Это Я

Самое большой живой организм на Земле? Это не кит, и не слон, как думают многие. Стала бы я спрашивать, если бы ответ был так банален )

Ответы
Дмитрий Настевич

Мало-ли видов... Колония полипов, например кораллы. По отдельности они существовать не могут, только колонией. Стало быть колония это организм. Грибы, мицелий их может занимать огромную площадь. Деревья, живые организмы. Эвкалипт может достигнуть и размеров и веса, превышающих синего кита. Гигантские секвойи... я их все и не помню даже... Не ботаник, извините.

Это Я

Не-не, колония - это много организмов, а речь про один. Не секвойи, больше )

Дмитрий Настевич

Больше я не знаю. Увы.

Это Я

Гриб )

Дмитрий Настевич

Так про грибы я писал-же. Собственно, то что мы видим и собираем в кошелку, это всего лишь плодовые тела гриба. Другими словами их орган размножения, ну как у нас этот... А само тело, мицелий, находится под землей и распространяется на очень большие территории. Уж точно больше кита по размерам. Думаю, что и по весу то-же.

Это Я

прошу прощения, пропустила в вашем ответе фрагмент про грибы ) Извиняюсь )

Дмитрий Настевич

Та ладно... все равно интересно. )))

Хороший Человек

из просторов инета: По сообщениям журнала «National Wildlife», до 1992 года считалось, что это почётное звание по праву будет принадлежать Armillaria ostoyae. Практически незаметный для окружающих, этот гриб произрастает в прекрасных вечнозелёных лесах восточной части Орегона, США. (http://samogo.net/articles.php?id=2227

Владимир Липин

Это планета земля с ее подводными реками т.е.сосудами,лесами,океанами,горами,вулканами,атмосферой т.д.Это дышащий организм живущий по своему подобию.Это и есть бог.Богатства природы!Не зря наши предки поклонялись природе!

Надежда

Самый крупный живой организм - это гриб,Гриб охватил 890 гектаров земли, более того, его возраст составляет от 2000 до 8000 лет. Большая его часть находится под землей в виде массивных щупалец под названием мицелий

Это Я

да!

Надежда

Спасибо, всего доброго!

Наталья Дунова

В настоящее время гигантский опенок из Орегона — это отдельные скопления, растущие по всему лесу, самый крупный в мире целостный организмом, соединяющийся под землей.

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Тут нет однозначного ответа, некоторые учёные считают, что Земля это один большой живой организм, но если у вас есть более точный ответ, поделитесь пожалуйста=)

Это Я

Не, ну про живую Землю - псевдонаучный бред ) Живая не она, а то, что на ней живет )

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

А поточнее можно, а то больно сильно от любопытства распирает

Это Я

Ответ - гриб.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я знаю Ваш ответ, - но не согласен с ним: "Flora" - мертвая природа, Fauna - живая. У Вас в вопросе есть слово "живой", а в ответе подразумевается "flora". Некорректно

Это Я

Мой - верен. А ваш - нет. С точки зрения науки животные, растения, грибы и бактерии - живые существа.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще раз, - Вы - биолог? Если нет - просто посмотрите в любом биологическом издании, или найдите знакомых биологов. Беспредметный спор, если Вам интересен свой вопрос и ответ на него, а их соответствие Вы считаете необсуждаемым...

Это Я

Посмотрите классификацию живых организмов и перестаньте пороть чушь, ей больно )))) Дожили, грибы неживыми стали ) Умора )

Lena Mariupol

А давайте ЧЕЛОВЕК ляпнем?Явно же не о физическом размере речь!Или все-таки...размер?

Это Я

Размер. Физический.

Руслан Абвгдежз

Древнее млекопитающее жившее миллионы лет тому назад. Как называется - не помню. Но по останкам, найденым археологами в пустыне, длина около 40 метров.

Это Я

Это не плодовое тело, а сам гриб. Подземная часть организма. Грибница. То, что мы едим - лишь семена этой самой грибницы.

Руслан Абвгдежз

Я читал как-то, что нити грибниц могут тянуться до 250 км, создавая новые места роста грибов. И это по сути сетка гигантских размеров.

Руслан Абвгдежз

Я читал как-то, что нити грибниц могут тянуться до 250 км, создавая новые места роста грибов. И это по сути сетка гигантских размеров.

