Ни
Ника

На мой взгляд это деликатная тема, но хочется спросить. У кого на протяжении жизни есть подруга/друг, которые дороже родной сестры или родного брата?

Ответы
Сергей Волков

Возможно это и не по теме, но в своей жизни, вернее в самые сложные моменты жизни, я больше помощи получил от друзей и даже от малознакомых людей, чем от очень близких родственников.

Ни
Ника

Это очень даже по теме. Я вас очень хорошо понимаю. Спасибо за ответ.

Сергей Волков

Вам спасибо, хотя эта тема горечью по сердцу прошла!!!

Ни
Ника

Хорошо, что много хороших людей - это главное.

Сергей Волков

Да. Это замечательно... Без простых хороших людей мне бы было очень плохо.

Се
Сергей

У меня есть жена, которая любит детей и внуков. 2 сына мои от первого брака, она их любит как родных, а они её как мать. с первой женой болтают по скайпу.

Ни
Ника

Конечно интересно.

Се
Сергей

Подхожу: Мадам, я могу вас пригласить? Она встаёт и говорит: Только не мадам, а мадемуазель. Смотрю, красивая молодая женщина и начало не плохое. Я представился, она, ответила: Ирина. Как опытный кобель, сразу спрашиваю: Ревновать никто не будет? Она: Нет, это мои друзья. Ну, после такого аванса, меня остановить было уже не возможно. Короче, в прошлом году в Хургаде, мы с друзьями отметили 30 лет нашей совместной жизни.
В первую ночь, после ресторана и гостей, она ночевала у меня в общаге.(комнатка была), а вторую ночь я ночевал у неё в коммуналке. Там тоже "кино" было. Я ей сказал, что у меня 2 сына есть и если я услышу, слово против, я уйду. Прожили несколько лет, у нас уже было 2 сына, прилетели первые и прожили у нас 8 лет. Иру любят, как мать, она их как родных. А с первой женой разговаривает по скайпу.
Утром, что бы произвести на Иру хорошее впечатление. Собрал посуду и пошёл на кухню мыть. Мою, вижу, бабка вышла и села за свой стол. Слышу: Вот ещё один ёб-орь появился. Сколько их к ней ходит. Думаю: Послушаю, что расскажет. Бля-дь, с ней по трое ночуют и ещё одного привела. Я ещё подождал немного. Потом не выдержал. Как заорал на бабку: Ещё раз тебя, старая бл-дь, или дочку твою увижу, я вам ноги переломаю. Больше я их не видел. Я перебил бы всех за неё, я влюбился. Вот она, хоть и случайная, но любовь. Я ночевал, с любимой женщиной. Как это случилось, до сих пор не пойму. И кто и за что меня наградил такой женой.
Но, мой приятель, через месяц, дал нам 2-х комнатную квартиру и мы ушли оттуда. Но, через 2 месяца сгорел этот дом и ещё семь 2-х подъездных домов. Вот как в жизни бывает...Об этом будет дальше.

Ни
Ника

Ничего себе.

Се
Сергей

Начну немного раньше. что бы тне путаться.
Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в блатной песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Се
Сергей

Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Селия Вымри

Да не бывает этого. Потому что если два друга, одному тайну доверишь, а тот другому лучшему другу расскажет. А он - твой враг)

Ни
Ника

У меня бывает.

Ма
Марина

Так со школы повелось. Мне проще к подруге ( названной сёстре) придти поговорить о чём угодно, чем к родной сестре.

Ни
Ника

Очень понимаю..

Таша

Ну дороже братьев и сестёр только дети, но есть подруга которая мне как сестра, дружим с ней уже больше 30 лет

Ни
Ника

И у меня такая же подруга.

Таша

🤝💐👍

Ни
Ника

🖼

Ол
Олег

у меня.. жена... моя умничка.. мне про это легко говорить... у меня родных тупо нету... она мне и брат, и сестра...

Ни
Ника

Отлично)

Котик - Наркотик )))

Любой друг мне дороже сестры — потому что столько крови сколько она выпила мне , никто не пил 😾

Ни
Ника

Это я могк понять. Такая же история у моего двоюродного брата с его родной сестрой. Не поверила бы, если бы сама все это не видела.

Котик - Наркотик )))

Я вообще до 4 лет думал что все сестры у всех людей такие — а потом понял что мне одному так сильно повезло 😸

Ни
Ника

Случается... Это надо принять и не портить себе жизнь.

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

У меня очень хорошие отношения с братом, поэтому подруга как сестра

Ни
Ника

👍

Марго Беккер

есть одна но нет у меня ни братьев ни сестёр не с кем сравнивать..

Амид

Дороже родной скорпионици вредной при вредной никого нет

Алекс Венцель

По моему такое бывает только в кино и книгах...

Ни
Ника

Это у меея уже более 35 лет.

Алекс Венцель

У вас видимо узкий круг общения?

Ни
Ника

Наоборот.

Алекс Венцель

Кто вы по психотипу и темпераменту? Вы ведущая или ведомая?

Ни
Ника

Ведущая.

Анастасия

Дороже - нет, но так же дороги как брат - есть.

Ни
Ника

👍

Раиса Бобкова

Была такая подруга, но ушла уже...

Ни
Ника

Хорошо, что была. У меня есть сейчас. И вторая становится почти такой же со временем.

Раиса Бобкова

Вам хорошо,)))

Ни
Ника

Да, обожаю их.

Раиса Бобкова

Мне моей очень не хватает.

Ни
Ника

очень понимаю.

Натка М_Мак

Нет таких. Не суждено мне, видимо

Ни
Ника

Значит есть родные...

Эл
Элис

У меня моя родная подруга есть)))

Ни
Ника

👍

Александр Рузметов

Дороже родных никого не бывает.

Ни
Ника

Я о своем опыте.

Александр Рузметов

Не спорю. Поэтому согласился.

Ни
Ника

Чужие могут быть родными - факт.

Александр Рузметов

Это ваш факт.

Ни
Ника

Да.

Niemand Против Войны

Я их, это, как его... не продавал.

Джинн !!!!!

У меня... это моя половинка!

Ни
Ника

Супер!

Джинн !!!!!

А дороже всех на свете это МАМА!

Ни
Ника

У меня другой ответ.

Джинн !!!!!

Всякое случается ...ещё великий Ленин писал в своих сочинениях))

Ни
Ника

Конечно.

Джинн !!!!!

Умница!)

Ирина Отставнова Кочнева

Друзья всегда заклятые

Ни
Ника

Юмор или как?

Ирина Отставнова Кочнева

Это так и есть

Ни
Ника

Нет. Все мы разные и у всех по разному.

Ирина Отставнова Кочнева

У всех одинаково рано или поздно

Ни
Ника

Нет.

Андрей Акбаров

Жена, мать моих детей

Ни
Ника

Отлично!