Валерий Остапенко

Представляете, взрослая тётка на полном серьёзе пишет, что Булгаков, Есенин, Маяковский всё писали под "мухой". Вы тоже считаете, что писатели все наркоманы и алкоголики?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Это клинический факт. Эти люди сегодня бы считались больными алкоголизмом, но у алкоголиков обостряется чувство восприятия, поэтому они и пишут незаурядные и пронзительные вещи. Однако надо помнить, что не каждый алкоголик - гений, и не каждый гений- алкоголик, хотя и встречаюся исключения.. Особенно их много в области литературы, живописи, поэзии, искусства в принципе.

Таня Ежова

то, что грешили они этой "мухой", известно всем... но я их творчество к пьяному бреду не отношу... просто, гении более подвержены воздействию внешнего мира, вот и закрываются, кто чем может...

Валерий Остапенко

пьют и отдыхают все люди, но творят на трезвую голову в основном

Таня Ежова

думаю, так и есть)

Николай Грибков

Меня это тоже удивило. Но она написала, что читала об этом в прессе. И все давно в курсе! Странно, я не слышал!

Валерий Остапенко

Они принимали допинги, как и все нормальные люди. но под кайфом творят рэпперы какие-нибудь, да и то, вряд ли

Николай Грибков

Так всё-таки наркотики?

Валерий Остапенко

изменение сознания может дать толчок, натолкнуть на мысль. но всё расставить по полочкам может только адекватный трезвый увлечённый человек

Николай Грибков

Хм...хм. Понятно.

Георгий Ламбоцкий

Уверен, она не одна такая. Вот тогда пусть нажрется и хоть строчку напишет.

Валерий Остапенко

я ей так и написал, так сразу хамство пошло

Георгий Ламбоцкий

не от большого интеллекта

Валерий Остапенко

согласен

Людмила Канивец

Нет конечно! Все они трезвенники, а о наркотиках вообще понятия не имели!

Валерий Остапенко

нет, бухали до потери пульса и в этом состоянии создавали шедевры

Лариса Ивановна Пазий

у меня другой вопрос, а если это пишет взрослый дядька, это нормально?)))

Лариса Ивановна Пазий

Женщины, девушки, мужчины, юноши-вот часть населения. Если вы культурный человек, вы не будите называть тётка. Каждый имеет право на свою точку зрения, и она может не совпадать с вашей

Валерий Остапенко

Нет, не согласен. Тётка - образ асексуальной, склочной стервы, торговки на рынке, беспринципной, меркантильной и тупой. Называя женщину тёткой, я показываю своё отношение к таким собеседникам. Не матом, не в морду, не пошлыми оскорблениями, как они, а кратко и ёмко - тётка

Лариса Ивановна Пазий

Но в вашем же понимании, это оскорбление, как оскорбление назвать поэта алкашом. Главная цель такого обращения - это зацепить человека. А зачем, она же имеет право выразить свою точку зрения, пусть и отличную от вашей

Валерий Остапенко

Не обижайтесь, но главная беда современности - дилетантство. У нас в России, это даже культ. Некомпетентность и невежество на должностных постах - норма. Несведущие псевдоспециалисты рассуждают о том, как надо и подвергают критике немногих профессионалов. Лже-эрудиция, интернетная доступность любой информации делают многочисленных тёток и мужиков горе-философами, не признающих авторитетов в науке, литературе , музыке. Меня это касается лично, посколько имею творческую профессию и шариковы серьёзно пытаются усложнить мой путь. Давая свою примитивную оценку творчеству других, они ещё больше запутывают молодёжь, давая ложные ориентиры.

Лариса Ивановна Пазий

Добрый день, и здесь я с вами полностью согласно. Увы, единственный способ самоутвердиться-это нахамить. Для власти, это способ показать свою силу, по другому не можем, а для теток, это способ заявить о себе. Ну просто не люблю слово тетка, звучит по хамски. Зачем говорить о невежестве людей и поступать как они. увы, я очень прямолинейный человек

Натэлла Закирова

Это были баловни судьбы ,Бог дал им дарование ,а они были гуляки еще те.

Екатерина Болычева

Знают только те, кто их лично знал)) все может быть....

Людмила Виноградова

Не знаю на счет наркотиков....... а вот выпить любили

Валерий Остапенко

но не во время же писания

Людмила Виноградова

Нет конечно.......

Лю
Людмила

А может,она сама читала будучи в таком состоянии?

Валерий Остапенко

точно, вот всё и прояснилось

Ан
Анжелика

Талантливый человек,талантлив даже во хмелю!😊

Ирина

Ну ...Достоевский шизофреник и игроман например

Алексей Пимяков

фантазию разыграть надо головау слолмать

Галина Смирнова

Это мнение только одной взрослой тетки.

Валерий Остапенко

у неё есть здесь единомышленники

Галина Смирнова

У нас всех можно считать под мухой,даже тех,кто это утверждает.

Владимир Горшков

Да,многие писатели любили выпить.

Marina Romanenko

Главное хорошо получалось

Валерия Казакова

Еще блока в эту компанию)))

Татьяна *

Тетка инета начиталась

Майра

нет но влюбчивые точно

Галина Евтушенко (Штайгер)

какая глупость

Валерий Остапенко

так ей и напишите, если натолкнётесь