Нина Петрова

Нужна лечебная физкультура? Назовите тему - напишу статью. http://lfk-consultant.ru

Ответы
Олег Ultra

на кой это надо? Трудиться - вот и вся физкультура...
И вообще культ тура везде - диктат тура, культ тура....

Нина Петрова

Труд - это хорошо, но разумно дозировать нагрузку трудно, так как не думаешь о том, как во время выполнения работы улучшить здоровье, про себя, вообще, забываешь.Органы работают на износ.А во время лечебной физкультуры Вы смотрите внутрь себя, прислушиваетесь к своим ощущениям, и тогда лечебная энергия движения идет в больной орган, а, если болезней нет, то ЛФК - хорошая профилактика заболеваний.

Олег Ultra

...труд хорошо, но... - ты разумом своим хочешь увидеть то как вижу эти слова я?

Яна Пироженко

использование лфк в качестве профилактики сколиоза у детей школьного возраста

Нина Петрова

Пока такой статьи нет. Напишу.

Яна Пироженко

Удачи

Лариса Лебедева

Остеохондроз поясничной области, протрузии и смещение позвонков на 2 мм

Нина Петрова

Лечебная гимнастика при грыже диска поясничного отдела позвоночника.http://lfk-consultant.ru/lechebnaya-gimnastika-pri-gryzhe-diska-poyasnichnogo-otdela-pozvonochnika

Ольга Ермолова

упражнения после перелома со смещением 5 плюсневой кости левой ноги

Нина Петрова

Надо знать, есть ли дефекты стоп (плоскостопие, косолапость или косточки). Возьмите комплекс упражнений при плоскостопии. Сопоставляйте с рекомендациями врача. Нужно помнить, что он запретил.http://lfk-consultant.ru/kompleks-uprazhnenijj-pri-prodolno-poperechnom-smeshannom-ploskostopii

Ольга Ермолова

никаких дефектов нет, срослась нормально, ничего не болит, просто я не знаю, какие нагрузки можно давать на ногу, гипс сняли 2 месяца назад

Нина Петрова

Уже можно делать упражнения.

Ольга Ермолова

большое спасибо

Виктор Метёлкин

восстановление мышц ног после операции на крестообразных связках

Нина Петрова

Я дам Вам ссылку на видео в ютубе. Методика доктора Попова. Напишите свое мнение. Я с Вами еще пообщаюсь.

Виктор Метёлкин

спасибо

Ибрагим Сеидалиев

ест для певцов упражнение,для очищение голоса йога

Нина Петрова

Нет. Не знаю. Но, чтобы голос от волнения не дрожал, леч. физкультура помогает нервную систему укрепить. 🙂

Павел Наухацкий

неее---Зарядка Лудчшеее!)) особенно для Хвоста!))

Нина Петрова

Есть упражнение "Лисичкин хвостик". 😄

Павел Наухацкий

Спасибо конечно!----но вот токо Хвост то и не Вырос!))

Нина Петрова

Как же Вы без хвоста?

Павел Наухацкий

а Вы про какой Спрашиваеете?))

Нина Петрова

Я просто развлекаюсь.

Павел Наухацкий

да я в Принцыыпее тоожж!)

† Александра Британ †

Даже не знаю нужна ли мне, мне обычная нужна

Нина Петрова

Подойдет лечебная гимнастика при остеохондрозе позвоночника (для улучшения осанки, пресса и профилактики остеохондроза, который неизбежен, но отдалить старение позвоночника можно).http://lfk-consultant.ru/lechebnaya-gimnastika-pri-osteokhondroze-pozvonochnika

† Александра Британ †

Мм, спасибо

Дмитрий Кондаков

упражнения после ишимического инсульта

Нина Петрова

Дмитрий, пока я не написала такую статью, но по инсультам я специалист. Это очень большая тема. Я обязательно напишу. Только я медленно и тщательно работаю. Быстро не обещаю. Меня интересует, с какой стороны паралич.

Дмитрий Кондаков

как такового паралича нет. но плохо себя чувствует левая сторона. говорят все дело в том, что часть мозжечка, типа "умерла".

Нина Петрова

Возьмите для занятий лечебной гимнастикой комплекс упражнений при дисциркуляторной энцефалопатии. Там упражнения на координацию движений, равновесие, упражнения для шеи и другие.

Нина Петрова

http://lfk-consultant.ru/discirkulyatornaya-ehncefalopatiya Дисциркуляторная энцефалопатия.

