

Алекс Венцель

Вот и я стараюсь ходить.Многие наши болезни от малоподвижного образа жизни...Даже медики советуют проходить в день 10 тысяч шагов. Это примерно 5-6 км...

Галя

суставы беспокоят. Думаю, если бы не пеший образ жизни, было бы хуже

Алекс Венцель

Но есть-же лекарства от этого.

Владимир Ефимов

Пейте КАЖДОЕ УТРО НА ТОЩАК не менее 600 мл чистой воды (можно в течении часа) и приступайте к завтраку не ранее чем через час после этой процедуры. И вообще - перед каждым приёмом пищи за 30-40 мин. приучитесь пить чистую воду не менее стакана.

Галя

Спасибо..

Сергей Сивоконь

Очень холодный душ !!! Проверено , но есть одно серьёзнейшее осложнение ! Очень , тяжело себя заставить делать это каждое утро ! Находятся тысячи отмазок . Но результат ошеломляющий , правда не сразу .

Галя

Да и еще не всем подходит. Поджелудочная холода боится. У меня подруга серьезно подорвала здоровье...Если противопоказаний нет - то да, согласна..

Сергей Сивоконь

Так не сразу надо . Потихоньку , полегоньку . Зато потом без этого уже никак ! Потребность как в сигарете , надо и всё !

Михаил Зарипов

Моя любимая методика: раз в день возвращаться домой с работы пешком. Если возвращаешься очень издалека, то выбери отрезок не менее 2 перегонов метро, который пройдешь пешком.

Галя

Тезка, я всегда и везде пешком хожу

Александр Луньков

Гулять по нескольку часов на лоне красивой природы, не думая ни о чем,только созерцая и любуясь. Физическая активность плюс положительные эмоции - это хорошее средство.

Галя

Спасибо!

Александр Луньков

Пользуйтесь на здоровье! ))

Виктор Шаламов

При простуде: 1. Попариться как следует в баньке. 2. Принять 200 граммов водки. 3. закусить солёным огурчиком. 4. Лечь спать. 5. Утром встанешь как огурчик.

Галя

😂 👍

Зинъ Черн

Не знаю, от чего вам надо оздоравливаться, но на всякий, вдруг да забыли: Добротный секс ломает стресс, сгоняет вес, качает пресс

Ме
Менслу

Баня. Оздоравливает . Проверено. Пар, веник, мед, ...И там же закаливание: обливание холодной водой , либо ледяной бассейн

Галя

Есть такое дело, знаю...

Николай Карасев

пример. когда достало всё. поднимаешь руки вверх и,со словам"да пошло всё на....." резко опускаешь.

Галя

А аа,это знакомая методика

Muhiadin Tulemisov

корейская гимнастика хуа шен гимнастика мюллера дыхательная гимнастика стрельниковой

Галя

спасибо

Николай Глухих

Вам нужно 107 раз повторять Уддияна-бандху три раза в день до еды, куда уж проще?!

Галя

Это по каковски? Батюшка в церкви проклянет, это все бесовское)))

Николай Глухих

по-йоговски: на выдохе так нужно втянуть живот, что рёбра станут торчать как у заморенного голодом и крайне изможденного человека....
Думаю всё же батюшка не одобрит)))

Владимир Плесовских

мне нравится первый комплекс упражнений книга-Йога-как способ жизни на Земле

Пу
Путник

кушать все тоже самое что и кушали, но на два ведра меньше и больше двигаться

Вера Мальцева

гимнастика и еще раз гимнастика. Проверено и эффективно действует на себе

Галя

Простая физическая? Но она болей в колене например, не снимает.

Вера Мальцева

Поверьте, для колена возьмите методику Бубновского. Я на простой гимнастике поднялась на ноги

Галя

Спасибо.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Главное методика Раневской: "Если хочешь похудеть, жри на полведра меньше"

Галя

Дело не в жрачке. Я и так худая. Хочу встретить старость во всеоружии, быть бодрой и сильной,чтобы не быть обузой.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да никаких методик не существует . . . Делайте только то, что хорошо для Вашего организма, прислушивайтесь к нему и если у Вас есть природная продолжительность жизни и хорошая наследственность . то будет Вам счастье!

Сергей Сергей Журавов

скандинавская ходьба. утром женщины стайками у меня под окном проходят

Галя

Да ну...

Сергей Сергей Журавов

палки любые в руки. вроде лыжных и разного возраста

Федор Тиханов

Побольше ленится. Противопоказаний и побочных явлений не обнаружено. )

Мирумир

простой фитнес в спортзале и бассейн два раза в неделю. привет, Галя!

Галя

Да я стараюсь экспериментировать с собой,т.к. всегда была худышкой...Но вот в старости все пригодилось. Мне моего возраста не дают...А душа еще моложе))))

Мирумир

душа остается той, прежней!

Галя

Не то слово! "Ах, не ставьте мне в вину грех прекрасного разлада. Потянуло на весну. Ну а может, ..так и надо?!"

Мирумир

так и надо!

Галя

У рррряааааа!!!

Сергей Морозов

Утром. После празднования дня рождения. Неспешно попить пивка....