Ferro Et Igni

В финском языке существует 7 синонимов для обозначения его, в зависимости от состояния... Что это?

Ответы
Любовь Ульянова

подготовка эскизов словарных статей для интегрального словаря финского языка и объяснительного словаря синонимов финского языка, так как существующие традиционные... которые в зависимости от контекста... <3

Ferro Et Igni

ок

Александр Чернов

в зависимости от состояния ЕЁ? это один и тот же мужчина попавший на 7 различных настроения своей дамы и он может быть ДОРОГОЙ ЛЮБИМЫЙ и может быть НЕГОДЯЕМ....

Ша
Шаман

Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что, когда оно что, тогда оно и пожалуйста

Володя Молоканов

ну у нас и поболе набраться может.... выпил, набрался, напился, вздрогнул, нализался, нажрался, наклюкался, далее по воображению...

Ferro Et Igni

)) отв принят!!

Володя Молоканов

)))))))))))

Диана Георгиевна

В нашем "родном быдлянском" лицо можно назвать: лицо,рожа, харя, морда, рыло,моська в зависимости от отношения...

Тричетыры Раздва

Хлеболо, хохотальник, кусальник....)))))

Диана Георгиевна

Не, это уже про рот: хлеборезка, громкоговоритель, там еще парочка матерных. Обычно употребляют перед словосочетанием "заткни свой (свою, своё)" в зависимости от интеллектуального уровня собеседников.

Ferro Et Igni

или эмоциональной неуровновешенности

Светлана Дема

Снег-мокрый,холодный,липкий,хрустящий,серебристый,искрящийся,колючий.Я думаю речь о нём идёт.

Светлана Дубинюк

Синонимы это слова сходные по смыслу, но разные по написанию, а не признаки предмета.

Севетлана Зарочинцева

Та шо вы! Шоб я так знала! Соня зайдет, распрошу и все вам порасказую. :?

Ferro Et Igni

ждём

Севетлана Зарочинцева

Ага.Расказую:.Соня говорит,что в финском языке существует система с традиционно выделяемыми внутренними и внешними падежами.Они выражаются посредством агглютнизирующих суффиксов...Короче я уже не помню.Но больше всего у них снега и это таки снег?

Ferro Et Igni

таки да.. да да.. )

Ferro Et Igni

фин. очень трудный.. я тоже ничерта не понял..

Василиса Микулишна

огласите весь список .. пожалуйста... только помедленнее - я записую...

Алекс Хантер

Русский....было бы больше, если бы они отличались фантазией) Угадал?

Ferro Et Igni

снег

Алекс Хантер

Совсем отморозились...

Сергей Черных

простите меня за мое скудоумие по Финскаму языку, я не знаю.

Ferro Et Igni

никто не знает- это снег

Полина

Ну что же Вы так, Сергей, даже финский не знаете:)))

Ferro Et Igni

сложный.. как и вся угро-финская языковая группа

Полина

😉

Полина

🙂

Тимур Азербаев

А сколько синонимов в русском языке для жидкого стула?

К(
Калимуллин (Николай) Галям

от 1 до 7 рюмок интервалы воздействия алкоголя

Игорь Де Ламит

снег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🚬

Ferro Et Igni

клаву береги

Игорь Де Ламит

у меня запасная есть! 😄 🚬

Ferro Et Igni

😉 ну тады далби от души)) хаттабыч

Ferro Et Igni

не желей её.. мать её))

Маргоша

Это то о чём я подумала?!....... об опьянении....

Ferro Et Igni

)) и снег

Ferro Et Igni

)) и снег

Самир Али

А ЧТО, ЭТИ ФИНЫ С ОДНОГО РАЗА НЕ ПОНИМАЮТ ????

Ferro Et Igni

снег это

Валентина Белик

К сожалению не знаю финского, но интересно

Ferro Et Igni

никто не знает... но это снег

Валентина Белик

спасибо

Ferro Et Igni

ок

Sv
Svetlana

надо будет спросить у знакомого финна 😄

Leo Weis

ФИНСКИЙ-НЕ ЗНАЮ

Нина Дубровская

А не пробовал в "Что? Где? Когда?" писать?

Ferro Et Igni

нет

Константин Дегтярев

из финского ни одного слова не знаю...