Это Я

Ну на счет 250 км не в курсе, но у этого гриба они по нескольку км длиной

Руслан Абвгдежз

Полагаю, что такой гриб мог вырости в экологически чистом месте. Всё-таки природу нужно беречь. И она отблагодарит нас ещё не такими сюрпризами.

Руслан Абвгдежз

Древнее млекопитающее жившее миллионы лет тому назад. Как называется - не помню. Но по останкам, найденым археологами в пустыне, длина около 40 метров.

Руслан Абвгдежз

Древнее млекопитающее жившее миллионы лет тому назад. Как называется - не помню. Но по останкам, найденым археологами в пустыне, длина около 40 метров.

Ергалиев Жомарт

На вопрос что больше глаз корабль или х р ен . глаз потому что корабль х р еном накрыло, и какой-то х р ен в глаз попал. А на ваш вопрос ответа не знаю.

Николай *****

Вопрос не корректен, потому как слово, большой, подразумевает неопределённость, ведь и у маленького организма есть что то большое...

Николай *****

Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом.

Это Я

Знаю ) Ничего не буду делать ) Не солить же их )))

Николай *****

Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью.

Это Я

Вы решили накопипастить сюда умных философских изречений? С какой целью?

Николай *****

ну видимо по тому,что они умные...и я имею согласие с ними..... 🙂

Леонид Мамросенко

забубеный вопрос - иду отдыхать с Вашим вопросом желаю Вам иСебе сладких снов и блистательного утра с легким ответом

Ирина Троицкая

Гриб. Или гребная сеть, не помню точное название, которая находится в Америке и занимает несколько гектаров.

Это Я

Гриб, да!

Ирина Троицкая

Гриб монстр (опенок темный) в штате Арегон. Грибнице 2500тыс.лет. если быть точнее занимает 880 гектаров, на метр в глубину.

Птичка

Грибы, мицелий или тело одного гриба может быть как несколько стадионов при чем в десятках, читала где то

Это Я

да!

Aola Sensoria

Я тоже была уверена, что голубой кит - самое большое животное. Самой интересно, кто же ещё больше?)))

Это Я

"Горшочек, не вари!"

Aola Sensoria

А он у тебя и не варит 😉

Это Я

Когда ваш понос уже прекратится? Не надоело еще?

Aola Sensoria

🙂 мой уже давно... а вот ваш... Оставлю вас с ним наедине. У меня дела. Привет от живых камней. 🌹 😛 😄 😄

Aola Sensoria

http://vk.com/omomom_aa

Sveta Murak

грибница,соединяется под землей,достигает сотни гектаров, грибочки это типо ее п и с и к

Это Я

да, грибница ) А грибочки - семена )

Sveta Murak

семена -от слова семя. у человека тоже семя. грибы выделяют споры,типа наших я. й ц и к ле т о к и с п е р м ы.

Это Я

ну... не спорю )

Александр

даже не знаю... если только какая нибудь грибница?))) просвяти - самому стало интересно)

Это Я

Да, верно, грибница!

Александр

хм... как оказалось все намного банальнее))) встречный вопрос - чем заканчивается изречение Сократа - я знаю, что я ничего не знаю! но...?)))

Это Я

Не так уж и банально, мало кто это знает ) Все только про китов и слонов и отвечают ) А насчёт Сократа - "другие и этого не знают", вроде так )

Александр

отлично!!!!! просто невероятно!!!!)))) этого уж точно мало кто знает) твой вопрос)

Ал
Александр

Что-то про этого не кита я уже второй день отвечаю) тогда это шестикрылый семихвост!!

Это Я

верно ) Гриб ) Точнее, грибница.

Ал
Александр

Ура!!! Я так и знал)))) и сколько в ней живого веса, роста и т.д.?

Это Я

Самый большой из известных грибов (обнаружен в Орегоне) занимает площадь более 1600 футбольных полей. Под землей, конечно )

Ал
Александр

Жаль что не в России, а то отмазка для футболистов была бы, мол грибы играть мешают))

Это Я

)))

Вероника Королевская.

Самые большие организмы - это грибницы.Они везде.Хотя и сама Земля большой организм.

Это Я

Да, вы правы, именно грибницы.