***Елена***

Народ вопрос про красную нить на запястье. Она действительно от сглаза?? 😉

–3
Ответы
Татьяна Черненкова

Красная нить на запястье - оберег, который имеет особое значение. Считается, что браслет приносит удачу и защищает своего владельца от зла. Завязывают нить на любую руку. На левой носят те, кто хочет защититься от сглаза, на правой - те, кто хочет улучшить материальное положение. Красная нить на запястье не является христианской традицией. Это языческий оберег. Считается, что красная нить будет оберегать человека от различной нечисти.

***Елена***

Спасибо

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)

Юрий Онохов

Я давно ношу красную нить на левом запястье. и стал изучать; читать литературу о славянских оберегах ,наузах. .И теперь понимаю ,что нынешнее ,современное поколение утонуло в невежестве. Оно живет внешними проявлениями с атрофированным внутренним миром. . Красная нить на запястье - это связь с подсознанием. Таким образом создаем "Хрональное поле".-мысленной энергии от сглаза. ..

Валентин Алексеенко

Её многие носят, считая древним каббалистическим оберегом. Ее носят на левой руке, именно слева человеку угрожают враждебные духи; слева входит зло от чужого дурного глаза. Красная нить создаёт барьер и преграду. Красный цвет - цвет запрета и опасности, силы огня. Красный цвет отпугивает нечисть и останавливает злые влияния.

Сергей Александров

считается, что негативная энергия может проникнуть в людей именно через руку. А красная нить при этом выполняет роль своеобразного щита, который выполняет две оградительные функции: • не пускает негативную энергию в тело и душу человека; • положительно влияет на судьбу своего владельца или владелицы

Always One Alone

а я уже спрашивал об этом,так и не получил нормального ответа. я вспомнили песню и там была строчка про нить. поется типа счастье будет если завязать, но что то я завязывал а толку нет, да и в реале у многих видел, вот интерестно помогает ли на самом деле, или всё это хрень

***Елена***

Пишут всякую фигню))

Always One Alone

Я дарю тебе талисман,
Он прогонит ложь и обман.
В нём биение сердца моего.
В нём везения все до одного.
Пусть тебя хранит ночь и день -
От слепых обид, от потерь.
Он сплетён из самых добрых снов,
Он сплетён из тёплых ста ветров.
Пусть зима будет снежной, а лето жарким;
Любовь будет нежной, а солнце ярким.
Повяжи эти нити на запястье -
И тебе будет счастье, счастье, счастье!
Повяжи эти нити на запястье -
И тебе будет счастье, счастье, счастье.

Сергей Пастухов

Нитка на запястье дело тонкое! Как оно работает хрен его знает. Мне в детстве бабушка привязывала не красную, просто шерстяную. Не помню для чего, не помню помогло-ли.. Может и помогало, а может само прошло.

Валерий Рудаков

это пошло издревле -как у славян так и у других европейцев- Божества у всех были одни и те же-назывались по разному согласно языку НАЦИИ у мусульман такой обычай до сих пор

Влад Паладин

Почему то все считают что красная нить спасёт от порчи или сглаза... Да спасёт ! Только надо знать как правильно провести обряд, а не просто цеплять нитки на руки ! 😀

Влад Паладин

И потом её должен повязать близкий человек, мать или дочь...

***Елена***

Интересно очень

Влад Паладин

На семь узлов и на каждый узел делается шепоток ..

***Елена***

Вы увлекались этим?

Влад Паладин

Я это изучал...

I.𝕂öt

смотря на какой руке. Кажется на одной к деньгам, а на другой от сглаза (моя мама надевала и чёт у неё отрывалась без причины и говорили что клеить и т.п. не надо.)

Ма
Маааааа

Не обязательно нитка. Не обязательно на запястье. Любой отличительный элемент. То, что привлечет (или, если вернее, отвлечет) на себя внимание , взгляд человека.

Moon Light

У всех по-разному, кто от сглаза, кто как оберег носит, Кто-то просто на счастье..
Сами себе придумают и носят. А работает сила самовнушения, не нить точно.

Миша Лакомов Михаил

нет от развода в кисти и помогает.От сглаза .Формула которую повторяют про себя в течении трёх минут,,Даю себе силу целения ,удаляю и сжигаю негатив,,.

Любовь Арутюнян

Лично я завязываю от растяжения на кисть, которую потянула. Простую шерстяную нитку красного цвета.Наматываю несколько раз. Помогает.

ᚦᛊ∨ᛁ

...не совсем так, но на благо и самое важное, её нужно носить 40-к дней, потом сжигать, может сама порваться,это хорошо, значит так нужно..))

Na
Name

🤣🤣🤣 вот именно это рассказывают туристам в Израиле, впартвая их в 3 раза дороже🤣🤣🤣 своим за молитву отдают. Эти нити желаний

***Елена***

О как

Na
Name

А вы что думали? Такие вещи продаются?... Это не амулеты колдунов из телевизора. Эти нити берут за молитвы о здоровье родных. А кое кто из них моду сделал

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Красная нить замыкает энергетические каналы на руках, не давая негативной и любой другой энергии проникать в биополе человека.

***Елена***

Спасибо

Abstrakt User

А синяя размыкает?
А зелёная?

***Елена***

Вопрос о Красной))

Abstrakt User

Это метка, обозначающая суеверных идиотов.

***Елена***

Хорошо

Андрей Григорьев

Ну если она шерстяная и заговоренная, то маленько помогает. Смотря кто заговаривал. Я вот умею, а так шарлатанов развелось много

Аэ
Аэроплан

у нас её особо ушлые веруны втуляют набожным туристам за бабки неплохие , а молитва тоже денежек стоит , а родственников не мало

Табуретыч

Фигня это всё, в Бога верьте и в Промысел Его, а сглазы, порча и другая фигня от бесов, против веры человека в Бога они бессильны.

Табуретыч

Хотя бы желательно в Церковь иногда ходить на Таинства, они укрепляют защиту и ещё научение себя молитве со вниманием.

***Елена***

Да понятно)

Владимир

Ношу давно, мне Мама повязала
на счастье на удачу и Любви.
и повязав на ушко мне сказала
живи достойно, правильно живи...🌹