Александр, Н.новгород

Техногенная цивилизация ведёт к гибели?

Ответы
Александр Шульга

К гибели ведет паразитическая система ценностей и в Вашем вопросе есть доля справедливости о технократии.Убирая на второй план,а то и вовсе упрощая духовное развитие,на чем ныне базируются многие религии,человечество идет в тупик.Однако,по моему разумению,этого вероятнее всего не произойдет.Земля на данном этапе наращивает частоту вибрации,по окончании НОЧИ СВАРОГА(988-1996) и при определенных значения частоты,как я предполагал в 2012 году,более 20 Гц.,начнутся очевидные изменения в природе,хотя уже тогда это наблюдалось в малой степени,при 14 Гц., Начнется гибель определенных категорий человекообразных.Я тогда не имел ввиду нынешний вирус,но предполагал такие диагнозы,как инсульты,инфаркты,сердечная недостаточность,короче,те смерти,которые трудно связать с повышением частоты вибрации планеты и возможно мы это еще увидим.Скорее всего,это не будут люди в чистом виде,а человекообразные твари и люди,в большей степени ассимилированные тварями.Сами же люди уже начали восстанавливать некогда утраченные способности во времена низких частот. Гибели людей не предполагаю,как и в целом нашей Мидгард-Земли.Все должно пройти в мягкой форме,в отличии от описания Иоанна Богослова в "Откровении".Земля очистится от паразитов к уровню 50 Гц.,примерно к 2064 году,при нынешнем темпе роста частоты и человечество ожидает золотой век.Личное мнение.

Александр, Н.новгород

Да, возможно, Вы правы...

Александр, Н.новгород

Понял Вашу мысль, почему бы не воспринимать мир каждой чакрой!

Александр Шульга

Скорее совокупностью приемников,которые возможно принимают весь диапазон частот Мироздания.

Александр, Н.новгород

Конечно, очень глубоко мыслите! Тоже думал об этом...

Владимир Дорошенко

Да ! Усиливается и увеличивается негативная энергия головного мозга ! Агрессия , проваливается в недра , разогревает души в недрах , а души , разогреваясь до температуры как на поверхности солнца , превращают породы в кипящую магму . Агрессия , не поднимается к звёздам , а проваливается в глубь , а на поверхность выходит в виде войн , землетрясений , работы вулканов , и цунами ...! Это и есть техногенная цивилизация , которая ведёт цивилизацию к погибели...! Но ! , есть мир Бога ! , в этом мире , наши предки , жили более 600 тысяч лет , без воровства , войн и терроризма ...! В далёкие времена , говорить об этом мире было запрещено под страхом смерти ...! А , в наше время , что , уже можно говорить ??? Действует тот же запрет , даже в учебнике истории "История Древнего Мира " , Древние славяне , даже не упоминаются ...! Огромная территория и 600 000 летняя история славян -вычеркнута и предана забвению ....! Но Россия , последней была "переведена"в технократический мир дьявола и ! Россия , Первой ! , возвращается домой к Богу , в сообщества Родовых поместий ...! Это спасение цивилизации земной и движение по пути Прогресса ...! dora1915054@yandex.ru

Мадам

Нет...просто сейчас дойдя до черты народ должен проснуться и осознать...а поскольку осознание это процесс то должно пройти время.Сейчас просто рушится старый мир... 24 августа в Италии, и предупреждения стали реальностью. Но и тогда большинство людей не очень поверило, посчитав это единичным случаем. А затем, опять же в Италии прошло землетрясение 27 октября и 30 октября. Причём, последнее было самым мощным за последние 30 лет. Для экономики страны, которая находится в глубочайшем кризисе, это очень сильный удар, оправиться от которого будет непросто.
http://ekb.dk.ru/news/zemletryasenie-v-italii-2016-ch..

Мадам

нет не о нем.

Александр, Н.новгород

Даже боги воплощаясь на земле забывают о том что они боги - вот с этим я согласен. А чем хорошо на Земле? Какбы нет проблем?

Мадам

А тут каждый за себя...для одних есть сразу море проблем... а кто то живет и в ус не дует-мы сейчас проектируем свою будущую жизнь в следующем воплощении...своими мыслями и делами...устремлением и мечтами.

Александр, Н.новгород

"для одних есть сразу море проблем" - А ВЫ как появились на свет? Со смехом?)

Мадам

рождаются с болезнями и сразу на операцию...ребенок родился а кишки наружу...-сегодня по тв показывали... и вообще не надо придираться...отвечать не буду.

