Andrey Andrey

что мне понадобится?

хочу отпрвится в мекку пешком .какие документы мне понадобятся в путешествии? живу на урале в магнитогорске. зима начинается но хочу начать .мне 22года

Александр Сергеев

заграничный паспорт и деньги.

Татьяна Ременюк

Пешком? Сначала надо определиться с маршрутом, через какие страны придется пройти.
Причем в таких странах, как Сирия и Ирак, любые документы могут не помочь - пристрелят просто так.
Потому лучше таки на самолете.

Олеся Молдавская

А саудовскую визу вы собираетесь получать?
НЯЗ саудовцы не приветствуют индивидуальное (а не в составе группы в рамках централизованной квоты) посещение Мекки. Вам могут просто отказать в визе и не пустят в Сауд. Аравию, даже если вы туда придете пешком