Хорошая Девочка

Что будет, если чёрный платок опустить в красное море?

Ответы
Лев Новиков

УТВЕРЖДАЮ
Заведующий кафедрой начертательной
геометрии и инженерной графики
к.т.н., доцент И. Костылев
« 19 » марта 2014 г.

ПЛАН ЗАНЯТИЯ

Дисциплина: Начертательная геометрия и инженерная графика
Вид занятия: Практическое занятие №14
Тема 7.3 . Разработка эскизов сборочной единицы. Выполнение эскиза детали №1 сборочной единицы корабельного оборудования.
Учебная цель: Формировать умение использовать методы инженерной графики для решения инженерных задач по выполнению построения эскиза детали выполняя требования ГОСТ ЕСКД
Воспитательная цель: Формировать у курсантов самостоятельность и сознательное отношение к службе
Номера классовДата проведенияУчебные часыМесто проведения
3210, 321121 марта1-2Аудитория №2
3212пятница3-4Аудитория № 2
I. Плановая таблица проведения практического занятия
№ п/пПеречень основных вопросов темыУчебное время
(мин)Организационные и методические особенности
1.
1.1

1.2

1.3

1.4
1.5

1.6Вводная часть
Проверка наличия курсантов и осмотр внешнего вида
Проверка готовности курсантов к занятию (текущий контроль знаний)
Проверка наличия необходимых учебных пособий и документов
Вступление: объявление темы, учебных целей, учебных вопросов
Введение: роль и место материала в учебной дисциплине, ее связь с материалом других дисциплин (разделов, тем) и будущей
профессиональной деятельностью выпускника
Доведение исходной обстановки до курсантов

1Текущий контроль осуществляется проведением «летучки»

2.1

2.1.1

2.1.2

2.1.3

2.1.4

2.2

2.2.1

2.2.2

2.2.3

3.1

3.2

3.3

3.4Основная часть
Учебные вопросы:
Изучение состава и устройства сборочной единицы и детали №1.
Объявление наименование отрабатываемого учебного вопроса
Постановка задачи №1: «Изучить состав и устройство сборочной единицы и детали №1
Работа курсантов по выполнению первого вопроса

Проверка полноты и качества выполнения поставленной задачи

Определение главного вида и числа необходимых изображений
Объявление наименование отрабатываемого учебного вопроса
Работа курсантов по определению главного вида и числа необходимых изображений
Проверка полноты и качества выполнения поставленной задачи
Выполнение эскиза детали №1 сборочной единицы
Объявление наименование отрабатываемого учебного вопроса
Постановка задачи №3: «Выполнение эскиза детали №1 сборочной единицы."
Работа курсантов по выполнению третьего вопроса
Проверка полноты и качества выполнения поставленной задачи

Заключительная часть
Подведение итогов занятия
Ответы на вопросы курсантов
Объявление оценок курсантам
Выдача задания курсантам на самостоятельную работу

Использование презентации в соответствии с отрабатываемыми вопросами

II. Организационно-методические рекомендации руководителю практического занятия при его подготовке и проведении
Практическое занятие проводится с курсантами 3210, 3211, 3212 классов в течение двух учебных часов с использованием учебной литературы.
При подготовке к практическому занятию преподаватель должен:
разработать план занятия, презентацию и его сценарий
изучить методику подготовки и проведения практического занятия с использованием рабочей тетради
изучить имеющуюся на кафедре учебно-плановую документацию по теме практического занятия, меры по технике безопасности;
за 1-2 суток до начала практического занятия провести консультацию с курсантами и проверить готовность средств материально-технического обеспечения;
провести инструкторско-методическое занятие с преподавателем с целью отработки единой организации и методики освоения эффективных методических приемов на учебном занятии;
Кроме того, предусмотреть:
порядок проверки подготовленности курсантов к практическому занятию;
порядок контроля за действиями курсантов на занятии, проверки и оценки результатов работы по выполнению задания;
порядок разбора отработки и краткого подведения итогов по каждому учебному вопросу;
подведение итогов в заключительной части практического занятия;
задание курсантам на самостоятельную работу.

При проведении практического занятия преподаватель должен:
уделить основное внимание реализации мероприятий плана занятия и их четкой организации;
напомнить курсантам правила работы с индивидуальной рабочей тетрадью - напомнить курсантам о самостоятельности отработки установленного учебной программой уровня умений (навыков);
контролировать фактическую деятельность курсантов, оценивать выполнение ими ставящихся задач (при необходимости оказывать помощи в освоении учебного материала);
в ходе разбора отработки и краткого подведения итогов (по каждому учебному вопросу) доводить до курсантов положительные моменты и выявленные недостатки;
объявить оценки по результатам проведенного занятия в модульно – рейтинговой системе.
III. Перечень учебных и наглядных пособий, используемых ТСО:
1.плакат № 1.1;
2.мерительный инструмент
3.Презентация Power Point
1.Задания на самостоятельную работу курсантов: Завершить оформление эскиза детали
2. Литература
1.Чекмарев А.А. Машиностроительное черчение. - М.: Изд-во Владос,2003. –
С. 237 - 265, 289-291
2.Калаев В. А., Королева Л. Н. Инженерная графика. Учебное пособие. - СПб.: ВМИИ, 2009.-С. 19-51.
3.Калаев В. А., Королева Л. Н. Сборник задач по инженерной графике. Учебное пособие. -СПб.: ВМИИ, 2009. - С. 19 - 20.
4.Попова Г.Н., Алексеев СЮ. Машиностроительное черчение. Справочник. - СПб. По-литехника, 2005. - С. 215 - 216, 101 - 115, 148- 158.
5.Кузнецов О. А., Клементьева И. Ю. Лабораторный практикум по учебной дисциплине «Начертательная геометрия. Инженерная графика» (раздел «Инженерная графика»). СПб.: Издательство ВМИИ, 2005.

