Татьяна Коновалова

Хотелось бы побеседовать о море. Есть, настоящие, моряки здесь?

Ответы
Armen Avanesov

Море
Оно подвижно словно ртуть:
То шаловливо - беззаботно
Играет с лодками охотно,
Грозя вверх дном перевернуть,

То мягкой ласкою маня,
Шепнет любовно - я с тобою,
Погладит нежною рукою
А то беснуется, браня,

Взметая волны до небес,
Кричит и брызгает слюною,
Чарует мрачной красотою
В него вселяющийся бес!

А то вдруг стихнет и молчит,
Обидевшись, впадает в скуку,
Как будто чувствуя разлуку
Шлифует волнами гранит!

То как невеста в кружевах,
Льнет нежно к берегу крутому,
Улыбку солнцу золотому
Подарят блики на губах!

То об усталости твердит,
О ранах от стального троса,
А песня юного матроса
Притягивает, как магнит!

Его я всякое люблю,
И даже буря не помеха,
Кричу -мне отвечает эхо:
Пришел? Тогда сыграй мне блюз!

Татьяна Коновалова

👍Здорово!

Armen Avanesov

😉✌️

Святослав Смагин

У меня товарищ был на БМРТ Алмаз ходил на рыбалку , Калининградский порт . В 87 году заняли 3 место в СССР , а в мире то СССР был на первом месте по улову рыбы , и когда они в порт заходили их оркестр встречал и всякое такое ... А этого знакомого на кушетке больничной под капельницей на берег спускали ) Так они праздновали свое третье место )

Татьяна Коновалова

Да уж..Жертва выходит!?

Никифоров Валерий

И запел, и заискрился
Океан в моем мозгу...
Сухопутная я крыса
И торчу на берегу!
Мне бы ветер, мне бы качку -

Синеглазую рыбачку -

Мне бы бросить этот берег
И матросить наяву...
Вот ведь блажь!
А сердце верит,
Что и вправду уплыву...

Алексей Генералов

Уходит моряк в свой опасный путь.
«Прощай», – говорит жене.
Быть может, придётся ему отдохнуть,
Уснув на песчаном дне.
Бросит моряк на берег взгляд,
Смуглой махнёт рукой…
Если моряк не пришёл назад,
Он в море нашёл покой...

Татьяна Коновалова

Нет..Пусть возвращаются домой!

Вакиль Фаизов

Я морячил. 5 лет. вспоминаю море. Оно красивое, особенно в шторм. Волны большие, на этих волнах образуются волны поменьше, и бегут в разные стороны, и ветер срывает воду и кидает её... Разве возможно словами передать..?

Татьяна Коновалова

Как красиво описали!

В*
Вадёк *********

Иногда так думаешь, что все мы живём далеко друг от друга и нас мало что объединяет.. но представляешь что в разных уголках нашей большой страны мы смотрим на ОДНО Солнце... Мысль завораживает..??

Анатолий Корольков

море - это здорово! Мне больше понравилось КРАСНОЕ - теплое, удивитеьно прозрачное, чистое, летающие рыбки, красочный подводный мир! Советую всем по возможности побывать на нём!

Где Ты Там И Я

Я видел ночью море. Оно как щенок лохматый. Лизнуло меня прибоем. Потрогало мягкой лапой. Свернулось клубком у ног и тихо зевнуло. Ты думаешь, что море уснуло?

Маргарита Радзивилл

Я не моряк, но мере люблю потому что оно теплое и большое. И все время езжу на море? тут у меня коттедж небольшой, вот я тут и обитаюсь все лето и сентябрь

Татьяна Коновалова

Хорошо Вам!

Маргарита Радзивилл

Ну, не знаю, наверное, хорошо, особенно в этом году- жара и море теплое и лето началось в конце марта

Татьяна Коновалова

У нас на месяц лето запоздало. Но жарко.

Александр Гинзбург

Грузин привел внука в зоопарк- Видишь вот написано ОСЕЛ - не верь! Это ИШАК! а вот написано ЗЕБРА- не верь! Это ИШАК МАТРОС! ...........

Татьяна Коновалова

Вы что моряк?

Александр Гинзбург

служил в Петропавловсе- Камчаском....

Татьяна Коновалова

В прошлом? Сейчас нет!?

Татьяна Коновалова

Это вместо ответа!? Хорошо!

Влад Малкин

Не моряк. Был на Белом море. Ещё студентом. Три дня кормил рыб содержимым желудка. Потом привык. Мне больше лес и горы по душе

Galina Jouravleva

Тому. кто много пережил всего. в особенности горя. поддержки ты ничьей не жди! Сядь в поезд, высадись у моря!. И. Бродский.

Алексей Трошин

Да , я служил на ленкоре Тарантелло,был мастером всего морского дела.Отличник боевой и политической подготовки

Ольга И Цезарь

я знаю анекдот про море, свеженький: жена намекает мужу.что хочется поехать на море. спит с ним 6 день в ластах))

Skif

А рыбаки не могут составить компанию, ну те любители, которые на прибоях морей живут, и радуются шуму моря? 😉

Татьяна Коновалова

Слышала выражение - "Море не любит трусов."

Skif

Верно наверное.

Татьяна Коновалова

В шторм попадали?

Skif

Было пару раз, но не сильный шторм. В шторм у нас запрет выхода на море.

Татьяна Коновалова

Правильно.

Анна Морозова

Это просто ШОК!Вы такого еще не видели,вы должны это увидеть обязательно смотрите на сайте.>>> http://bit.ly/2AfljZ9

Александр Осипенко

Море оно разное и красивое, и грозное, может одарить, может отобрать и оно не прощает шуток с ним!...

Валентина Кунина

Тот кто рождён был у моря, то не забыть никогда,белые мачты на рейде, в дымке морской города....

Рино Шикарный

море бывает красное, черное, белое, мертвое и даже Лаптевых) День флота через пару дней)

Же
Жека.

Ага, в Кургане живешь, о море хочешь поговорить. Давай уж об Уральских горах поговорим?

Татьяна Коновалова

Да!? Что их смотреть!? Фото как фото.

Же
Жека.

Просто посмотрел

Татьяна Коновалова

Хорошо.

Же
Жека.

Что обиделась?

Татьяна Коновалова

Нет. На что обижаться? Ну увидел фото и увидел.