Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто пробовал такие конфетки? Как они на вкус? 🖼

Ответы
Александр Шульга

Состав: шоколадная глазурь (сахар, эквивалент какао масла, какао порошок, концентрат фосфатидный пищевой, ароматизатор, идентичный натуральному аромату), сахар, патока, подварка малиновая, спирт, кислота лимонная, ароматизатор, идентичный натуральному аромату, краситель красный.

Ал
Алексей

На самой конфете и сверху нарисована формула циклопропана, это горючий газ, его раньше в медицине использовали для обезболивания и наркоза. Твердое состояние у него при температуре меньше −127 °C.
Так а причем тут Радий? 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот в этим и загадка.

Ал
Алексей

Да какая уж тут загадка, просто автор безграмотный в 8-9 классе химию прогуливал))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну тем не менее, в продаже именно такой дизайн фантика. С формулой циклопропана.

Pa
Pas-De-Chat

https://www.google.com/search?q=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0&client=firefox-b-d&sxsrf=ALeKk02oCSrR2muAsexSfyOOuYwdB8xNQA:1624797344517&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwi_uLTk6bfxAhXNgf0HHSG9CIYQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1440&bih=719#imgrc=7FD5D6OZq2wcqM

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это что за ссыль?

Pa
Pas-De-Chat

на этикетку водки *Белочка Я пришла*

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Ну я видела такую.))

Владимир

очень интересные конфетки,полсе третьей начинаешь "светиться" от счастья, так как изотопы радия начинают взаимодействовать с психической составляющей реципиента🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну говорят, что такие и во время СССР были. И сейчас.

Валентина Пашина

Господи, это что! Помните было мороженое с названием АРМАГЕДОН? Я помню, но что то давно не видела больше. Видимо кому то понравилось слово - вот и назвал мороженое.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Я не встречала и эти конфеты тоже. Только в интернете увидела.

Валентина Пашина

В гугл забейте - мороженое армагедон фото. Там вылезет обёртка его.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Я посмотрела. ) вкусное на вид))

Михаил Киранов

Я не помню чтобы пробовал. Но помню, что как-то появились после 86 года и кто-то по этому поводу сказал, что не хватало ещё чтобы выпустили конфеты "Стронций"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Изначально не было. А сейчас есть. Они разные. Разных фабрик.

Михаил Киранов

Видимо те, кто нарисовал молекулу циклопропан, решили соригинальничать не имея представления о том, что рисуют

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорее всего ))

Михаил Киранов

Интересно узнать, какие картинки ещё на этой фабрике рисуют.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятия не имею.

Старый Волчара

Ну вот что за люди, даже с помощью конфет из людей дебилов делают(((
какое отношение радий к углеводам имеет?
а детки то запомнят и примут за истину(((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они были и при СССР 🖼

Старый Волчара

ну так тут нормальные картинки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Суть едина. Какая разница в обертке?

Старый Волчара

хотя конфеты радиоактивным металлом обзывать тоже как то не правильно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже думаю, зачем такие названия, ведь их едят преимущественно дети.

Старый Волчара

так в обертке то и весь смысл))) вот так по чуть чуть с каждого угла делают население невеждами, формула углеводов а подписано радий. у него нет формул это простой элемент.
деткам мозги вывихивают а потом мы удивляемся от куда такая неграмотность((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По формуле - циклопропан, средство для молниеносного наркоза

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Вот что бывает, когда человек работает не по специальности.😂Есть у меня диплом,
Только вот дело в том,
Что всемогущий маг
Лишь на бумаге я!!!...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Формула не радия )

Просто Ольга

Старое название конфет из советского прошлого. "Радий"- так и назывались! На вкус правда, спорные - мне не очень были, но многие их уважали...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне хватает дольки шоколадки.

Просто Ольга

Могу предположить тогда, что любите соленое, острое...Мясо, сало...Нет?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Солёное , но без фанатизма.

Просто Ольга

Это главное. Фанатизм в еде - это не есть хорошо! В смысле - плохо!

Жа
Жанна

вещество радий ,блестящий металл серебристо-белого цвета, быстро тускнеющий на воздухе. Ra . C3H6 - это пропен, поэтому в конфете какакшка

Я Счастливая

В детстве я такие не любила, они со светлой начинкой, типа как Буревестник. А сейчас я такик люблю. Но Радий мне давно не попадались.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Говорят что есть, в отдельных регионах.

Я Счастливая

Наверное

Cyber Joker

Это для аристократии. Кто немного съест - тот титулуется Фон. Кто побольше - Ваша Светлость. Ну а кто много - Ваше Сиятельство.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахаха. Да нет. Они бюджетного плана. как Ласточка или Буревестник.)

Cyber Joker

И запивать их надо китайским чаем для похудения "Летящая ласточка" (кто не в курсе - очень сильное слабительное)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤣 Вы меня сейчас уморите своими аллегориями.)))

Cyber Joker

☺️ Не виноватый я! Это Вы вопрос задали. Не мог пропустить... 😇

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну юмор всегда приветствуется! Я только за!))

Cyber Joker

🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.))

Майкл Карлсон

Тот факт, что на конфетах "Радий" нарисована формула химического вещества циклопропана, обнаружили лишь знатоки химии.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. Несоответствия.

Belich Roman

Помню... Были такие конфеты... Но лет 15, а может и больше я их не встречал... ;-)) Но они не выглядели так, как на картинке... ;-))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ!

Belich Roman

;-))

Димка Спиваков

Возможно, что в те далёкие времена и не догадывались о вреде радия. Вот и назвали конфеты новым, красивым названием.

Тихон Волков

Кири пробовала носить из в кармане, как-то не очень. А так мне друг с того света звонил рассказывал что они УБОЙНЫЕ.

Armen Avanesov

Не думаю,что если такие есть,то сильно отличаются по вкусу, вот только формула C3H6 к радону ну никак не относится

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не только такие, а еще и вот такие. 🖼

Armen Avanesov

Химики шутят

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼 Вовсе нет. Они были даже при СССР 🖼

Armen Avanesov

Впервые вижу Горьковские конфеты,при союзе Горький славился макаронами,таких даже в Москве не было

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Есть такие.

Armen Avanesov

Я не говорючто не было, сейчас то точно вряд ли,сейчас они нижегородские😅

Sasha

Это Марию Складовскую надо было спросить.. она бедняга носила радий в кармане пока не скончалась от рака..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Знаю такие.)

Оксана 🐉

Вот что то похожее

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Спасибо.

Оксана 🐉

☕🌹

Три3Ло Zloe

Да так себе - дешёвый шоколад, и начинка типа "белая" - и не очень. А радием рат и не пахнет. К сожалению....

Три3Ло Zloe

вот и побеседовали...🙂

Три3Ло Zloe

🍓ня

Три3Ло Zloe

😊

А Б

Очень ностальгические конфетки.
Внутри жёлтенькая кисленькая начинка,
приятная на вкус и освежающая