Девушка Загадка

Вопрос медикам.Хочу пойти работать на скорую фельдшером.В какой коледж пойти и на какой факультет в Москве?Знаю что отношение к скорой не очень хорошое(сама была свидетелем когда на них наезжали). Зарпалата тоже знаю что маленькая.Общалась с тем кто на сп работает говорят что в последнее время отношение изменилось в худшую сторону.Очень много стали убивать,избивать и тд скорую. Помогите пжл:) спасибо вам.Не отговаривайте что это не благородное дело и не для девочки.Знаю я это. Спасибо

Ответы
Наталья Казаченко

Работа на скорой помощи - трудное и благородное дело. В медицину надо идти только тогда, когда любишь помогать людям, жалеешь их. Часто это труд неблагодарный, к этому надо быть готовой. Я после школы не поступила в мед.институт, пошла работать санитаркой. чтобы бал мед. стаж. Опять не поступила - закончила мед.училище с красным дипломом , работала акушеркой и каждый год ездила поступать. В итоге поступила на пятый раз, после института всю жизнь работала участковым терапевтом. Всегда очень любила свою работу, любила больных, помогала им чем могла, они всегда благодарили меня за советы.Подумайте хорошо, все взвесьте, и вперед, в медицину!

Девушка Загадка

Знаю что тяжело. Люблю помогать людям. Участковый терапевт-тяжелая професия. Обойди всех и все. Спроси,рассспроси. Я ща некоторые симптомы знаю(аппендицит,травматология и многое другое по немногу) так друзья постоянно спросят а это перелом? А это вывих? А голова болит от того что поздно легла? Ну и многое другое:)

Наталья Казаченко

Если вас тянет в медицину - учитесь! Легких профессий нет, если относиться добросовестно. А если работа нелюбимая - считай, полжизни пропало. Удачи вам, будущая коллега!

Сергей Никонов

Светофоры дайте визу, едет "Скорая" на вызов, кто-то на Пушкарской загибается, есть тревога на лице, есть магнезия в шприце, Щас она там мигом оклемается. Это не для развлеченья, эффективней нет леченья, чем её послойное введение, после десяти кубов если ты не стал здоров, значит это недоразумение. Приезжаем, открывает, голосит "Я умираю, вас дождёшься, - раньше в гроб уляжешься", срочно в жилу димедрол, в рот беззубый валидол, "Доктор мне уж лучше, вам не кажется?"... 😉

Девушка Загадка

Слышала по авто радио эту песню...

Дмитрий Лебедев

В колледж можно в любой, их в Москве хватает. Просто в разные разный конкурс, но фелшера дают все. Только сейчас в Москве идет сокрашение бригад и Скорой, и перевозки. Перерабатывают они сильно. Может, институт и туда же хоть воачем, хоть тем же фельдшером? Чтоб выбор был... кстати на травматику любой человек разрешение оформить может, бригады и даже ветеринары уже возят.

Татьяна Наумова

вы во многом не правы... или сведения у вас устарели.
1. На скорой работают специалисты высокого класса...их чаще других переаттестовывают,,,
2. зарплата у них сейчас больше, чем у врачей ведущих прием в поликлиниках
3.и относятся к ним очень уважительно...
Поступайте в педколледж... на медбрата..пока. Любая информация есть насайтах.

Леонид 獅子急 Шестаков

Сейчас в Петербуржскую военную медицинскую академию набирают девочек на фельдшерский факультет. Учиться 4 года, по окончании присваивают звание сержанта сверхсрочной службы. Со второго курса подписывают контракт и выплачивают зарплату порядка 15 тысяч рублей. Одевают, кормят и обеспечивают двухместными комнатами бесплатно.

Алекс Венцель

Почему именно на скорую, а не в стационар? И мотаться на дежурствах по ночам не нужно и график более спокойный, и опасностей гораздо меньше...Если речь только о заработке, тогда идите медсестрой в реанимацию, там солидные доплаты...Закончить нужно мед.училище или как нынче модно стало называть колледж...))))))

Девушка Загадка

Не знаю. Просто нравиться эта професия. Не согласна. Бабушка лежала в больнице так там одна бушевала на все отделение так что мама не горюй...зарплата не волнует. Хорошо,спасибо,знаю

Алексей Миндлин

У тебя благородное сердце девочка! Однако, позволь заметить, что рвение твоё лучше пустить на благое дело (на учёбу к примеру), ну, и если не помогли слова мои, то сделай так - иди с таким вопросом прямо на станцию скорой помощи, и задай от чистого сердца вопрос работягам. Уверен - они плохого не пожелают!

