Александр Зосин

Согласны ли вы с этим утверждением? Чрезмерно увлекаясь окружающим нас, видимым миром мы часто забываем о своих обязанностях - быть человеком. Защищаясь друг от друга, мы разучились любить, мы нацепили колючий панцирь на беззащитный благоухающий цветок - свою душу. Мы живем в этом панцире беззаботно и праздно, не чувствуя ни боли окружающих, ни своей собственной, и не слышим совета извне. Мы заставили замолчать свою совесть, мы назвали ее предрассудком и ушли от нее, как непослушный ребенок уход

Ответы
Елена Нн

Гете говорил"Любое сравнение хромает". Если его немного переиначить - то можно сказать, что любое обобщение - не абсолютно верно. Может быть Ваше высказывание верно, но лишь в отношении части людей, или в отношении отдельных периодов их жизни...

Гузель Зорина

наш прошлый мир убог и тесен...живем на новом рубеже...но день. увы не интересен. когда без музыки в душе...пусть прошлый миг убог и тесен..живем на новом вираже..и каждый час наш бесполезен..когда без музыки в душу...

Константин Баталов

Согласен. но это такая тема бытия, что даже твой вопрос -песчинка того, что я думаю ты хотел услышать.... в ответах. спроси Путина лично -куда нас тянут или на что натягивают

Ольга Автомеенко

это откуда цитата, сами придумали? Насчёт совести преувеличили, если бы её не было, например, у вас, то такие утверждения Вас бы не интересовали.

Ольга Свирова(Налимова)

Я не согласна,мне по жизни встречались хорошие,отзывчивые люди и лишь единицы о ком вы пишите,но их так мало,что я о них забываю

Александр Зосин

Посмотрите внимательнее, это образ жизни большинства...

Сергей Данилов

Эквивалентно согласен... Однако скажу в ответ, что даже и шипы розы помогают цветку выжить, спасаясь от нерадивого ребенка...

Владимир Кицканян

Таким нас сделало общество,к сожалению мы вынуждены подстраиваться под него,а если этого не сделать,общество отвергнет...

Наталья Горностаева

Все это философия у нас все как всегда: мы и любим, и беззащитны, и боль чувствуем, только хотим казаться другими

Александр Зосин

Мое высказывание о том, что сердца многих людей очерствели и они забыли, что они люди и вокруг их люди, а не враги, не конкуренты. Человеческие чувства не должны атрофироваться.

Наталья Горностаева

Я с вами не согласна. Когда у меня умер муж мне помогали не только морально, но и материально, причем в течении года даже те люди, кторых знал он, а я никогда не видела. А сын у меня в это время закнчивал школу - экзамены, выпускной, поступление в университет. И тут не осталась без помощи и поддержки. Может это все временно,но я тоже этим людям буду помогать как смогу. А держать зло в душе не хочу.

Александр Зосин

Это прекрасно. Значит мне просто показалось... Фухххх пусть будет так. Странно как то. Люди такие сострадательные, а такие войны друг с другом устроили?

Наталья Горностаева

Это кошельки друг с другом. Кто кого купит. Это тоже люди, но у них свой мир. Путь с ним он и будет. За все заплатят.

Александр Зосин

Вы правы. Воюют деньги с деньгами. Просто их ум отравлен кошельками но они такие же как и мы по своей сути.

Аня Захарова

мы строим вокруг себя стены, потому что мы боимся что нам сделают больно... Я согласна с вашим высказыванием...

Н=
Наталька =)

не все правда конечно ..но увы сейчас таких людей становиться все больше и больше .мир уже не такой как раньше

Та
Татьяна

да, конечно-идет декрадация, люди живут только ради удовольствия..., в итоге ничего в жизни не добиваются...

Ильгиз Сатдаров

да прежди надо помнить что ты человек.надо любить и быть любимым.снять панцирь и просто быть человеком

Серый Кот

нет не согласен - потому как душа основа вселенной, я вот научился сначала любить - теперь люблю

Спокойная Старость

Конструктивные предложения есть? Или только констатация предполагаемых фактов?

Александр Зосин

Каждый человек сам себе конструктор. Невозможно создать нечто, которое подойдет всем.

Спокойная Старость

И я о том же. ПУСТЬ каждый решает за себя. А ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ - помоги материально.

О-
О-Ля-Ля)))

У меня с совестью все в порядке...хотя...похоже,предыдущие ораторы уже вменяют...

Дробышева Людмила

Не согласна! Вопрос - откуда тогда берутся рубцы на сердце и давление до небес?

Людмила Ходыкина

я не говорю о всех- но с вашим высказыванием я не согласна- я так не живу..

Людмила Николаева

Такова жизнь, если сильно задумываться,можно сойти с ума от такой жизни

Олеся Габдуллина

В принципе согласна,но люди все разные и кого-то это не каксается

Михал Poznakovski

Чем дальше от Бога человек тем ближе к тому о чём вы написали