Владимир Никитенко

16-го декабря 2022 года по НТВ(в новостях) сообщили:в штате Техас работникам образовательных учреждений разрешено иметь при себе оружие.Это что означает - новая ступень развития демократического общества?

–5
Ответы
Се
Сежок

"Демократия бывает только по-американски"- говорил еще Черчиль. И в США народу позволено защищаться самостоятельно при обострении. трениях нападения врагов и недоброжелателей «Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа».
© Иосиф Сталин
Не секрет, что в обществе умных людей всегда меньше, чем дураков. А демократия — это подчинение меньшинства большинству. Вывод: демократия — это подчинение умных дуракам! © Мила Радович

Владимир Никитенко

По поводу соотношения умных и дурных-впечатляет. Это действительно интересно.🌷🍷

Се
Сежок

ну так умные зря не скажут ))

Niemand Против Войны

А какое ты имееш отношение к Техасу, чувачЁк? А про Урюпинск или, там, Чухлому НТВ (в новостях) ничего не сообщало? А про Кологрив? Как там люди живут, чем живут, какие там заработки, пенсии и проч. Э? Или для путинского Тв это неинтересно?

Niemand Против Войны

Или кого ещё. Это цитата из одной новеллы. Двадцатые годы, Германия. Берлин, кажется. Зима. Идёт снег. Жизнь после войны тяжёлая, но постепенно налаживается. Хорошо одетая публика спешит в театр. Рядом со входом сидит мальчик, плохо одетый, босой. Публика не обращает внимания, она спешит в театр...
Вот кончился спектакль, публика расходится. Публика обсуждает спектакль и, вообще, жизнь, культуру. Жизнь налаживается, культура жива! Мальчик сидит все там же, его уже наполовину занесло снегом... ну, и так далее, все в таком духе.
И вот с тех пор, говорит герой новеллы, при слове "культура" моя рука тянется к маузеру.

Владимир Никитенко

Когда-то очень давно,читал статью о становлении морали в третьем рейхе.Там упоминалось об освобождении солдат Гитлером от химеры,именуемой совестью. Тамже упоминалоси высказывание о руке,тянущейся к пистолету,авторство приписывалось Геббельсу. Но Веше повествование более впечатлющее,с точки зрения человечности.

Niemand Против Войны

И с точки зрения соответствия действительности тоже.

Niemand Против Войны

А о становлении морали... что ж. У большевиков мораль была классовой, у нацистов – национальной. Невелика разница.

Владимир Никитенко

Самая правдивая мораль,наверное,только в баснях.А в обществе,при любом государственном устройстве,мораль имеет две стороны.Вообще рассуждения о морали - дело рискованное. Лучше не рассуждать.

Areg Simonyan

Зря Вы иронизируете.Я против того чтобы раздавать оружие для самозащиты, но это не имеет ничего общества, в котором есть демократия, а не тирания.

Владимир Никитенко

Вы очень даже правыТолько здравомыслящий человек может рассуждать так как ВЫ. Осталось только обнаружить где это общество без тирании.Сплошная мимикрия. Зачем бороться с тиранией,если можно просто объявить её демократией.И рад бы не иронизировать,но учитель с пистолетом? Идёт на работу как в последний бой,с родственниками прощается на всякий случай. Государство не может защитить учителя.

Areg Simonyan

В США относительно недавно президента Никсона (если не ошибаюсь, во всяком случае, того, которого заменил Джонсон) раньше времени сняли с должности президента, причём этого добился простой почтальон, который доказал, что в своей выборной кампании он использовал прослушивание. У меня есть пластинка записи 2 концерта Шостаковича, на обороте которой записан разговор Шостаковича с Ойстрахом, подслушанный КГБ. У нас ложь, подслушивание и воровство являются нормой.

Владимир Никитенко

И не только у нас.Где больше всего кричат об искоренении - там больше всего и процветает слежка."Искоренители"её более совершенствуют в техническом плане.

Женя Пивнёв

Лучше бы наши дерьмократы больше заостряли внимание , на проблемах внутри нашей страны , а не пеняли бы на другие страны.

Владимир Никитенко

Согласен,лучше в своём доме поработать. Вот только настоящие светочи нашей демократии предпочитают превозносить всё американское.И в наших школах уже стреляют.

Женя Пивнёв

Вот именно , а ти твари которые у власти ничего не делают , а только на других кивают . Вот мол смотрите у них и не такое бывает . Зла не хватает .

Владимир Никитенко

Зла не хватает.🥃✊🥃

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А у нас наше правительство рфии так ссыт своего народа,что даже охотничье купить всё сложнее и сложнее с каждым годом.

Валерий Воронов

А это чтоб как в РФ, какой нибудь гаденышь не начал отстреливать детей в школе..Учитель обязан иметь оружие

Владимир Никитенко

Ну с помойками это ещё как сказать. Спят га улицев картонных коробках и помойки тоже стороной не обходят.

Валерий Воронов

Был , видел или сказали? Любой пенс из Сибири согласился бы спать на скамейке во Флориде при +30.. и нихера не делать за 1200 баксов

Владимир Никитенко

Ну-ну.У меня в Лос - Анжелесе родственники живут.Ну наверное я с ними разговариваю.

Валерий Воронов

У всех вас кто то где-то живёт и кто где то от кого то слышал..по сути одна бабка сказала..А я много раз был в Уналашке штат Аляска и в Анкоридже и врать про них не надо. А Русские которые там живут уже 30О лет порвут любого за свою страну, свое государство..

