Ок
Оксана

Человек умер. Его собака легла рядом и тоже умерла.
И вот душа человека стоит перед воротами с табличкой "Рай", а рядом стоит душа собаки.
На воротах объявление: "C собаками вход строго воспрещен!". Не вошел человек в эти ворота, прошел мимо.
Идут они с собакой по дороге дальше, видят вторые ворота, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

красиво, но сдается мне в раю пустовато. И вовсе не из за злого умысла и предательства, а по причине отсутствия должного количества друзей, которые ложатся и умирают рядом

Vladimir Afanasiev

Переусердствовали, Леди. Здесь спрашивают, а не рассказывают истории из "Божественной комедии." И вопрос должен быть конкретным и коротким. Если хотите получить ответ.

Ок
Оксана

здесь делают все что хотят.ответ мне не нужен

Андрей Белка

🖼
Моя собачка, Неличка. Она прожила пол своей собачьей жизни. Всё чаще задумываюсь, как я переживу её естественную смерть !?

Герман Арутюнов

Хорошая история. Дарит надежду. А то пришлось поехать в санаторий без своих любимых такс. Приятно, что святой Петр любит животных...

Виталий Султанов

...душевная притча...думаю, что в другом измерении встречусь со своими ушедшими собачками: поглажу, почешу за ушками!..

Vyacheslav Maltsev

Фигассе квесты на том свете. Этак, если у меня нет собаки, я такой помер, иду себе, насвистываю, смотрю-надпись Рай

Vyacheslav Maltsev

Дальше. Я раз-туда. А там черти-хвать меня-и давай всяко измываться. Вот это подстава.

Орхи Дея

Какая отличная мысль!!! Очень поучительная! А ещё, до Рая дойдут те, кто сегодня исполняют волю Бога - это главное!

Всегда Котов!

боюсь, попы не согласятся с такой трактовкой. животные не наследуют царствие небесное по-ихнему.

Ок
Оксана

а ты не бойся

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

прежде чем умереть, нужно успеть отравить свою собаку. с кем в рай то идти, если жива останется?

Ул
Ульяна

В христианском раю будут те, кто насиловал и убивал, но покаялся, чем те, кто не бросит друзей

Владимир Кидаков

Хорошая притча в назидание другим вашу руку я целую вам здоровья и любви пожелаю от души

Ок
Оксана

спасибо

Игорь Крайнов

Перечитал внимательно.... И как быть в жизни ? Я многих бросил , меня многие бросали ....

Демонолог Миднайт

История чисто для собачников) Не понятно, что с теми, чьи преданные друзья - люди)

Ок
Оксана

с ними все сложнее

Демонолог Миднайт

Оно и понятно

L S

Рай для верующих праведников. Неверующие грешники с друзьями будут в аду.

Ва
Варвара

Слышала, да.... Люди, которые бросают четвероногих только ада заслуживают.

Шк
Шкавир

Собачники совсем уж еюанулись. Готовымсоьакис собоймиивирай тащить

Ок
Оксана

а тебе то че,у тебя будет свой рай

Шк
Шкавир

свой рай? Ты еппанько? Рай - это всеобщая божественность, а не то, что придумала ты, со своей псиной

Ок
Оксана

ты уже пенсию получаешь?

Шк
Шкавир

иди к психиатру, если так хочешь себе пенсию, тебе диагноз точный поставят

Ок
Оксана

тебе ее давно должны дать--люди без чувства юмора,они инвалиды,а ты к тому же и еще латентный пидар!🖕

🇷🇺Anna😊

Замечательная притча! Спасибо! 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Ок
Оксана

❄️🎄☃️🍫🥂

🇷🇺Anna😊

И вас с Новым годом!🎄❄️🎄❄️🎄🎇🎇🎇

Виталий Рогов

Спасибо за поучительное, остроумное повествование, Оксана.

Ок
Оксана

👍🤝

Аделина Свабода

))) и те кто бросают тоже. Но наверное не перед входом в рай.

Влад Паладин

А можно я свою Бурёнку возьму, она у меня любимая...?!! 😂😂