Лисий Хвостик

богатый - пришедший к умиротворению; счастливый - ощущающий себя частью целого; свободный - пустой, от корней оторванный; нищий - неспособный познать любовь; злой - злату поклоняющийся... мировоззрение у людей ложное, основанное на ценности, а не на мерности, от сего и живут они в мире непрекращающихся войн и насилия... люди - рабы системы потребления, они предпочитают владеть мёртвым, а не любить живое, низшие паразитические твари, многие учили их жить любовью, но они продолжают жить ненавистью - глупые неразумные приматы, выбирающие страдания вместо радости жизни..

Александр, Н.новгород

С этим не поспоришь... А, какой путь Вы выбрали для себя?

Лисий Хвостик

вселенской сущностью начальной я рождён, рождён любовью РА, меняю здесь тела, как женщина одежды и жажду вознесения огнём небесным... я есть часть целого, нет меня без целого, а целого без меня... воля моя - есть воля всепроникающего, ибо эго моё ничтожно, а разум един... мне права не дано судить, ведь я всего лишь око, но если будет дан указ, я в миг сей мир испепелю... всепроникающий людскому роду дал семь попыток, да видно всё напрасно, пять раз уж люди уничтожили себя, сей вавилон шестой и он уж обречён...

Ефимов Виктор

нет, к гибели ведет старый вектор развития мира - стремление к превосходству и преобладанию - Князь мира сего, он осужден, мир устремится по другому вектору - стремлению к совершенству. Предлагается многополярный мир, но этот путь неверный, это мир уже проходил, это был Хаос.

Alexej Gusev

К гибели "цивилизацию" ведет само "общество", пропагандируя старые, со времён Римской империи, приоритеты: деньги+власть +слава. Технологическое развитие, опережающее человеческое развитие, есть лишь результат внедрения этих приоритетов в реальность, ведущий к гибели.

Alexej Gusev

Они есть у всех. Мы сами определяем их значимость, и зачастую ошибочно, поскольку субъективны.

Александр, Н.новгород

И, как Вы решаете свои проблемы?

Alexej Gusev

Стараюсь самостоятельно.

Александр, Н.новгород

Понимаю...

Alexej Gusev

Мы будем прощаться. Вопрос исчерпан. Удачи!

Александр Осипенко

Знать бы, что стало с теми цивилизациями, которые строили пирамиды, мегалиты, дольмены, аэродромы в Африке 8-ми тысячелетней давности! Знать бы, куда они подевались??? Тогда и о нашей можно было бы сказать , куда она приведёт!!!!....

Александр, Н.новгород

И так всё понятно...

Михаил Алексеенко

Нет. Просто к пониманию того, что будущая биотехнология должна просчитываться точнее- можем подтолкнуть самые мерзкие мутации вредоносного, страшнее неких окислов и выбросов.

Юрий Иванов

Безусловно..почти обезьянам дают всё новые опасные игрушки..
Махатма Гагди сказал: СМЫСЛ ИСТИННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ - В СОЗНАТЕЛЬНОМ ОГРАНИЧЕНИЙ СВОИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ..

Александр, Н.новгород

Гагди - это кто? А сами как думаете?

Юрий Иванов

Прошу прощенья - Ганди.. (очепятка, было довольно поздно и темно, и клава чёрная)
И я целиком согласен с ним

Александр, Н.новгород

Я тоже согласен... но это не решает всех проблем цивилизации, особенно сейчас

Юрий Иванов

Это он и имел в виду.. сознательно ограничивать себя будет только высоконравственный социум..

Ал
Александрович

Видимо, всё идёт к этому, ибо страсть человеческая к наживе, в том числе нещадная эксплуатация природных ресурсов, неистощима и всепоглощающа...

Татьяна Меренюк

Нет!.. многие сейчас духовно начали розвиваться!... Особенно хорошо помогает Марта Николаева-Гарина, Елена Ушанкова с мужем и т.д...

Александр, Н.новгород

"Особенно хорошо помогает Марта Николаева-Гарина, Елена Ушанкова с мужем и т.д..." И, чем эти девушки с мужем Вам помогли, конкретно?

Татьяна Меренюк

Поменять жизнь в позитивное русло и развитию духовно!

Александр, Н.новгород

Это здорово!🍓

Марина

Вообще, да. Но на этот раз будет все по-другому. Наша не погибнет. Россия будет первой, кто войдет в новую мерность.