Дмитрий Кондаков

благодарю, Нина, попробуем, отпишусь.

Котя Котофановна

А можете что не будь про плоскостопие!)

Нина Петрова

http://lfk-consultant.ru/kompleks-uprazhnenijj-pri-prodolno-poperechnom-smeshannom-ploskostopii

Котя Котофановна

спасибо

Татьянка Щербакова

Нет... нужна таблетка от любви... :-):-):-)

нр
наталья романовская

остеохондроз шейно-грудного отдела

Нина Петрова

Вам полезно прочитать четыре статьи : Леч. физкультура при остеохондрозе позвоночника (рассказано, как правильно поднимать предметы, спать, сидеть, ходить); леч гимнастика при остеохондрозе позвоночника; леч. гимнастика при остеохондрозе шейного отдела позвоночника и леч гимнастика при плечелопаточном приартрозе. http://lfk-consultant.ru

Валери Бур

http://video.yandex.ru/users/olg-cvet25/view/424/?ncrnd=3248

Нина Петрова

Валера, я открыла Вашу ссылку, извините, мне это не очень интересно.

Dmitry К Ukraine

Да. Остеохрондроз и кифо-скалиоз

Нина Петрова

http://lfk-consultant.ru/lechebnaya-fizkultura-pri-osteokhondroze-pozvonochnikaЛечебная физкультура при остеохондрозе позвоночника.

Dmitry К Ukraine

Спасиб большое!! 😘 🙂

Нина Петрова

Если возникнут вопросы, то лучше пишите на сайте через форму "Задайте вопрос" или комментарии.

Серж Матвеев

Вывод избытка молочной кислоты

Нина Петрова

Нет. Болят только мышцы, а суставы болят от неправильной нагрузки на них. Суставы не должны болеть, а мышечная боль после физической нагрузки не патология. Не надо давать слишком сильную нагрузку!

Серж Матвеев

Третий полезный способ подскажу завтра (алког.) , если увидимсяИду спать. Большой пасиб за ответы

Нина Петрова

Спокойной ночи, а у нас в Екатеринбурге уже 6.43.

Серж Матвеев

У нас на 2 часа меньше, но...

Нина Петрова

Всего хорошего. Здоровья Вам, вашим мышцам, суставам и другим частям тела.

Тамара Ананьева

Проще посмотреть в интернете

Нина Петрова

Так это тоже в интернете: мои статьи вышли в топ. И поисковые системы ставят некоторые из статей на первые места.

Тамара Ананьева

Допустим , улучшение мозгового кровообращения, избавление от головокружения.

Нина Петрова

Дисциркуляторная энцефалопатия. Упражнения для пальцев рук. Леч. гимнастика при остеохондрозе шейного отдела позвоночника.

Татьяна Зыкина

уменьшение живота и груди

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Для!, литробола есть.... :?

Нина Петрова

Литробол никому не полезен. Научитесь радоваться жизни без алкоголя, зачем Вам искусственная радость?

Анна Краснопевцева

Остеохандроз 2 степень

Нина Петрова

http://lfk-consultant.ru/lechebnaya-gimnastika-pri-gryzhe-diska-poyasnichnogo-otdela-pozvonochnikaЛечебная гимнастика при грыже диска поясничного отдела позвоночника.

Анна Краснопевцева

У меня, шох и гох, и помогает только массаж, сопутствующих масса

Нина Петрова

Без специальной гимнастики трудно быть здоровым. Заниматься физкультурой нужна привычка, и, если её нет, то физкультура кажется чем-то неприятным, и не хочется её делать. Но у организма есть естественная жизненная потребность в движении. Когда занятия регулярные, с хорошим настроением, то ЛФК приносит огромную пользу.Организм отблагодарит Вас здоровьем. Смотрите на этом сайте статьи: леч.физкультура при остеохондрозе позвоночника, где рассказано, как правильно спать, поднимать предметы, сидеть, ходить и т.д.; Леч. гимнастика при остеохондрозе позвоночника (там укрепляются и мышцы шеи, и спины; особенно полезны упр. в коленно-кистевом положении и лежа на животе); леч гимнастика при остеохондрозе шейного отдела позвоночника и леч. гимнастика при плечелопаточном периартрозе. Всего 4 статьи.

Галина Шемета (Король)

Дома свой инструктор

Нина Петрова

Это такая редкость. Вот, например, массажистов много, а иснтрукторов ЛФК мало. А мы с мужем массажист и ЛФК. 🙂