Alla Lala

После объявление мобилизации в России ..желающих БЕЖАТЬ из страны стало в несколько раз больше. НО☝️ Европа закрыла любые доступы в свои страны, США и Китай ПЕРЕКРЫЛИ ВСЕ границы.. Закрывается от беглых россиян Турция, Казахстан,Грузия, Монголия и многие-многие страны мира. КРОМЕ.... Кроме Германии! Сегодня Германия официально заявила, что примет ВСЕХ пострадавших от путинского режима, ВСЕХ участников протестов, ВСЕХ, кто не хочет убивать и захватывать другие страны ради фашиста Путина. Немцы, как никто другой в этом мире, знают ЧТО такое фашизм и к чему приводят народ эдакие Путлеры-Гитлеры.

Ответы
Владимир Фомичев

Алла , который раз читаю ваши опусы про власть . И вспоминается мне басня дедушки Крылова про Моську и Слона . А он идёт себе вперёд и лаю твоего совсем не замечает . Пускай же говорят собаки : Ай моська ! Знать она сильна , что лает на слона . И не дай бог ваши слова , да в уши Сталина , молите бога , что Путина такое ну никак не задевает .

Alla Lala

а Вы решили, что Путин - это слон? 😆

Виктор Шаламов

Скажите, а бандеровцы разве не нацисты? Воевали то в Вермахте Гитлера? А вот русские вроде бы германских нацистов разгромили. Мне мой отец - участник ВОВ так рассказывал. А у вас что то всё с ног на голову поставлено. Те кто с нацистами воевал у вас фашисты. А кто был за Гитлера - те у вас демократы. Как так?

Евгений Лурье

я не определение фашизма дал, а сказал о его свойстве в ответ на замечание о том, что фашист это обязательно садист, но свойстве характерном. Идея превосходства одной нации над другими это нацизм и он не обязательно сопутствует фашизму, В итальянском фашизме не было нацизма, в нём присутствовал национализм и расизм, но они не были главной темой как в германии, однако италия считается родиной фашизма. Фашизм это беспредел государственной власти, как бы не государство служит людям, а люди - государству. Власть становится агрессивной, подавляет своих граждан, ограничивает в правах энергично и неприкрыто, аппетиты её безмерно растут, развязывает агрессивные войны, а народ служит для этого топливом и влиять на это не может. Человечность, либерализм объявляются злом, поскольку вредят диктатуре. Мне вспоминается фильм "Завтра была война" - партийная активистка говорит дочери: Человека нет - есть гражданин. Такая точка зрения близка к фашистской, хотя фильм о сталинизме, не о фашизме.

Виктор Шаламов

Основа фашизма - расовая теория о превосходстве одной нации над другой. Если этого нет, то и фашизма и нацизма нет. Всё остальное - тоталитаризм, жестокости и пр. присутствует в любых формациях и не опредедляет фашизм! Вот с этой точки зрения есть в России государственный фашизм? Нет! Нет расовой теории. В России живут представители разных наций. А есть фашизм на Украине? Есть! Потому что идеология украинских "патриотов" что украинская нация превыше всего. Всё не так сложно, если разбираться.

Alla Lala

Основа фашизма - расовая теория о превосходстве одной нации над другой? Ну тогда Россия на 100% фашистская страна!

Виктор Шаламов

А это уже интересно. На государственном уровне в России кто нибудь провозглашал, что русская нация превыше всего? Нет! И не могло быть, так как Россия многонациональная страна. А вот на Украине государственные мужи провозглашают, что украинцы - превыше всего! А фашистские кресты на танках - это к чему?

Alla Lala

конечно, ЛИЧНО ПУТЛЕР..С помощью своих СМИ! Соловьёв это СУТКАМИ вещает. И фашистские Zиги на российских танках..на украинских этого нет.

Со
Сором

Поэтому помогли путлеру возвести свой рейх. Сочный тролинг: россияне, приезжайте - без самолётов, т.к. небо закрыто, и с помощью магии, т.к. между Россией и Германией все страны закрыты для россиян))))

Со
Сором

1939-й

Alla Lala

это да..

