Дмитрий

Вот в детских поликлиниках нарисован Айболит. Почему? Он же ветеринар)

Ответы
Нина Рядинская

Вернуться в прошлое возможно,
Но говорить, ни с кем там невозможно.
Уста в молчании застыли
И мысли прошлые забыли.

То было – не было, не знаю,
Печаль беды я растворяю.
Остался там лишь крик души,
Его услышать не спеши.

Ты не найдёшь покоя в нём,
Там боль беды горит огнём.
Суровой жизни испытанья,
Горят огнём в душе страданья.

Но прошлое, понять возможно,
Лишь, всё простив, принять не сложно.
Я принимаю все мгновенья,
В которых было просветленье.

Так свет души я сохраняю –
Любовью сердце озаряю.
Так возвращаюсь в Отчий Дом,
Когда пою душою – ОМ.

22.07.2017 г.

Нина Рядинская

Вернуться в прошлое возможно,
Но говорить, ни с кем там невозможно.
Уста в молчании застыли
И мысли прошлые забыли.

То было – не было, не знаю,
Печаль беды я растворяю.
Остался там лишь крик души,
Его услышать не спеши.

Ты не найдёшь покоя в нём,
Там боль беды горит огнём.
Суровой жизни испытанья,
Горят огнём в душе страданья.

Но прошлое, понять возможно,
Лишь, всё простив, принять не сложно.
Я принимаю все мгновенья,
В которых было просветленье.

Так свет души я сохраняю –
Любовью сердце озаряю.
Так возвращаюсь в Отчий Дом,
Когда пою душою – ОМ.

22.07.2017 г.

Наталья Ланец

Он же доктор, лечит животных. Ребенку легче и интереснее воспринимать картинку, где доктор лечит лису, крокодила и т.д. Самое главное. что ребенок перестает бояться людей в белых халатах. Я так думаю.

Наталья Солдатова

На днях вспомнились строки оттуда: "И гоголем-моголем, гоголем-моголем потчует.." Так что и ветеринар из него тоже так себе...

Наталья Солдатова

Не смотрела. Я в книгах больше читала, чем в мультифильмах смотрела)

Дмитрий

Ничего себе, полжизни потеряли, обязательно посмотрите😊 Мультфиль Незнайка на Луне старый уже, но это прям шедевр, все детство на нем было. Странно что не натыкались на него Вы, вроде бы мы почти одногодки считай)

Наталья Солдатова

Больше книги предпочитала, наверное, поэтому и не натыкалась. В детском возрасте телевизора не было, а во взрослом советские мульты на задний план уже отошли)

Дмитрий

Я его до сих пор смотрю и ещё столько же бы пересмотрел) Он реально крутой))

Дмитрий

Книги милое дело, с этим не поспоришь))

Адажио

Я украсила дверь в подъезде картинкой обезьянок😆Через пол года соседи перекрасили дверь в коричневый цвет😀

Алёнангел Альхова

А почему там же рисуют карлсона, чебурашку, волка из ну погоди?потому что это все персонажи детских сказок.

Valentina Manvag

да вопросов много,вот как могли органы опеки,например,оставить девочку мамаше,которая одну в лес отпускает

Ирина Одношеина

Хороший вопрос!)) Наверное потому, что одет как добрый доктор. Одежда одинаковая и все читали про него.

Ѻлегъ

медицина лечит человека а ветеринария - человечество. дети, в свою очередь, это будущее человечества

Дмитрий

Ветеренария человечество? Когда такое было

Ѻлегъ

эту фразу приписывают Павлову, а он стоит у истоков отечественной медицины. не думаю, что такой человек мог ошибиться

Дмитрий

Вы медик? Я Вам скажу, что при Павлов в принципе людей и лечили так же как и животных. В современной медицине его слова вызовут лишь смех

Ѻлегъ

Павлов в медицине является непререкаемым авторитетом, поверь я знаю о чём говорю. много друзей медиков

Светлана Николаевна

Просто слово Ай Болит. А выходят из, уже не болит. Может так. там же зверушки всякие, и все добрые.

Mihail Ozur

Наверно ,потому ,что нас за людей не считают . Мы для них хуже скотины. Что уж о детях говорить?

Татьяна Сухова

А если в детской поликлинике на стене нарисованы Том и Джерри то это ветеринарная клиника?

Роzа Белая

потому что люди чаще всего живут в кольце животных - уровень сознания как у животных

Милош Йованович

у нас даже айболит стоит у поликлиники во весь рост.Похоже на нем делают деньги,

Nikolai Garskov

А на скорой кто к Вам приезжает, наивный Вы наш? Думаете, доктор? Нет, фельдшер!)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Потому что для детей - он добрый доктор. А специализация их уже не интересует.

Дмитрий

Ааа.. "я хоть доктор для животных, но я добрый, пойду лечить детей" логика 🤦‍♂️

Штурмхонд Николай Ланцов

Это дети. Им пофиг. Это взрослые загоняются.

Дмитрий

Мдаааа... Вам нельзя иметь детей..

Штурмхонд Николай Ланцов

Расслабься. У меня их и не будет.

Лариса Виткалова

))) Чем люди от млекопитающих животных отличаются? У всех болит одинаково...

Дмитрий

🤦‍♂️ как же Вы ошибаетесь

Лариса Виткалова

Если Вы знаете секрет, то поделитесь.

Людмила Болтрушевич

потому что сказочный персонаж.... а дети любят и читают сказки. как-то - так.

MคLꭵήค

Айболит ассоциируется с добрым доктором и поэтому он не сделает больно )

Александр Жданов

Это так, но для детей это не столь важно. Главное он заботится о слабых..