Ив
Ива

В Кока-Коле есть ортофосфорная кислота.
Куриная бедренная кость растворяется за неделю (сама проводила эксперимент!).
Я чищу Колой унитаз, отъедает водный камень на раз-два.
А вы ее пьете?

Ответы
⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Из этой же области: Недавно исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогена монооксид (Dihydrogen monoxide). Химикат используется для следующих целей:
* В производстве как растворитель и охладитель
* В ядерных реакторах
* В производстве пенопласта
* В огнетушителях
* В химических и биологических лабораториях
* В производстве пестицидов
* В искусственных пищевых добавках
* Химикат является основной составляющей кислотных дождей
* Действует на эрозию почвы
* Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
* Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
* Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
* Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
* Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
* Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
* Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката.
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря. Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.

Ив
Ива

Гыгыгы
H2O)))

Koteikо

Странные Вы люди. Название прочитали и засуетились. Важна то концентрация! В колбасах и мясных деликатесах есть калийная селитра. Из неё чёрный порох делают. А нитроглицерин, который принимают сердечники вообще крайне нестабильное инициирующее ВВ! Вас это почему-то не напрягает?

Ив
Ива

Все дело в концентрации.
Любое лекарство в больших количествах - яд.

Koteikо

Я об этом и написал

Ив
Ива

🤝

Koteikо

👍🤝

Па
Павел

Чистящий эффект от любой газировки (включая минералку) достигается за счёт содержания растворенном в ней СО2. Концентрация ортофосфорной кислоты в продуктах от The Coca-Cola очень мала. И используют её для вызывания жажды, хотя официально, как консервант. Вот такой маркетинговый ход.

Дм
Дмитрий

"Куриная бедренная кость растворяется за неделю (сама проводила эксперимент!)." над вами пошутили) Кость просто кто-то забрал. за неделю куриная кость даже в желудочном соке не растворится

Ив
Ива

Мой желудок кости не переваривает.

Дм
Дмитрий

так и мой не переварит, о чем я написал) Даже соляной в той концентрации что у нас, это не под силу

Ив
Ива

Вот и я о том. В коле концентрация выше. И сама кислота агрессивнее.

Дм
Дмитрий

нет) не ленитесь, поставьте еще один эксперимент, только так чтобы никто не знал.

Ив
Ива

Ок

Гаврилов Александр

А ещё что то растворяет кости в банках с кусочками сельди......
В промышленнос масштабе как не очистить.......
А вы её едите?
Колу не пью....

Штурмхонд Николай Ланцов

Кислотность Колы для желудка буквально детский лепет.
Можно выпить хоть океан этого напитка, ничего с желудком не случится.

Ив
Ива

Ну-ну

Штурмхонд Николай Ланцов

Баранки гну. Это давно установленный и доказанный факт. Книжки читайте и не будете так глупо выглядеть.

Ив
Ива

А вы учебник по русскому языку читайте. Тогда будете правильно расставлять знаки препинания и не будете так глупо выглядеть.

Ирина Славянка

Не пью. Все эти колы невыносимо сладкие, ими при всём желании не напиться. Некоторые ей чайник кипятят, довольны.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Кока кола на основе экстракта растения кока производится, ничего страшного от стаканчика в неделю не будет)

Вячеслав Коршунов

Да и буду, если в меру, с ромом или коньяком.
В желудке - концентрированная соляная, она и не такое съест ))

Kорнелия

Соляная кислота которая у нас в желудке тоже хорошо переварит кость за неделю, так что не переживайте

Чужой

Кроме ягодных морсов на родниковой воде не пьём ничего, а колу да, заливал в унитаз - отъедает всё.👌

Th
Theodore

В желудочном соке есть соляная кислота. Попробуйте очищать соляной кислотой, еще лучше будет

Ив
Ива

Блевать в унитаз для очистки???
Однако, месье садист!😂

Th
Theodore

Кола натуральный продукт, в отличие от газировок с аспартамом.

Al
Alexc

говорят что в чайниках для чистки от накипи всё же эфективней кипятить спрайт ...

Al
Alexc

как лучшее средсво снятия запахов при том не столь опасное для кошачьих как хлор-содержащие жидкости. и ещё - не редко кошачьи на хлорку реагируют как на валерианку (могут прям хлебать и потом отказ почек)
изначально же к уксусу привык работая в ресторанах и тавернах Греции - там на кухнях стараются именно это средство использовать (например добавляют в средство для мытья посуды чтоб убирать рыбные запахи)

Ив
Ива

У меня нет запаха. Коты стерильные, наполнитель качественный, где попало не гадят.

Al
Alexc

мои - тоже стерелизованы. но частный дом и "гостей" хватает. кроме того хошь-не хошь а мыть периодически надо с моющим (мои предпочитают сеточные лотки, без наполнителя)

Ив
Ива

Ааа, это другое дело.
Мои на 6 этаже.

Al
Alexc

у подруги на 5 этаже - тоже всегда в туалете бутыль с уксусом (котя помесь мэйн-куна с сибиряком). иногда на унитаз ходит, иногда в закрытый лоток (типа огромного короба). если чего мимо - просто сбрызгиваю уксусом и промакиваю бумагой.

Склифосовский

В любом на копотном соке кислоты не меньше)))) попробуйте и ими туалет помыть)))

Ив
Ива

Что такое на копотный сок?

Склифосовский

Простите))) натуральный сок)

Lady Winter 🇷🇺

А что, специальные средства для унитаза закончились? Зачем колой то унитаз?)))

Ив
Ива

Если гости принесли и сами пить не стали, куда ее девать?

Lady Winter 🇷🇺

Поменять на что то нужное.

Mister Farid

ну да, я её пью, не особо беспокоясь о желудке, в желудке то соляная кислота присутствует, там индекс кислотный тот ещё, кола ничего особо нового в желудок не привнесёт, максимум, что в ротовой полости среда щелочная, рот ополоснуть, (но в принципе, в организме есть функция самовосстановления), если не пить колу баррелями, вряд ли, при отсутствии хронических болезней какие-то проблемы будут, кислота - фигня, больший вред - сахар в коле, особенно, если это потребление переходит в привычку, так то всего понемногу - нестрашно, если без фанатизма, а так - и поджелудочную посадить можно

Сергей Кузнецов

Нет. ТОже чищу унитаз. Но если съел много мяса, то можно стаканчик и выпить..

Ив
Ива

😁

Nick Moslem

Ни коку ни пепси и прочие напитки как ивсякие бургеры хотдоги не потребляю

Сергей Григорьев

Чтобы очистить стенки гортани от бактерий наверное. Я не пью эту гадость.

Ив
Ива

Я тоже

Евгения

Так может камни в желчном пузыре и в почках растворит? Сплошная польза)))

Ив
Ива

Авотфиг)

Павел

Ортофосфорная кислота там в качестве консерванта используется

Па
Павел

Это официально. А реально она вызывает жажду.