Ал
Александр

При СССР зарплата у инженера была 100р .Это минимум был.А теперь почему не платят 100 000руб инженеру, любому,желающему работать на производстве (без блата)? А у депутатов ,за которых Вы голосуете зп 400-500тр в месяц .Смысл голосовать за этих бездельников-уродов (чтоб они подохли).Ведь зарплата инженера 20-25тр максимум!.А Вы как считаете?

Ответы
Ви
Виктор

во первых зарплата у специалиста после вуза была 120 р и это оклад без премии и это у выпускника вуза без опыта работы. во вторых 120 советских рублей это 36 тысяч путинских и это без премии а с премией умножай на два... многие выпускники вузов столько получают если вообще находят раоту по специалности а не в макдональдсе за свободной кассой стоят?

Ал
Александр

инженер в банке 105 р,а потом в 2014г 52тр,он меня учил телефонии,работал там всю жизнь

Ви
Виктор

во первых я не знаю что за инженер мог работать в банке во вторых . юноша у моего брата степендия ленинская была в 120 р так что насчет 105 ваш инженер врет 100 р это уровень дворника или уборщицы а не инженера

Валериан Загородний

Я уже много раз писал, говорил, и еще раз скажу - оклад (не зарплата, они ее не зарабатывают) депутатов, губернаторов и прочих начальников должен прямо пропорционально зависеть от зарплат работяг в их регионах. И должен составлять 5 минимальных зарплат работяги. Работяга получает 20 тыс, значит депутат имеет право получать 100 тыс.

Ал
Александр

депутат обычно по блату устроен,ничего не делает и получает деньги,чтоб сдохли эти черти,я с детства по телевизору смотрел про депутатов с 5 лет, зла им желаю,любой депутат обычно урод и нахлебник

Александр Шебалин .

Давно многим понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полноостью зависит от этого деяния.А наши депутаты за протирание штанов получают такие большие деньги,и думают только о своей шкуре.

🇷🇺Anna😊

Что толку от того, что мы будем "считать". Не от меня зависит. А у нас есть производство? Не смешите.А депутатам кто з/пл. повышает, знаете? Вот ему и напишите.

Ал
Александр

мнение людей интересует меня! зачем они голосуют за них??

Василий Дороговцев

самое обидное в этом всём, я ничего не смогу с этим поделать. в правительство не выбиться ни как. Все прикормленные места заняты и новичков там не любят.

Ал
Александр

так всегда! только работа на себя и бизнес!

Василий Дороговцев

вообще ситуация

Маргарита Злющая (77Мск)

И 100 тысяч платят и 500! Если инженер хороший. А то и больше! Зарплата зависит только от знаний и желания принести вклад в развитие предприятия!

Ал
Александр

в челябинске нет такого,работ нет,а если есть то тупой сын чей-то будет сидеть и ничего не делать

Маргарита Злющая (77Мск)

Так создавайте свои предприятия! И устанавливайте уровни зарплат такими, какими считаете нужным. Никто просто так платить не будет. Если люди готовы работать за предложенную им зарплату, значит нет смысла платить больше!

Ал
Александр

так и есть

Галина

и те и другие нужны . Дума :ТУДА ДОРОГА НИКОМУ НЕ ЗАКРЫТА .ПЛАТИ И ПОПАДЕШЬ . ДА ЕСЛИ ЕЩЕ ОДНО правило, хорошо подвешенный язык .

Дарий

Из 100% депутатского состава избраны народом чуть более 30% остальных тупо назначила власть через фальсификацию

Vitaliй Потапоv

могут платить смотря какому и не сильно на депутатов на езжайте у них тоже не скучный будни о много думать

Наталья

У меня была 140,это у главного бухгалтера,а на пенсию пошла,сказали что мало зарабатывала,дали пенсию 7400

Ал
Александр

про масковскую бабку посмотри (я общаюсь на "ты" потому что лысый и седой немного)

Наталья

Тупей бабки ещё не встречала.Смысл то какой в этом пиздеже?

Ал
Александр

в том что москвичи отдельная нация с огромными доходами.Зачем нам вообще масква? я ненавижу столицу

Наталья

Не нравится,не лезь,там и к пенсии 35 тыс пенсионерам доплачивают

Ал
Александр

а зачем мне вообще слушать поо маскву? я в челябинске живу,для меня это отдельная страна

Alex Dark 🇷🇺

🤭володин же открыто депутатов зп по прекает, мол за такую зп вы должны соглашаться с едросней

Николай Лаптев

А кого мы действительно знаем из тех, кого выдвигают, одни "каломялы" сменяют других!

Виктор

В совке были гос.ставки,а сейчас в каждой шараге могут устанавливать свои

Миша Чернов

чтоб сравнивать- нужно привести зарплаты депутатов Верховных Советов

Ал
Александр

зачем эти черти нужны депутаты?

Миша Чернов

ну типа что? при СССР не было депутатов?

Ал
Александр

я с детства их возненавидел черно-белом телевизоре-желал этим дедам сдохнуть всем уроду ебу..чие!

Игорь Пономарёв

Да 400-500 это ты приуменьшил, это у них пенсии к зарплате такие....🙃

Alla Lala

минимум был 120.. а не 100. А средняя зарплата инженера была 250..

Сова Зомбовидная

Где вы такие зарплаты инженеров видели ? 60тыс смело платят

Ал
Александр

60т это зам начальника или начальник-по челябинску

Oleg Ы

так не выбирайте их, вы ж их раз за рабом годами выбираете

Майя Петрова

При СССр минимальная была 120 руб. - это сразу после ВУЗа.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну тут вроде к нечему придраться, к вопросу, согласен.