Владимир Никитенко

Вообще поповоду вашего сообщения об Аляске я не собираюсь выражать какие то сомнения.Я с вами не знаком и родственников Ваших не знаю.А Вы обо мне и моих родственниках сообщаете мне ну примерно как одна та бабка. Наверное Вы очень хорошо и много знаете обо мне.Расскажите ещё что нибудь,ну из того ,что знаете.

Сергей Волков

Там очень часто стреляют в учебных заведениях. Вероятно это для самозащиты работников и защиты учеников.

Владимир Никитенко

Судя по происходчщим событиям-это для самозашиты.И нмчего они не могут сделать с продажей оружия населению.Ну как у нас с продажей водки. А значит у нас и не надо начинать продажу оружия.

Сергей Волков

А её и не начинают))) Вернее продают, но только по определённым разрешениям)))

Владимир Никитенко

Не начинают. Но вопрос время от времени поднимают. Очень осторожно и аккуратно. Уж очень большой рынок созрел.

Сергей Волков

Такой продажи как в США у нас не будет! А рынок.... В России масса охранный предприятий которые работают с оружием, плюс Управления ведомственной охраны при министерствах и прочие организации в которых разрешено использование огнестрельного оружия.

Владимир Никитенко

Ну то что у нас уже есть вторая армия-понятно. Лишь бы не пошло в массы.

Сергей Волков

Пока существует строгий контроль никуда не пойдёт. А контроль этот существует. Я сам был директором частного охранного предприятия и знаю как всё проверяют.

Слава З С У !

Я памятаю подібні новини в 70 тих)) запад загниває, казали в країні розвитого соціалізма, ссср)))

Владимир Никитенко

Я помню новости со второй половины 50-х. Загнивали они и совсем пропадали,да. А сегодня как у них дела с применением оружия?В школах меня интересует.

Слава З С У !

Та так як і 40 років назад

Владимир Никитенко

От спасибо,растолковали. Теперь буду знать.

Слава З С У !

Не переймайся, ваньки зараз напишуть скрєпниє відповіді, на які ти сподівався))

Владимир Никитенко

А так оно и идёт: Ваньки пишут и Вы пишете,а мне что делать - читаю.

Котик - Наркотик )))

Они у себя не хотят навести порядок с оружием — потому как очень выгодно его продавать

Геннадий Попов

Объясняют это тем, что учителям надо защищать себя и других школьников от стрелков

Владимир Никитенко

Вот такая ситуация - страна,являщаяся оплотом демократии,диктующая всем правила демократического развития.не может обеспечить безопасность учителя. Учитель с пистолетом!!.Если рассуждать по логике-так скоро учитель может ходить просто с дубиной,как в пещерные времена. А чего тогда весь мир пялится на эту Америку - о,это пример,оплот передового развития общества??

Геннадий Попов

Существует известное выражение, отражающее значение изобретения Сэмюэла Кольта для становления демократии в США: «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными». Один из вариантов этой фразы: «Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы». Вот так и повелось – у каждого гражданина США должен быть свой кольт, чтобы отстаивать своё равенство. Вот они его и отстаивают по своим понятиям. А если подумать над этим выражением о кольте, то получается, что если у кого-то нет кольта, то он не может быть равным с другими. США внесли это понятие и в свои правили международных отношений: У США «есть кольты» а у других стран их нет, значит они не могут быть равноправными с ними

Владимир Никитенко

Нормальный вывод.✊

Всегда Котов!

в техасе и так всегда было разрешена свободная покупка, владение и ношение оружия.

Le
Lexxx

В штате Техас любому гражданину разрешено иметь оружие. С очень давних времен

Владимир Никитенко

В сообщении речь,почему-то,шла об учителяхНу а то,что Америка начиналась с ружья и пистолета,понятно.Сейчас у них действует закон,разрешающий открытое ношение оружия.

Le
Lexxx

А что учителя не живут в штате Техас?)

Владимир Никитенко

Живут.Почему -то о них отдельно приняли закон в штате Техас.

Игорь

Это несколько уравнивает шансы женщин и прочих отморозков. Пускай не лезут!

Юрий Хор. (Молодой)

Наверно учителя не хотят работать с криминальной молодёжью без оружия.

Кот Кот

А это для тех кто оч туго соображает и считает великую Америку раем

Сергій

Ну разрешено, и что? При этом у них нет в школах побоищ как в россии

Лариса

Главное Техас им зачесался в одном месте

Сергій

А может завидуют?))))

Лариса

Ты что,у них бункерный ум и честь и что там еще,вождь всех орков

Сергій

Царь орков

Лариса

а как без него

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Какое ваше собачье дело что разрешили или запретили в Америке❗в своём болоте ройтесь поганые орки🤮

Сергій

А они только другим умеют указывать

Евгений

С опоздание ввели, стрельба в американской школе обычное явление.

Владимир Никитенко

Да,это стало обыденным обстоятельством.

Евгений

😎🤝

Евгений

😎👌

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Да пусть бы они все там перестрелялись, дышать легче станет

А. К

Да похеру, пусть они там хоть все друг друга перестреляют..

Аэ
Аэроплан

давно было́ пора , это остановит потенциального стрелка

Владимир Никитенко

Вполне возможно.