Со
Сором

Россия и Украина застряли во второй мировой. Россия ментально, Украина вынуждено по требованию повторить

Со
Сором

Я так понимаю вы в Германии из России, а не из Украины?

Alla Lala

нет..

Ильдар Набиуллин

Кто вам в уши дует чушь... Нам вообще похую... У нас военкоматы ликвидированы в 2017 году... Остались только ЧВК... Нет повесток... Есть предложение коммерческое устроится в ЧВК на работу...

Alla Lala

у вас..это где? )))) на Луне? ))

Ильдар Набиуллин

Россия детка...

Alla Lala

уже ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ повестки получили, наркоша..😄

Алексей Гердин

Ну Гитлера то мы знаем, и Даже знаем где он после всего что натворил, там же и иже подобные Зеленские окажутся, не за горами этот день!! а кто такой Путлер, что за чудоюдище такое...

Alla Lala

а это ваш пидор Вова Путин..

Галина Галчонок

германия совершает глупость , лет так через пяток -десяток , кацапня решит асвабаждать руzьких , от немецкого языка, порядка , и назовет немцев нацистами

Alla Lala

Так надолго немцы не рассчитывают.. Как только Путлера уничтожат..отправят их домой.

Галина Галчонок

фиг их выгонишь ..как тараканы

Alla Lala

они сами не останутся.. Немки-то их содержать не будут, как русские бабы.😆

Галина Галчонок

😂👍респект немецким женщинам

Alla Lala

🤭

:T
:Thinking:

долбоебы бегущие никому чмошные не нужны)) И рф тоже , жаль их никто не забирает)) а только им бабок за митинги может давать..

Alla Lala

зато они не фашисты..как ты

Ол
Олег

парадокс... беларусы знают лучше... и это я пальчикми пишу, а не дерябаю где-то в интернете... так понятно?...

Alla Lala

???

Ол
Олег

что? беларус за меня....

Алексей Волжский

Путлер сейчас сам в полной жопе . Враги с запада уничтожают славян кто хохлов натравил на Россию

Alla Lala

Так Захарченко 8 лет Донбасс бомбил..

Алексей Волжский

Нацики долбили , а кто их поддерживал? правящая элита!

Alla Lala

так и я о том..нацики Захарченко. А платил ему ЛИЧНО Вова Путин.😄

Алексей Волжский

Кто такой Захарченко?

Alla Lala

ааа...😆😆😆😆😆😆 если ты даже этого не знаешь.. то не о чем с тобой, тупица, и говорить!

Сергій

Одно пугает, они ведь не от войны бегут, они за войну, но они хотят войну на диване пересидеть

Alla Lala

понятное дело.. НО немцы собираются им промывать мозги своими способами..с помощью психологов и психиатров.

Олег Чернов

С ног на голову. Так западная пропаганда проще всего прокатывает.

World See

Надо ехать пока приглашают..вот тока где на билет денег взять🤔

Alla Lala

так в Сверхдержаве ВСЕ богатые! Какие проблемы?

World See

Да вот я один остался бедный,так то все богатые у нас,🖼

Евгений Андреев

Да, их трахнули за это.На очереди-бандеровские прихвостни.

Ан
Андрей

Страшная это болезнь фашизм

Alla Lala

конечно страшная..

Фиан

А Вы расскажите подробно.

Alla Lala

что конкретно рассказать?

Фиан

К чему привел народ Путин.

Alla Lala

оглянитесь вокруг )))

Фиан

Оглядываюсь. Все а полном порядке.

Alla Lala

это потому что ты голову Вовочке Путину в жопку засунул )))

Иг
Игорь

https://life.ru/p/1532424

Михаил Аврех

вот дура то!

Владимир Панченко

Ты убежишь?

Alla Lala

а куда тогда стоит?

Владимир Панченко

Смотря с какой целью, отдохнуть я бы в Тайланд с удовольствием😇

Alla Lala

а в Тайланде Вы нужны?

Владимир Панченко

Не я им, а мне Тайланд, некорректно спрашиваете

Alla Lala

ну тогда и не говорите глупости..

Се
Сергей

и ты беги

Alla Lala

от тебя что ли?

Се
Сергей

просто, беги.

Николай Смирнов

Класс.