Алексей

А вы знаете историю своего населенного пункта. кто основал и в каком году.

Ответы
Ирина

Историю моего населенного пункта многие знают:) только вот до сих пор не очень точно..по разным данным его основал Владимир Красное солнышко ....и Владимир Мономах...а расцвет его пришелся на правление вашего тезки Андрея Боголюбского:)

Ма*Дамочка

нет. )) Знаю что Верный был. И что его смело селью с лица земли,оставив нетронутой только деревянную церковь.Сель разошлась перед Храмом и сомкнулась за ним. Все. )) Мне стыдно,но больше я ничего не знаю об Алматы ))

Алексей

а яблоко дедушки)

Ма*Дамочка

Да вырубили все дедушкины яблоки ( Теперь пытаются восстановить.

Ду
Душа-К-Свету

Еще где то лет 60 назад правда сначала был только 2хэтажный деревянный барак для рабочих местного завода. Потом постепенно стали строится дома заселяться люди вышел целый небольшой поселочек

Ол
Ольга

Конечно...поселок организован на землях Карлага и основан в совхоз Карагандинский..точный год сказать не могу где то сразу после смерти Сталина когда стали реорганизовывать Карлаг

Никита Козлов 78Rus

Санкт-Петербург был заложен 16 мая 1703 года Петром 1. До сих пор сохранён самый первый деревянный дом, построенный за 3 дня солдатами для Петра 1.

Виктория ....

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое ВРЕМЯ, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Алексей

Виктория премудрая?

Виктория ....

Если с детства есть только вкусное, к старости придётся есть только полезное.

Епифания

Да обычный маленький подмосковный город Люберцы. Я в нём родилась. Назван по реке - Люберка. Реки, правда, давно уже нет...

Алексей

высохла?

Епифания

Да, пересохла. Но пойма осталась. Ничего славного В Люберцах нет. Пугачёв был проездом в Москву. Гагарин учился, ему памятник есть. И загадочная станция под названием "Мальчики". Но я знаю, почему она так называется

Алексей

почему?

Епифания

Она прямо рядом с речкой. Там отпрыски богатых семей, дворяне, решили показать, что сельское хозяйство очень даже прибыльное и хорошее дело. Если умеючи взяться. Вот поселились в Люберцах молодые ребята, начали что-то делать. Ничего у них не вышло, конечно, но такая память осталась... А есть и другой вариант - не правильный. Там как раз железная дорога проходит в город Дзержинск. А там есть тот самый монастырь, где жили беспризорники. Фильм такой был, самый первый звуковой. Мустафа дорогу строил. Вот Это как раз она и была. Из Люберец в Дзержинск. Поэтому многие считают, что это про тех мальчиков. Но это не так. Это про других совсем мальчиков

Гулшат Султангалиева

Да, купец Михаил Гурьев обосновал поселок в 1615 году на реке Урал, в 1992 году переименован в город Атырау (Казахстан)

Мария Давыдова

В мае 1720 года экспедиция майора Ивана Михайловича Лихарева по приказу Петра основала крепость Усть- Каменную...

Андрей Суханов

В каком году да,кто основал нет,но знаю что возник он из за торгового пути "шелковый путь"и был торговым городом

Наташенька

Конечно знаю...с завода на реке Исеть...плотину строили работяги, а вот памятник поставили Татищеву и Де Генину))

El Vina

Знаю . Некий землевладелец Раев давл в среду земли , сроком на 12 лет. Так и образовалось наше село, Раевский.1890г

Aleks Sh

да! .. и вы тоже можете узнать.. если не поленитесь погуглить😜😜😜

Алексей

что за город?

Aleks Sh

Нью Йорк!

Андрей

Основал сын Всеволода Юрьевича большое гнездо, в 6729 лето от сотворения Мира. Это по официальной хронологии.

Уральская Рябинушка

Конечно знаю 20 марта 1932 года, в связи с развитием на Урале химической промышленности

Алексей

что за город?

Уральская Рябинушка

Березники

Зина Шабоева

Ч прекрасно знаю в каком веке, кем и как был назван город где я родилась и выросла

Alvard Mkrtchyan

Однозначно ЦАР Аргишти 782году до н .э построил наш город ,тогда назывался Эребуни

Гульфия Ибрагимова

Конечно,303 года уже,вот три года тому назад 300летие проводили,классно было

Natalia Shamilova

600 лет нашему пункту. Правда, населялся изначально на другой стороне реки.

Юлия Пак

Кто основал никто не знает, городу около 3-х тыс.лет и это Самарканд.