Эл
Эля

А почему динозавры были такими большими ???

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

КЛАССИФИКАЦИЯ Самые первые Наиболее примитивным динозавром считается Eoraptor Iunensis. Ему присвоили это название в 1993 г., когда в предгорьях Анд в Аргентине, в горных породах, возраст которых составляет 228 млн. лет, был найден его скелет. Длина тела этого динозавра достигала 1 м. Его отнесли к тероподам (хищный динозавр из отряда птицетазовых).🙂 🌹

Штурмхонд Николай Ланцов

На сегодняшний день доля кислорода в атмосфере составляет 20,9%. Во времена динозавров кислорода было около 30%. Избыток кислорода приводил к увеличению размеров тела. Если, чисто теоретически, сейчас доля кислорода увеличится хотя бы на пару процентов, то через какое-то время у нас появятся гигантские растения и животные.

Андрей Лященко

Незнаю правда или нет но читал такую теорию , что на землю ежегожно падает 500 тонн пыли в иные годы ещё больше . Так вот когда жили динозавры притяжение на земле было меньше и им приходилось намного легче чем нам сейчас . А потом нападало всякой пыли и земля стала намного тяжелее и притяжение увеличилось .

Фл
Флюр

И люди совместно с ними-12,5 метра.Деревья-гиганты-зелени море...Земля находилась на этой же орбите,но чуть ближе к Солнцу.Сейчас отдолились на прилично.Скоро вообще уйдёт Земля на орбиту Марса.Нашу орбиту опять первыми займут динозавры и люди гиганты.

Ан
Ангел

Я люблю неожиданный секс
На десерт в экзотическом месте,
Где застанет нас нежности всплеск,
Где желанье почувствуем вместе.

Наша музыка – шум площадей,
Рокот моря, дыхание леса.
Ощущенья намного сильней
От такого внезапного секса.

Жизненный

при помощи манипулирования ДНК рептилий. Люцифер еще при теле воссоздавал себе монстров, что бы развлекать своих последователей. эти монстры размножились, после были уничтожены во время катаклизмов.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

масса Земли была меньше, а следовательно и гравитация не та , что сейчас. с увеличением массы уменьшались и размеры живущих на Земле. в противном случае, они раздавили бы сами себя..

Алексей Просто

потому что было тепло на Земле...существенно теплее...не было ограничений по размерам, как сейчас у млекопитающих...рептилии же напрямую зависят от температуры окружающей среды...

Сергей Белоусов

Кислорода в атмосфере Земли было больше...Если сейчас увеличить состав кислорода в атмосфере , хотя бы на 10%... Тараканы станут размером с медведя...вот тут нам и конец))))

Сергей Белоусов

Что сказал? Я занимаюсь с детства - биологией , психологией и физикой...Многое и сам могу предположить!))))))

Дайлова Надежда Гомель

Это ты хвастаешься или факты на гора выдаёшь просто?

Сергей Белоусов

Надя...Ты меня знаешь! Я никогда не говорю туфты!

Дайлова Надежда Гомель

Угу. И фуфла тоже!))))

Сергей Белоусов

Вот!))))))

Авраим Т

а вы знали что когда Васелиса прекрассная узнала что змей горыныч не только трёх главый но и трёх ..., она приятно былла удевлена и все таки потом за него вышла замуж

Табуретыч

Тк и люди были не маленькими.. Условия окружающей среды были несколько иными,перед потопом планету окутывала водяная оболочка,которая играла роль парника.

Ιακώβ

Сила тяготения Земли в то время была меньше, что позволяло организмам иметь бОльшие размеры. Чем выше сила тяготения, тем меньше размеры живых существ.