Девушка Загадка

Задовала. Ответ:не иди в медицину вообще, тяжело тебе будет ну и тд. Никто не отвечал. Говорят что это неблагородное дело. Гуляли с друзьями,подошли и спросили. К нам когда приезжали и в машине скорой на прямую задавала вопрос.

Алексей Миндлин

Дело в том, что тётя моя отработала детским фельдшером скорой помощи почти 40 лет. А в итоге?.... В общем, ты сама уже ответ знаешь - кроме спасибо на "отъебись" (прости за выражение) ничего хорошего за все годы не получила. А её кстати, знает до сих пор весь город! И в газетах не однократно печатали! Так что....

Uf
Ufo

Делюст опытом. Мне повезло я сестринскую практику проходил в бригаде обслуживающию трассу М-10. Недовольных было мало. А благодарных много. Но и кровушки узрел не мало. И страданий. Когда помочь почти не чем. И смертей много. Из собственного опыта.

Девушка Загадка

Хорошо,спасибо. Знаю это. Тетя была мед сестрой в род доме и потом опер.мед сестрой и тоже говорила что тяжело пережить смерть пациента. Она в другом городе. Ща фармацевт.

Uf
Ufo

К смерти привыкаешь. И уже она становится обыденной. А временами платой

Девушка Загадка

Ща есть такие бригады? Или нет?

Uf
Ufo

Давно было. Думаю что есть. В Москве точно. Погуглите

Девушка Загадка

Хорошо,спасибо. Гуглила...

Uf
Ufo

На здоровье. Пользуйтесь))

Вика Невьянцева

Благородная профессия,Вы сделали прекрасный выбор,только учитесь отлично,а то потом проблем много будет.Ведь Вам доверять будут самое дорогое что есть у людей,это своих родных,детей,родителей.Если решили,то смело идите в мед.колледж.Удачи Вам!

Девушка Загадка

я буду нести ответственность тока от дома до больницы. В больнице уже врачи лечащие:) спасибо

Вика Невьянцева

Ну, это недостаток знаний, к счастью или сожалению, врачи несут ответственность даже если Вы просто идете домой. Т.к. в УК РФ предусмотрена ст. неоказание мед.помощи.

Roman Diaur

у меня оч хорошее отношение к работникам скорой помощи,а ругаются на них в отдельных регионах,где действительно они не заработали уважение! думаю всё у вас будет хорошо,всегда относятся к человеку хорошо когда он занимается любимой работой!

olga renner

Любой мед.колледж... но просто скажу - я очень рада, что ушла оттуда... а двое моих сокурсников - на том свете уже, и одна сокурсников - инвалид... там хорошо работать, когда муж - нефтяник... на 25 процентов - пару смен в месяц...

Солоха

В медицинский. Хоть на сестринское дело, хоть на фаельдшера. Можете выучиться на доктора и тоже идти..специализация у бригад разная... А выбираю место работы уже потом. Многие идут во время учебы на скорую санитарами..

Сloze Ореп

Дело хорошее,сначала будешь утками заведовать,так глядишь и найдешь себе олигарха с хорошей пенсией!

Татьяна Фомина

Я не медик, просто хочу поддержать. Решила идти на скорую - иди. Никого не слушай и помоги тебе Господь в таком хорошем деле. А работа любая неблагодарная, но мы же не за благодарностью туда идем, а по велению души.

Татьяна Фомина

Да особенно маленькие, мою соседку вся детская поликлиника боится, ей всего 5 но не дай Бог какой укол надо ставить. Её ходят держать папа, мама и бабушка. А врачи валерьянку пьют. Но это потом вспоминается как прикол

Девушка Загадка

Я боюсь из пальца сдавать оч сильно. Раньше мама,а ща хирург держит(молодой,высокий и накаченный)...я матом не ору,а тока плачу и вырвваюсь...а уколы наоборот люблю и когда из вены берут и капельницы кода ставят...а вот из пальца боюсь...а тот пацан ему лет 5 матом как начал орать. Потом ушел. Вся очередь рухнула просто...

