Елена Тульчинская

Почему именно в России, такой накал антисемитизма,? Побывала во многих странах- нет такого. Может это чувство вины за столетия гонений, и погромов ? Или зависть к более успешным и выжившим ?

Ответы
Игорь Ащепков

У меня забрали большой кусок работа несколько лет жизни дали студента еврея который на дипломе выложил как свои достижения - Зав кафедры еврей на следующий день он оказался в аспирантуре у Пред СО РАН = тоже еврея и ему дали опубликовать вск не постави меня в известность за год Потом мама попала в больницу наши врачи лечили зав отделением - настеж открывал окна поле операции - ее трясет а он все равно умрет. Вылечили оставили одну в палате ночью умерла сказали сердце Потом жену тоже вылечили от рака выдали уже справку - а и сказали последнюю таблетку = убили имунную систему через несколько месяцев умерла В институте где я работаю сынули академика и стукачи сказали что они ее убрали и со мной тоже будет Потом у отца инсульт Врач еврей поставил неверный диагноз сказал что кома поле воспаления лечить не будут На следующий день уже простроченный инсульт Вернцли все руки в синяках тоесть он двигался Заморозили при выписке продержав 1,5 часа в холоде - воспаление легких 10 дней Мне сказали отрытым текстом что меня уберут За прошлый год 3 попытки = сначала заразили смертельным гриппjм и скаpзли тоже что помру - выкарабкался = Потом отсреливали из траматики в Шерегеше перелом ноги И потом объявили шпионом и по 'акции' сбили машиной - перелом позвоночника При этом у меня 400 работ в основном на английском почетный член EGU Руковожу секций на крупном совещании Начинаю возмущаться 0 упекут в психушку В Городке все корумпировано И не только со мной так у однослкассника тоже отобрали работу - Он лучше всех научился фокусировать пучки на ускоорителе Я учился в класссе где было 3 призера Всеесоюзных одимпиад по физике и матеметике

Игорь Ащепков

И детям тоже жизнь попортили одного два раза отчисляли из универа поступал со всеми пятерками Сказали прищучили змееныша - сынуля Добреецова Сын самостоятельн вуучил все языки прошраммирования сейчас прекрасный программист Второгто также нагрели на 700 000 И сказали что теперб я должен бояться за внука. Что академик приказал стереть нашу фамилию Как вы будtте относиться к евреям? Да забыл в 1992 мне проломили голову в ресторане бейсбольной битой - академик приревновал - я танцевал с его женой и попросил разовраться в центральном ресторане Академгородка Многие знают но молчат В больнице сетуют что меня штопают 3 раз а они убирают также После выписки ужу несколько раз требовали убрать Просто меня посадили под полную слежку уже 20 лет назад Сказали все равно втихоря уберут

Артур Недбайло

А к украинцам (хохлам) узбекам, таджикам (черножопым) прибалтам (шпротникам) разве не такое отношение ?? Просто оказалось что русские уже не "старшие братья" и не такие умные как они о себе думают ! Да ещё и зависть !! Как это так почти во всех бывших Республиках СССР люди живут лучше (без "старших братьев") чем в самой России (кроме Москвы и Питера) Ну и главное - "Если в кране нет воды ....!" Так всегда было в России !!!!!

Игорь Ащепков

И детям тоже жизнь попортили одного два раза отчисляли из универа поступал со всеми пятерками Сказали прищучили змееныша - сынуля Добреецова Сын самостоятельн вуучил все языки прошраммирования сейчас прекрасный программист Второгто также нагрели на 700 000 И сказалт что теперб я должен бояться за внука. Что академик приказал стереть нашу фамилию Как вы будуте относиться к евреям?

Елена Тульчинская

Не поняла ничего.

