Вера Романова

Кто из посетителей Спрашки посещает Библиотеку?

Ответы
Кохинор

"библиотека " - существительное не личное. Слово пишется с заглавной буквы если входит в название учреждения культуры . Например : Библиотека имени В. И. Ленина или Библиотека Льва Толстого или Библиотека им И. Тургенева.

Вера Романова

Так скоро и останутся только с большой буквы. Теперь понятно, человек по прозвищу канцелярской фирмы?

Кохинор

сказка- ложь да в ней намек ! Так личность всякого видна , по делам его будут судить его. 😄

Вера Романова

Белиберда - тоже слово .... КТО водит Вашим карандашиком по листу жизни.... непонятно

Кохинор

Не удивлена вашим сообщением.

Вера Романова

Я поняла это по первому Вашему ответу. Не многие обладают такой способностью.

Екатерина

Я, но редко. Находила в подъезде поллные собрания сочинений Лескова, Тургенва, Лермонтова и относила в библиотеку. На дачу почитать брала что-нибудь интересное)

Зоя Овсиенко

Думаю, многие. Ведь, это не только общественные, но и личные, и электронные. Те же справки из Гугла и Яндекса - уже библиотечная справочная литература.

Александр Ксенофонтов

Была тут одна дама постоянно вопрос задавала, как пройти в библиотеку. Несколько раз давал ей адрес. Видимо нашла, т.к. тут больше не появлялась.

Владимир Илюхин

Научную - сидел допоздна. Это наша Публичка, кто в ней только не сидел. Обидно, жил рядом с Парком Победы, переехал, а там построили новую.(

Вера Романова

Да, я туда ходила. Огромная.

Леонид Смирнов

На счет библиотеки в голове крутится фраза из "Операции Ы": Бабуля, как пройти в библиотеку." И всё. Ходит ли в неё кто, в наши времена?

Вера Романова

Мы ходим

Леонид Смирнов

А смысл? Сейчас можно найти всё в интернете.

Вера Романова

Это когда сидишь один на один перед компом. Мы любим общаться в реале и ходим с друзьями, обмениваемся книжками, которые читали, узнаём новое друг о друге. Неплохое времяпровождение. Люди ходят на лекции в библиотеке и встречи с писателями.

Владимир Василенко

Интернет ни когда не заменит запах страниц нового журнала.и ожыдаемого любопытства.всегда начинаю с последней страницы.

Александр Абрамов

Последний раз был в детской. Отнес книги по шахматам. Недавно прочитал в газете - закрывают Б, и книги раздают желающим.

Елена Ковальчук

Это давно ушло в прошлое.Хотя очень вспоминается и было здорово, получаешь большое удовольствие от общения с книгами

Сергей Авдеенко

На сегодня в библиотеке отпала нужда все можно найти в инете , а заходить в библиотеку можно только как в архив

Роман Гурин

Ну я, время от времени. В основном читаю в электронном виде. А что? Или это проверка духовного уровня спрашки?

Вера Романова

просто интересно ... это же надо смелость оторваться от компа и выйти в люди...

Роман Гурин

это да

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Посещаем с детворой, но уже редко) Выбор невелик, многое проще в электронном виде или аудиоформате найти

Вера Романова

Смысл не в выборе, а в атмосфере настоящей библиотеке. А дети растут и по привычке могут ходить во взрослую, где выбор больше, а если им ещё нет 16-ти то и родителям не грех записаться)))) Это же живое общение, которого всё меньше в нашей жизни. Мы ходим компанией. Потом в кафе, где можно обсудить книги. А электронная хороша, когда быстро надо найти инфо.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А родители и так записаны)) Но у нас библиотека маленькая, так что полной атмосферы пожалуй и нет)))

Вера Романова

понятно.... ) ну хоть маленькая!

Музыкальный Кот 🐈

Ну у нас в деревне есть библиотека, но я туда не хожу. Всю нужную литературу я скачиваю из интернетов.

Бекзод Абруев

летом хожу иногда

BmW Ak47

Читательский билет есть но посещаю только тогда когда в интернете не могу найти нужной информации

Вера Романова

Это логично. Я ещё всякие новинки беру читать, и ,если не одноразовая книга, покупаю - избегаю лишних трат.

BmW Ak47

Ну у меня оформлена подписка в интернет магазине читай город и мне всего за 200 р в месяц поступают по 4 книги в электронном виде а потом если я хочу преобрести бумажное издание то скидка 30%)))

Вера Романова

у меня тоже есть, но не всё там есть

BmW Ak47

Ну мне хватает)

Вера Романова

а мне - нет... особенно научные монографии с "картинками")

BmW Ak47

Ну я таким не увлекаюсь )

BmW Ak47

Ну я таким не увлекаюсь )

Киви

Библиотеки уже приравниваются к музеям, в наших смотреть то не на что, все остальное дает интернет.

Kvazimodo **

я,правда сейчас электронную.)) еще в детстве переснимал книги на фотопленку и делал диафильмы.))

Kvazimodo **

времени на такое мероприятие уже нет.это же на целый день..)

Вера Романова

я, думаю, что время есть, нет стимула)

Kvazimodo **

Почитать можно и электронку,а вот поплавать с аквалангом в библиотеке,ни как..))

Вера Романова

вы разбираетесь в библиотеках как я в аквалангах

Kvazimodo **

У меня интересы смирились,с тех пор,как я купил акваланг.))мне сейчас даже машина не интересна.))

Александр Шарапов

А зачем, книги у меня в телефоне. А тратить своё время на сентиментальность не имеет смысла.

Вя
Вячеславовна

Каждый день хожу мимо на работу и никак не захвачу удостоверение,чтобы в неё записаться.

Вера Романова

а я хожу раз в месяц... и саморазвитие, и дисциплина.

Вя
Вячеславовна

Вот совесть проснётся,возьмёт моё удостоверение и положит в мою сумку и ещё за руку отведёт в библиотеку.

Вера Романова

Очень полезно в воспитательных целях для детей видеть, что родные такие умные))))

Вя
Вячеславовна

Спасибо.

Надежда Савина

Я. Только немного не так. Я в деревне живу, по средам автолавка и передвижная библиотека.

Вера Романова

тоже хорошо

Сергей Васильевич Коноплёв

Я. Правда последнее время больше детскую. Чтиво сыновьям подбирают. На днях вот ходили...