Сергей Петров

Зачем в транспорте в Москве в автобусах летом не выключают систему отопления????

Ответы
Егорка

это ошибка конструкторов когда они создавали автобус вставили и отопление и теперь если идёт перегрев двигателя они его охлаждают за счёт отопления это факт который переходит из одного автобуса в другой в более новый а без отопления авто вскоре перегреется и встанет и эту ошибку не могут исправить потому-что нужно создать новый двигатель А У НАС СТРАНА БЕДНАЯ И ДЕНЕГ НА ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК НЕТ НЕТ НЕТ

Сергей Петров

А почему нельзя вывести на верх такую систему??? Летом на крышу, зимой в салоне????

Егорка

ДЕНЕГ НЕТ И НИКТО НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ ОТВЕСТВЕННОСТИ КАК В НАРОДЕ СЕБЕ ДОРОЖЕ

Елена Т

это чтобы заботу чувствовали. а у меня как-то идея пришла - может эта система одновременно с подачей электричества запитана? тогда почему зимой не топят?? система охлаждения только зимой не работает с системой отопления одновременно? короче, надо заняться схемой

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это не отопление, вроде... Это жар от работающего двигателя идёт в салон автобуса, чтобы двигатель не перегревался. Но, хорошо, что хоть кондиционеры уже есть практически в каждом московском автобусе, это спасает)

Сергей Петров

А если в каждом автобусе поставить кондиционер то на сколько возрастёт себестоимость перевозки ????

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Всё, что можно, уже возросло))) А по конкретным расчетам - это не ко мне, а к экономистам)

Сергей Петров

Вот если не хватает понять то конечно не ко мне!!!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вы используете Спрашку, чтобы проораться?))) Успокойтесь, дышите глубже и по-меньше восклицательных знаков при письме - это свидетельствует о психических расстройствах.

Игорь Санько

Отопление не выключают , т.к. в пробках перегревается двигатель , для того , что бы снизить температуру в системе охлаждения - включаются салонные печки

Сергей Петров

А как же антифриз и воздушное охлаждение. ???

Игорь Санько

Если это дизель - то его вообще тяжело нагреть , он нагревается только в движении , и воздушное охлаждение и антифриз здесь ни при чем . Чаще всего в систему охлаждения заливают простую воду после ремонта , т.к. антифриз дорогой . А воздушное охлаждение помогает только в движении , здесь еще во многом зависит от водителя . Дизельный двигатель сам по себе не греется в отличие от бензинового , он нагревается только в движении .

Сергей Петров

Понятно

Игорь Лазаревич

Что бы транспорт не перегревался)). Если печку не включить - циркуляции воздуха не будет и двигатель перегреться и закипит.

Сергей Петров

Тогда люди закипят.

Игорь Лазаревич

Люди заходят и выходят)) а водиле работать целый день надо))

Ильдар Айкаев

Я понял Ваш вопрос. Это непорядок, Я сейчас-же дам указание убрать систему отопления в транспорте совсем... (Собянин) 😎

Сергей Петров

Скорее всего это происходит с его согласия

Ильдар Айкаев

Или он не в курсах...😎

Чеширский Кот

чтото ктото у вас там недавно жаловался что лета не будет и что холод задолба !!! вы хоть там както определитесь

Сергей Петров

+ 20 это нормально.

Чеширский Кот

для меня это дубак 31 номально !

Виктория Трояновская

Это вопрос к московской администрации. Я, к моему огромному сожалению, к ней никакого отношения не имею...

Георгий Ю.

двигатель перегревается и водители включают печки,что на своем авто так не делали??температура падает...

Сергей Петров

Как бы самому в обморок не упасть . А антифриз тогда зачем нужен????

Георгий Ю.

ахахаха...Вы как будто вчера родились...

Сергій

Когда в пробке двигатель переодевается, это эффективный способ убрать лишнее тепло, нормальный подход.

Сергей Петров

Нормально устраивать в салоне сауну??? Во бред!!!

Сергій

Это не бред, это забота о машине, либо можно встать и ждать пока остынет.

Сергей Петров

А почему нельзя вывести на улицу???

Сергій

Технически не возможно, радиатор печьки на улицу не выводится, только в салон

Сергей Петров

В космос летаем, а это не возможно???

Сергій

Вам надо машину, что бы понимать тонкости

Татьяна Гусева

другой вопрос - зачем у нас сегодня батареи ледяные, когда на улице ураган и минус. и горячую воду тоже

Walter

Россия!!! Странная страна! Очевидно у Вас в РФ не предусмотренно отключение,ведь скоро-зима

Сергей Петров

Не предусмотрено отклонения дураков.

Walter

Вы-полагаете,что у Вас на транспорте нет умные люди!

Сергей Петров

Если бы были умные был бы правильный результат!!!

Walter

👍 🥂

ОК
Ольга Кузьмина

Чтобы люди парились не в парных а в транспорте. Поэтому бани летом не особо популярны😁

Сергей Булгаков

тезка,да успокойся!у нас в орле тоже так же.по долбоебству это русскому по долбоебству.

Сергей Петров

Но это сложно успокоиться видя такое дол. ...во

Belich Roman

В метро ее никогда не существовало... Метро обогревается теплом человеческих тел... ;-))

Сергей Петров

Хорошо хоть в метро нет

Belich Roman

Ну там не только тела людей, там еще есть накаленные колесные пары... ;-))

Денис Шаповалов

чтобы списать больше топлива,заправится на стороне,купить чек и нае.ть начальство.

Сергей Петров

Наверное

Денис Шаповалов

или водители с южных краев)так им комфортнее)

Светлана Соловьева

Бедная Москва....... У нас везде не выключают, Это что бы мы форму не теряли, закаляют.

Капля Радуги

Летом систему отопления когда и так все изнывают от жары?? Сам понял что сказал?

Капля Радуги

Тогда желаю тебе пострадать от него поменьше. Нам он и без того придумал наказание.

Сергей Петров

То не он придумал это пут плут народу наказание несёт!!

Капля Радуги

Да да конечно. А баба яга жарит в печке непослушных детей. Давай как то ближе к реальности той что есть а не когда то придуманной

Сергей Петров

Когда Христос сын Бога придёт судить живых и мёртвых тогда все всем понятно и видно будет!!!

Капля Радуги

Вот когда придет тогда и посмотрим. А пока что реальность для всех одна

In
Inga

Думаю, это как и у нас в Украине: несовершенство системы охлаждения двигателя.

Сергей Петров

И на Украине то же не выключают на лето???

In
Inga

Это не "не выключают систему отопления". Это такая система охлаждения двигателя от перегрева. Вода, охлаждая двигатель, идет в салон. Зимой работает на обогрев. А летом, сами видите...

Сергей Петров

Кажется понимаю. Надо расстреливать тех кто придумал такие автобусы. Неужели нельзя вывести систему охаложденя на крышу????

In
Inga

А как же зимой греться?...) Шучу. Все решаемо... Но, кого волнуют те, кто ездит в автобусах?..)

Сергей Петров

Точно им на нас пофиг!!!

Галина Урасинова

Затем чтобы осенью ,снова не включать,они ведь перекрывают, но не полностью