Ра
Расеяная

работать воспитателем в детдоме - каково это?

Ответы
🇷🇺 Анжелика*

Я работала с детдомовцами, только у одной не было живых родителей. Лет с 11, не заглядывая в личную карту, можно понять, за что родителей лишили прав. Кровка-воровка.

Ра
Расеяная

ого

Игорь Калиниченко( Русский)

Мама работала в интернате в Билибино. С чукотскими детьми. И как то радостно это вспоминает. Я там часто бывал. Там такой шикарный кабинет биологии был.

Ра
Расеяная

интернат - это не детдом вроде бы

Галина

тяжелая работа надо быть и мамкой и батькой и плюс "жандармом" . то есть прививать дисциплину этим маленьким несмышлёнышам .

Ра
Расеяная

без дисциплины никуда...

Александр Аникин

Не работал! Но, считаю- это очень ответственно и, в каком-то смысле- самопожертвование🤔

Ра
Расеяная

точно. подруга работала соцпедагогом. на нее атмосфера давила очень. администрация - стервы

Игорь Крайнов

Я работаю воспитателем на заводе. И ничего Здесь взрослые детки и как то справляюсь .

Игорь Крайнов

Скорее армейским сержантом )

Ра
Расеяная

да, похоже

Игорь Крайнов

Похоже ? Почему похоже ?) вот интересно , взгляд со стороны )

Ра
Расеяная

воспитатель и сержант)

Игорь Крайнов

И не воспитатель и не сержант .. А просто человек , любящий .. Жизнь !!!

Genadij Kozlovskij

Не знаю. Но мне кажется что долго там работать нельзя , 3-5 лет, и нужно менять работу.

Ра
Расеяная

как и в школе

Genadij Kozlovskij

В школе не так всё обостренно.

Ра
Расеяная

в детдоме работали?

Genadij Kozlovskij

Немного знаком с жизнью в интернате.

Ра
Расеяная

допустим, группа девочек... слышала, что дети и деньги просят , и все такое

Genadij Kozlovskij

Они там голодные по домашнему ( еде, общению, отношению) и моя знакомая учительница носила им из дома печенье, домашний пироги и т.п., они же резкие, грубые, агрессивные… и конечно плохо социализированны.

Ра
Расеяная

слышала, что есть наставничество

Татьяна Писаревская

Я работала только в приюте и в организации которая имитировала семейные условия

Ра
Расеяная

воспитателем?

Татьяна Писаревская

В приюте воспитателем, в другой организации семейным помощником, там нет воспитателей

Майя Петрова

Это нелегко. Надо иметь пед. способности, образование и любовь к чужим детям...

Ра
Расеяная

какое именно образование?

Майя Петрова

педагога, психолога

Ра
Расеяная

тоже дисциплину держать надо

Александр Николаевич Кузнецов

Главное помнить, что детям в детдоме снятся мамы, похожие на воспитателя...

Николай

Нормально если работает специалист. Любая работа требует квалификации.

Ра
Расеяная

и какой факультет?

Николай

Я думаю, что педагогический.

Ра
Расеяная

просто педагогика

Виктор Шпиньков

Не работал, не вкурсе, а так кто любит ребятишек, у кого есть призвание🤔

Виктория Осипова

Тяжело! Я одиннадцать лет проработала там! Это мир в другом измерении!

Ра
Расеяная

нравилось?

Виктория Осипова

Я люблю детей, с некоторыми до сих пор общаюсь!

Ра
Расеяная

нормально у них все сложилось?

Виктория Осипова

Не у всех!

Валерий Дягилев

Если нервы слабые, лучше не работай. И нужна ещё воля стальная

Ра
Расеяная

в школе тоже нервно

Валерий Дягилев

Посмотрите фильм -Республика Шкид.

Ра
Расеяная

я читала

Валерий Дягилев

Посмотрите. Там есть чему поучиться

Ра
Расеяная

конкретно назовите?

Марина

Тяжело. Надо очень любить людей, детей, особенно детей чужих.

Ра
Расеяная

когда своихнет, то оно самое то

Марина

Может быть

Сан Саныч

у нас раньше через дорогу дет дом был скажу не чего хорошего

Ра
Расеяная

почему

Сан Саныч

да фик знает там много бандитов хулиганов гены наверно у детей тяжело думаю воспитателям не все конешно но много

Ра
Расеяная

поняла, спасибо

Алла

Готовьтесь к тому, что все детки будут называть Вас мамой.

Ра
Расеяная

вряд ли)

Алла

У них даже приходящие гости - мамы.

Ра
Расеяная

у маленьких, наверно

Алла

Не только. Приходила не один раз по работе. Сначала была в шоке. Потом привыкла

Ра
Расеяная

хотят в семью

Алла

Да

Жан Вальжан

тяжело. придурки они. сщитают что им все должны вокруг

Ра
Расеяная

тяжелее, чем в школе?

Жан Вальжан

а то.

Та
Татьяна

Не каждый может. Там просто за деньги не получится.

Ра
Расеяная

как понять, смогу или нет.

Та
Татьяна

Надо любить чужих детей, любых!

Ра
Расеяная

это я могу

Alone In The Dark

Солидарности это ни в каком времени не найдется!!

Михаил Румянцев

Не в курсе. Но предполагаю, что очень непросто...