Марина

А почему ты считаешь, что картошка - это не растительная. Это же овощ. Мясо не надо есть и пищу животного происхождения. Как там пишется, это долгий процесс. В один присест не получится. Но все же надо с чего-то начинать. Даже то, что ты задумался о смысле жизни, уже хорошо. Не все и задумываются. Живут себе просто и ни о чем не думают. Главное, что мы с тобой начали задумываться о том, что есть другая жизнь, и можно к ней прийти, изменив себя. Пусть не все получится в этом воплощении, продолжим в другом. На чем остановимся в этой, с того момента будет продолжение в следующей.

Александр, Н.новгород

Это, я о том, что лучше употреблять пищу сырую растительную. А расстраивает меня, то что я знаю как надо жить и какие ставить цели... но собственная лень сильно мешает... и даже поговорить о своих проблемах не с кем, все у меня только спрашивают совета...

Марина

Лень почти у всех есть. Это очень немногие обладают огромной силой воли, наверное, можно сравнить с Буддой или Святыми. А мы обычные люди, со своими грехами каждый. Но все же. Я так считаю, что то, что задумались о правильности своей жизни, это уже хорошо. Главное, не скатиться назад, не деградировать, а только вперед. Научиться прощать всех и самим просить прощения, быть в состоянии радости, счастья, благодарить Господа за все, что есть.

Александр, Н.новгород

Да, я уже в юности задумался... Но путь оказался на такой прямой...))

Марина

Привет, Сашуля! Я с детства задавала всем взрослым вопросы: "Для чего мы живем?" Никто ничего вразумительного не мог ответить. И всю жизнь где-то в подсознании всегда хотела найти свою вторую половинку, родную душу. Но так и не встретила.

Эмма Хомлева

Не хочу жить с такими тяжелыми мыслями, жизнь так коротка, лучше радоваться каждому новому дню, а не писсимить

Александр, Н.новгород

И правильно!

Екатерина Фёдорова

Конечно. Природа гибнет, мы мутируем, еда и вода плохие. За плоды цивилизации слишком дорогую цену платим.

Александр, Н.новгород

Всё так...

Алёна Разумовская

Первопричина, скорее, в чрезвычайном перенаселении- отсюда идёт злоупотребление благами цивилизации.

Сергей Матвеев

К гибели цивилизации - да, но любая цивилизация обречена на гибель. Будем наслаждаться техногенной!

Александр, Н.новгород

А, что нам ещё остаётся...))

Татьяна Лазарева

господи, вы о глобальном........... да у меня бытовых проблем много, а о цивилизации и без нас подумают

Александр, Н.новгород

да, действительно...)

Tamara Lutskaya

К гибели может привести человечество себя само , если не познает себя и не уберет в себе мутанта

Надежда

да. человечество пошло по пути технократии и этим мы обречены. Сейчас нам уже ничем не помочь.

Александр, Н.новгород

конечно у каждого свой путь к непознаваемому...

Надежда

удачного прослушивания вам!

Александр, Н.новгород

Спасибо, но не думаю, что я узнаю там что-то новое, ведь главное не выражается в словах, его можно только пережить самому...

Надежда

пока интерес есть надо использовать это свойство ума...все равно нам ночью лишнее убирают.. но что то останется.

Александр, Н.новгород

Точно, пошли поспим!)

Юрий Юрченко

А разве мы знаем другие цивилизации, которые бы в основу своего развития клали что-то другое.

Александр, Н.новгород

Юра, назвать можно, но не поймёте, наука у нас сильно отстаёт от практики... Эти книги были написаны ещё в прошлом веке, очень подробно... и я сам, тоже, как и вы прочитал и попробовал, только в этом году... Всё давно известно, надо только потрудиться и поразмышлять)

Юрий Юрченко

Из нашего краткого диалога я понял, что у вас нет более весомых аргументов кроме "мы знаем", "вы не поймете", "все давно известно". И странного "наука отстает от практики". Тогда я делаю вывод - вам такие реальные цивилизации не известны.

Александр, Н.новгород

Я, всё сказал, а делать выводы это Ваша проблема) Если я скажу, что сдвиг точки сборки вас переместит в другую вселенную, это Вам что-то объяснит?)

Юрий Юрченко

А вам этот бред что-то объясняет?

Александр, Н.новгород

Конечно. Это не сложно... Но если никогда не делал, то это фантастика. А, Вы, хоть во сне летаете?