Юлия Дроздова

Какие вопросы могут понадобиться в Турции? (По русски)

Ну К примеру "Сколько это стоит" "Здравствуйте" " Можно мне вот это" " Где можно найти отель" и Т. д)) )
Помогите, напишите несколько вопросов, которые могут понадобиться в турции на отдыхе! (Любые)

Мне надо!

И нужно не по турецки а по английски потому что, с английским языком не где не пропадешь!)))

Андрей Иванов

Вы что? В Турции практически все говорят по-русски! Мы там были 8 раз - и никаких проблем с языком нет!

Алишер Нарматов

Там мы перед отлётом в магазине расплачивались рублями!!!! На кассе!!!

Кристина Петросян

Да в Турции русскоговорящих полно. Зачем вам турецкий язык?

Артём Иванов

В курортных зонах местных мало и все знают язык, так как план в магазинах и на рынках дают только русскоязычные, как и в других странах. DUR-это остановка. Я запомнила

Валентин Кузнецов

Да там по русски отлично говорят большинство.

М@рин@ Федорчук

С английским не пропадешь? Ну-ну.... Смотря где))) ) Если Вы собрались в Турцию по путевке в известные места типа Антальи, Алании, Кемера и т. д. , то даже не заморачивайтесь. Пару предложений по-русски местные знают, Вас поймут. На крайняк купИте разговорник

Дм
Дмитрий

турция это провинция россии скоро будет

Дмитрий Харитонов

Смысл? Если даже мы напишет по-турецки вопросы, то как вы поймете ответы? Не парьтесь. Если уж сильно достанут горячие турецкие парни, просто скажите "Гитлан" - и больше вы их рядом с собой не увидите.

Marina

Если едете по путевке в туристическое место - проблем нет. Почти везде говорят по русски.
Если поедете самостоятельно, загрузите в телефон переводчик. напишите что-то по русски, телефон переведет, покажете местному. Попросить что-то в отеле и автобусе нам это помогало легко. И дорогу так вполне покажут, жестами. Ну и английский или немецкий, конечно. Хотя бы на начальном уровне.