Sp
Sp405

Что за слово за такое появилось, не существующее в русском языке? Сначала можно было подумать, что это таблетки, потому что термин фармакологический, только в исковерканном виде. Но после прочтения простой статейки с заголовком "Этодругин" ларчик открылся как дважды два - так стали называть отношения в обществе в виде двойного стандарта, когда, например, какой-то поступок (чаще нехороший) Пете делать можно, а Васе нельзя. Потому что Петя нужный человек. Тогда вопрос - причем тут фармакология, таблетки? Есть принятый термин - "двойной стандарт", вот его и используем.

Ответы
Евгений Кошелев

Проще использовать более приемлемое и точное слово - лицемерность

Огненный Муравьед

Не нравится, не ешьте.

Майя Петрова

👍