Вадик

🖼 Закон подобия

Понять давно пора, друзья -
Мы все для Бога - дети...
Кто видит грязь - тот сам свинья,
Кто видит свет, тот светел..

Мир совершенен, но суды
От древа зла познанья...
Кто судит, тот в сетях беды,
Не судит - в оправданьи.

Нам Богом истина дана,
Но правда слаще наша;
Еще не выпита сполна
Судьбы святая чаша...

Кто мы - таков и мир вокруг!
Закон подобия, мой друг...

©Вадим Странник

Ответы
Олег

Ваш слог красив, сомнений нет, но будем откровенны, кто убедил нас, что боги мы, коль Богу мы подобны? Закон подобия мой друг, не в том, как мир мы видим. Подобны Богу мы тогда, когда мы Бога слышим.

Вадик

Скажите а вас всех так затачивают в секте...проповедь как слабые потуги в НЛПи... Вы точно сами сдали зачет по тем вопросам с которыми вышли на промысел?😀

Олег

Вадик, скажите, какое было образование у апостолов Христа? Это не мешало им нести благую весть о Царстве Бога. Именно о Царстве, как единственном средстве спасения проповедовал сын Бога Иисус Христос и его последователи. Многие знают и произносят молитву "Отче наш" говоря: "Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе". Куда должно прийти Царство и кто противится его приходу? Кто по вашему манипулировал действиями людей, отдавших Иисуса на смерть?

Вадик

Скажите а вы апостол? вас послали как овцу к волкам? так проповедуете в мусульманском мире... и не берите с собой ничего.. не будьте зависимым от мира сего... Сможете взойти на крест страдая за чужой грех или отдать дитя своего на растерзание за Весть Благую? Кто вы? Посмотрели медицинский справочник и возомнили себя хирургом заучив несколько предложений на латыни? Знания надмевают... учитесь любви и учите ей своих детей - И помните Лучшая проповедь - личный пример!

Олег

Я понял Вашу точку зрения, но я не желал вам навязывать какие-то свои мысли. Просто мне показалось, что вам интересно побеседовать на духовную тему и мне это тоже нравится. Я давно читаю Библию и то, что я из неё узнаю мне приятно обсуждать с другими людьми. Раз вам этого не нужно, давайте попрощаемся. Всего вам наилучшего.

Вадик

Всего доброго!

Хороша Я

Очень красиво и правдиво!!!! 😊

Вадик

💐

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍💐

Rima Kravcenko

🤝

Вадик

☕

Rima Kravcenko

спасибо🥂