Viktor Piskov

Во всей истории человечества люди вели войны между собой.Войны велись исключительно для того, чтобы государство или племя стало богаче и лучше жило.Захватывали рабов, захватывали пахотные земли или леса и скот у врагов.Врагов заставляли работать на себя. Но никогда не было такого, чтобы победитель потом кормил и содержал побеждённого за свой счёт. Строил бы побеждёному врагу дома, снабжал продовольствием, давал деньги просто забирая их у своих коренных граждан. Можете привести примеры когда победители платили бы побеждённым не расчитывая вернуть свои средства обратно?

Ответы
Andrei Koritin

Создание ЛЮБОГО государства
это история войн присоединения или распада территорий

Viktor Piskov

Так ради чего велись войны начиная с первобытно -общинного строя? Разве не для того, чтобы иметь больше земли, больше людей, которые платили бы дань? Но никак не наоборот...

Alexandr Tokman

а убитых украинских женщин, детей, стариков россия тоже воскресит?

Viktor Piskov

Ну у нас все магазины были консервами из Болгарии забиты.и сигаретами. Коньяк всегда стоял болгарский на полках. " Плиска" и "Солнчев бряг". Даже прец сладкий назывался БОЛГАРСКИЙ.Сигареты тоже не помните болгарские? ТУ-134, Стюардесса, Родопи, Шипка...

Alexandr Tokman

никогда в жизни не курил. это не коньяк, а бренди. консервы были, но не сами фрукты. не видел в продаже сладкого перца никогда, только в виде консервов.

Viktor Piskov

Так я и пишу про консервы. Свежие овощи и фрукты было сложно доставлять из Болгарии в Казахстан. Ну да и Армянский и Грузинский был НЕКОНЬЯК...

Alexandr Tokman

к вашему сведению коньяком и шампанским являются только напитки выпущенные во Франции. всё остальное является бренди и игристым вином. тот же коньяк "Арарат" в экспортном исполнении имел на этикетке название бренди. я лично покупал этот коньяк в советское время в "Альбатросе". я даю классификацию этих напитков согласно международных правил.

Viktor Piskov

Я в курсе.Но в СССР называли и Шампанское и Коньяк. Естественно на экспорт нельзя было называть таким образом. Коньяк город во Франции, а Шампань провинция целая.

Вера Гудкова

не знаю таких случаев

Сергей Дж.

Например,Россия скомпенсировала ущерб,нанесенный Чечне и теперь Чечня процветает

Вера Гудкова

Не знала. Правда, знаю, что Германия некоторым нашим платила какую то компенсацию.

Viktor Piskov

Разве Германия победила и потом платила Россиянам?! Есть современный пример, восстановление Мариуполя например...

Вера Гудкова

некоторые люди говорили. что получали из Германии деньги.

Viktor Piskov

Но Германия проиграла и платила репарации и возмещала ущерб , который причинила насильно угнаным на работу в Германию молодым людям. Было дело, когда никто не хотел ехать в Германию работать, теперь желающих сколько угодно.