Сергей Красавин

Динозавр спрашивает у Динозаврихи: - Уууу? Она: - Неа... Он: - Уууу? Она: - Неа... Так они и вымерли... Аля! Вы Прелесть! Едем на рыбалку? Сергей. Москва

Эл
Эля

можете заехать за мной ... через 20 мин... я только оденусь... Аля.Тернополь

Сергей Красавин

... Мини-бикини. Туфельки на 12... Что там девочки берут еще на рыбалку? Едем....... Из моей переписки.
Незнакомый мужчина спрашивает: - Жена тянет в театр. Какой посоветуете? Я: - Любой. Только на Консерваторию не соглашайтесь. Там пива в буфете не. А со своим спалитесь. Он: - А как билеты брать в театр. Я: - С рук. Три цены. Он: - О! Ё! Считай, вся заначка... Я: - А бонус какой? Он: - С друзьями. Рыбалка на ночь. Я: - Так с этого надо было начинать! Еду! Балерины за мной! Такой театр будет! Он: - Жду...Пиши телефон...
Вот так знакомятся настоящие мужики в интернете…
… Тем временем шла активная подготовка к рыбалке..
Но возникла проблема… Парень из Канады. Он сейчас стажируется в МГУ. Пишет про Достоевского. Классный мужик, хоть и филолог. Просится с нами…Ну куда его деть в субботу-воскресенье. Тем более у них там - в Канада - национальный праздник. Thanksgiving Day - День Благодарения, по-нашему. Нужна срочно индейка. А где ее взять в Москве в пятницу вечером. На дорогах пробки в 10 баллов. Все окрестные супермаркеты предлагают индейку "по частям" - ноги - отдельно - крылья - отдельно... Целых тушек нет. Берите, говорят, гуся. Вполне сойдет за индейку... Что делать?

Эл
Эля

эх... москвичи... даже индейку ...вам сложно.....

Сергей Красавин

... да не сложно... Просто нам очень нравится, когда хорошенькая девушка... На кухне... Готовит гуся... Ой тут такая умора была. Канадец поехал в Питер по местам Достоевского... Вымерял шагами длину пути Раскольникова... Тут к нему подваливает мужик "из подворотни". Распахивает пальто: "Хочешь топор Раскольникова? Настоящий. 200 долларов" Канадец купил. Приезжает в Москву. Радостный. Показывает нам. А топор в промышленной смазке с клеймом ЛМЗ... Мы его не стали расстраивать...
Кстати... Филолог-канадец 1 сентября начинает свой мастер класс и говорит своим студентам: - Встретите человека из России - подержитесь за пуговицу... Это единственная нация, которая говорит: "Да нет... А еще 70 лет они жили в стране без географического названия - СССР.

Эл
Эля

да... филолог-канадец...это вам не индейка

Сергей Красавин

... не то слово! Зато по результатам двухмесячно стажировки пьет портвейн, как сверхсрочник... И матерится...А тут еще наш филолог остановил/проголосовал Девушке за рулем. Попросил подвезти…Приходит и говорит удивленно: «Сергей! Я за эти 20 минут езды узнал СТОЛЬКО новых русских слов!»… Я уже не стал «просвещать» иностранца, что у нас в стране, к сожалению, сначала в Госдуме принимают закон о запрете мата, а потом ремонтируют дороги… А стажер из Канады вторую неделю сидит в библиотеке. Обложился словарями. Пытает перевести «слова», которые он узнал от «Девушки за рулем»… «Вытрезвиватель» из знаменитого «Осеннего марафона» отдыхает…
Вообще, надо признать, мой друг из Канады просто классно матерится по-русски и знает кучу анекдотов про Василия Ивановича…

Ее Звали

потому что женщин было мало ...некому было так вкусно мужчине готовить ...он убивал динозавра ....мяса много и забот поменьше...

Философ Из Приднестровья

Тогда не было людей, которые по пять раз днём жрут, да ещё и ночью что-то уминают. Динозаврам больше еды доставалось. )))

Родион Ветров

А почему динозавры были такими большими ???🖕 🖕 🖕 🖕очевидно ты никогда не поумнеешь

Михаил Александров

возможно атмосфера была намного плотнее чем сейчас. Поэтому могли существовать такие большие формы жизни.

Юрий Трущенков

Потому что стыдно , товарищи , при обилии жратвы и отсутствии сельхозпредприятий быть мелочью пузатой !!!

Albert Kogan

...наверное, потому-что Хорошо..Кушали...свежую...Натуральную пищу...без....химических добавок....😉

Valeri Norsky

Большими-то были растительноядные. хищники-мясоеды небольшие, трицератопса хоть возьмите