Владимир Столяров

Как думаете способна ли машина призванная облегчить работу организма вообще заблокировать ресурсы организма?

Вот пример: у меня ночное апноэ в тяжелой стадии. Как думаете стоит ли покупать аппарат фиксированого давления воздуха при ночном Апноэ в тяжелой стадии. Врач сомнолог мне сказал что единственный выход сократить риск летального исхода или инвалидизации (инсульта инфаркта) во сне - это приобрести этот апаррат, он контроллирует дыхание и вдох осуществляется ПОД ДАВЛЕНИЕМ. Если кто не знает что такое Апноэ то если кратко это когда периодически останавливается дыхание во сне много раз, человек делает выдох а вдох не наступает в течении от нескольких секунд до нескольких минут, пока он не проснется и не отдышится. Пока же вдоха не наступает организм испытвает перегрузки и голодание кислородное страдают все органы но в частности мозг и сердце. Почему я не хочу покупать этот аппарат потому-что меня преследует мысль что - организм по просту вообще начнет отвыкать от естественного дыхания. Я просто атрофирую егео еще больше зависимостью от искуственного дыхания. Так если я буду использовать аппарат где-то год а потом я просто куда-то поеду или не надену его, то организм может мне вообще не послать сигнал проснуться в случае остановки дыхания, так как настолько привыкнет в аппарату что все функции и сигналы которые еще работали раньше при Апноэ вообще напрочь атрофируются. Как вы думаете - эти оопсаения имеют смысл или нет? Чисто логически если рассуждать.
аппарат который бы сам под давлением воздух вгонял в меня. но тогда я думаю организм вообще разучится дышать самостоятельно и сигналить мне что надо проснуться в случае остановки дыхания, так как а зачем тогда? если есть аппарат. вот поэтому я не доверяю технологиям. либо тренировать самому организм либо стать зависимым от машины.

И вот я встал перед диллемой сейчас: либо потвергнуть современную медицину и продолжать бороться с апноэ самостоятельно тренируя себя и дыхание рискуя умереть от остановки дыхания во сне. Либо все же прибегнуть к технике, как к единственному выходу. Я не знаю что решать с одной стороны умирать не хочется а риск велик. С другой стороны ввергнуть себя в зависимость от аппарата этой подачи воздуха под давлением - противречит вообще всему моему мировоззрению ведь я всю жизнь считал что наши своременные технологии вовсе не способствуют тому чтоюы организм сам справлялся сам вырабатывал необходимые защитные функции с помощью также и сознания. Мне надо сделать этот тяжелый жизненный выбор который может оказаться фатальным потому-что каждая минута каждый час каждый день на счету сейчас.

Игорь Окулов

Кто-то умер в приступах астмы, а кто-то забыл о ней, да ещё и курить начал. Это я Вам для раздумий говорю. Если сказали, что Ваша болезнь не лечится, то это означает только то, что официальная медицина ещё не придумала (да может и не собирается придумывать) от неё лекарство. Только это! Вы пытаетесь сделать выбор и думаете, что от него зависит сколько Вы проживёте? Опять неверно. Выбор давно сделан и дата назначена. Вам только выбирать как прожить это время. Больше мне добавить нечего.