Татьяна Фомина

Ну это просто реакция на боль, да и неприятная процедура сама по себе

Девушка Загадка

Всем больно кода из вены и катетеры...ну вот когда катетер нравиться,а там иголка внутри кожи и когда сгинаешь руку чувствуешь ее. А вот это...вот так как то)

Татьяна Фомина

Ну что же делать надо потерпеть

Лана ...

ну, на счет зарплаты... для сравнения: мой родственник фельдшером на скорой в Питере (стаж 1 год) получает 50 тыщ. ( "белой"), а моя дочь реанимационной медсестрой (стаж 10 лет) в том же Питере - 12 тыщ. ("белой")

Александр

А еще там оборудования практически нет и если тяжелый больной то можно и не довезти , отсюда стрессы , но потом привыкните , очерствеете а если сильно хочется то учитесь .

Девушка Загадка

Если тяжелый(дтп конечно) там вертолеты же со всем оборудыванием есть? Или ошибаюсь? Спасибо:)

Александр

В москве может и есть а на переферии только вертолетные площадки , в лучшем случае , и что бы ьа

Девушка Загадка

Поняла. Спасибо

Александр

И что бы такого больного в Москву переправить часов шесть в скорой протрясешся , извините но это реальность

Девушка Загадка

Понимаю:)

Александр Кабыф

тогда путь в медуху любую,фельдшерский факультет в свободное время учись единоборствам и приобрети шокер с фонариком и браслеты (наручники) и всё будет хорошо удачи

Александр Кабыф

какая порода ?

Девушка Загадка

Пекинес

Александр Кабыф

у меня было 2-е собаки - кавказец,доберма,а теперь пит буль,собака должна нести полезную функцию если живёт дома - это сторож + защитник,а твоя это друг семьи и не более того...

Девушка Загадка

И зовут Пират) характер с именем сходится)

Александр Кабыф

это маленькая собака и любит всё делать изподтишка хотя зависит от воспитания

Edward Haynes

Стартавая улица (СВАО) м. бабушкинская там 181 авт. или лось и 774 кажется... там при 5-роддоме коледж.. акушером... не СЕСТРИНСКИЙ а АККУШЕРСКИЙ. Потом всегда сыт будешь....

Edward Haynes

уже поступил?

Девушка Загадка

Не поступила. Немного осталось в шк проучиться.

Edward Haynes

ясно.... ну так вот это сааамое оно. и тебе близко и база хорошая. ну и окончиш ФЕЛЬДШЕРОМ -АККУШЕРОМ. ДЕНЕЖНОЕ ДЕЛО БУДЕТ

Девушка Загадка

Я хочу работать не за деньги а за помощь которая реально нужна человеку.

Edward Haynes

вот и будешь работать и РЕАЛЬНО ПОМОГАТЬ.. а деньги это твоя нормальная жизнь.

Татьяна Бортникова

ЗАБЕЙТЕ В ПОИСКОВИК МЕДИЦИНСКИЕ КОЛЛЕДЖИ В МОСКВЕ ... ПОСМОТРИТЕ ПРОФИЛИ ГДЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ФЕЛЬДШЕР .... ВРОДЕ БЫЛИ НО НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ ЛИ СЕЙЧАС 17 МЕД И 6 ...

Тигран Чифликянц

а почему в колледж? поступайте в институт, а пока будете учиться поработаете на скорой. В бригаде скорой помощи ведь и врач есть, не только фельдшер

Девушка Загадка

В институте учиться долго. 10 лет если не ошибаюсь. Интернатура,ординатура,практика. А врачей(сам врач скорой говорил) не будет скоро на скорых. Тока одни фельдшара.

Тигран Чифликянц

Так за 10 лет и наработаться можно. и институт бросить если надоест, а потом может быть поздно уже учиться.

Девушка Загадка

Учиться никогда не поздно:) слышала что фельдшер может пойти на повышение кла вификации ( могу не так написать. Простите)

Тигран Чифликянц

Квалификации. Но не думаю что повышение квалификации сделает из фельдшера врача. Уровень знаний совершенно разный.

Denis Denisovich

Учиться бегом!!!!!!! Я не медик.Сумка есть..... латаю...... !!! Вас -Ангелов мы наблюдаем, если дождёмся!!!! учитесь!!!! Нам без вас очень тяжело.....