Разработал профессор ________ Л.Новиков_______
(должность, воинское звание ) (для служащих ученое звание) (подпись) (инициал имени, фамилия)

«12» марта 2014г

станет мокрым и соленым

Александр Кузьмин

Вытащите его из воды, он высохнет, и будет чуть белее от солевого налёта, чем если бы его вытащили из моря Баринцевого, почему да потому что последнее менее солёно, так как много пресного льда на поверхности, а Красное сильно солёное, так как в него впадают воды Африканских и Аравийских солончаков, и высок уровень испарения

Андрей Белка

Станет мокрым! **** В ночь любую,
В день любой
Море занято
собой:
По утрам оно одето
В платье
Розового цвета.
Днём - одето
В голубое,
С белой ленточкой
Прибоя.
А сиреневое платье
Надевает
На закате.
По ночам
На чёрной глади -
Мягкий
Бархатный наряд,
А на бархатном
Наряде
Драгоценности
Горят.

Евгения Чебан

Бывало опустишь красный платок в Чёрное море.. . или маринованный огурец в море Белое.. . А потом возьмёшь баян и от души сбацаешь чего-нибудь общеизвестное, но за душу берущее...))))))))))))

Юрий

Женские грезы. А подари мне на День Рождения что-нибудь такое, чтобы я легонько так правой ножкой нажала и р-р-раз, стрелка от 0 до 100 за три секунды... — Весы подойдут?

Sweta Ушакова

ЕСЛИ СРАЗУ ПРОМЫТЬ В ЧИСТОЙ ВОДЕ,ТО ОСТАНЕТСЯ ЧЕРНЫМ,А ЕСЛИ ДАТЬ САМОМУ ВЫСОХНУТЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОСТИРАТЬ,ТО БУДЕТ ОБЛАДАТЕЛЕМ ОРИГИНАЛЬНЫХ РАЗВОДОВ

Петр Майгов

где это вы видели красное море ? )) Есть Красное море )) но слово "Красное" пишется с заглавной буквы)) а так, если по существу, надо меньше наркоманить ))

Замир Умир

Раз нашёл, плавая, женские трусики в море, окрашенные во все оттенки коричневого. Не знаю почему вспомнил, твой вопрос интересней

Ю.л.я.ш.к.а Васильева

Он станет мокрым 🤗, отец и сын попали в больницу, отец умер, а к сыну подходит хирург и говорит, ЭТО МОЙ СЫН. Кто хирург?

Дмитрий Другов

Со дна Красного моря есть места с выделением сернистого газа. Предлагаю самому определить, изменится ли цвет платка. 🙂

Инесса Эйхгорст

Останется черным. А лучше отпусти его и пусть он уплывет от тебя далеко-далеко и никогда не вернется черный платок!

Любовь Потапова

Вам ничего не будет, а платок станет мокрый и останется черного цвета, при этом море будет продолжать быть голубым

Наталья Дацкая

- Привет, как дела, что делаешь?
- Привет, хорошо, ничего.
- Ясно, пока.
- Бл......ь, отличная беседа. Аж за душу тронула.

Татьяна Левина

он станет мокрым 😄

Наталья Дацкая

да я вас умоляю...)))

Татьяна Левина

да да....

Serega Staroverov

что-что-да не будет ничего от того что тряпку опустила-это вопрос провокация и что в это нужно узреть не понятно

Маша Новикова

он утонет или же поплывёт по течению .Если конечно в нем нет химии ,как это бывает при стирке окрашивает одежду

Ирина Никонорова

И сейчас отпускают. Мало-ли убийств в районе Красного моря. А женщины-арабки в основном ходят в черных платках

Елена Головчун

Денег много - попробуй. Отдохни на побережье Красного моря. Проведёшь эксперимент потом нам расскажешь.

Брюнеточка

ок)

* Я *

что что ...мокрый станет вот что ...не покрасится же платок в красный цвет а море в черное превратится)))

Андрей Зубов

а красное море- голубого цвета....и что получится, я не знаю. а вопрос , по- видимому, с "подковыркой".

Юлия

А РАЗНИЦА КАКАЯКАКИМ ЦВЕТОМ ПЛАТОК..ХОТЬ В КРАСНОМ ХОТЬ В ЧЕРНОМ..В ЛЮБОМ-БУДЕТ МОКРЫМ И СОЛЕНЫМ..