Игорь Ащепков

Чего уж понятнее Ради выгоды своих причем своими считается любой еврей они готовы почти на любые преступления - лишь бы не поймали И они заранее считают что у них есть права отбирать чужую результаты Главное не кто сделал а кто сделал а кто опубликовал Рассаживают везде своих людей В Институте Геологии и Геофизики где я работаю были почти все завлабы евреями - умнее - нет хитрее да и тесная поддержка При этом я до сих пор не антисемит 0 среди них много хороших людей

Игорь Ащепков

Мне говорили что если бы не грохнули по голове в 1992 давно был бы академиком - я первым в мире доказал разогрев верхней мантии Добрецов тут де написал статейку якобы вместе со мной То есть просто включил кусок моей статьи без изменений и опубликовал за рубежом И ему говорили что это лучшее что сделал огромный институт за 20 ле Присылали письма человек года и тп мне тоже присылали, но ему устроили чествования навесь городок... За рубежом быстро разобрались и стали приглашать меня везде Китай Япония Бразилия Европа много раз Работал в Брюсселе в Вене и получал великолепные результаты Сделал термобарометрию по 6 минерала отдельно Выполнил 3 договора с АЛРОСА ( анаитику по 80 ккимберлитовым труькам)_ 6 грантов РФФИ в качестве руководителя Я руковожу секцией в Вене на EGU и даю устные доклады нашим академикам почетный член EGS Сделал спецвыпуск журнала в Elsevier с рейтингом 4,25 и за все за это мен объявили шпионом и решили просто физически грохнуть

Игорь Ащепков

Мне говорили что если бы не грохнули по голове в 1992 давно был бы академиком - я первым в мире доказал разогрев верхней мантии Добрецов тут де написал статейку якобы вместе со мной То есть просто включил кусок моей статьи без изменений и опубликовал за рубежом И ему говорили что это лучшее что сделал огромный институт за 20 ле Присылали письма человек года и тп мне тоже присылали, но ему устроили чествования навесь городок... За рубежом быстро разобрались и стали приглашать меня везде Китай Япония Бразилия Европа много раз Работал в Брюсселе в Вене и получал великолепные результаты Сделал термобарометрию по 6 минерала отдельно Выполнил 3 договора с АЛРОСА ( анаитику по 80 ккимберлитовым труькам)_ 6 грантов РФФИ в качестве руководителя Я руковожу секцией в Вене на EGU и даю устные доклады нашим академикам почетный член EGS Сделал спецвыпуск журнала в Elsevier с рейтингом 4,25 и за все за это мен объявили шпионом и решили просто физически грохнуть

Игорь Ащепков

Мне говорили что если бы не грохнули по голове в 1992 давно был бы академиком - я первым в мире доказал разогрев верхней мантии Добрецов тут де написал статейку якобы вместе со мной То есть просто включил кусок моей статьи без изменений и опубликовал за рубежом И ему говорили что это лучшее что сделал огромный институт за 20 ле Присылали письма человек года и тп мне тоже присылали, но ему устроили чествования навесь городок... За рубежом быстро разобрались и стали приглашать меня везде Китай Япония Бразилия Европа много раз Работал в Брюсселе в Вене и получал великолепные результаты Сделал термобарометрию по 6 минерала отдельно Выполнил 3 договора с АЛРОСА ( анаитику по 80 ккимберлитовым труькам)_ 6 грантов РФФИ в качестве руководителя Я руковожу секцией в Вене на EGU и даю устные доклады нашим академикам почетный член EGS Сделал спецвыпуск журнала в Elsevier с рейтингом 4,25 и за все за это мен объявили шпионом и решили просто физически грохнуть То есть искалечили 2 раза уже У нас военное училище и они выполняют все распоряжения по слежке и рнепрессиям И академики все забрать и отдбать еврею Литасову моему студенту бывшему А меня объявили агентом КГБ за рубежом

Игорь Ащепков

И детям тоже жизнь попортили одного два раза отчисляли из универа поступал со всеми пятерками Сказали прищучили змееныша - сынуля Добреецова Сын самостоятельн вуучил все языки прошраммирования сейчас прекрасный программист Второгто также нагрели на 700 000 И сказалт что теперб я должен бояться за внука. Что академик приказал стереть нашу фамилию Как вы будуте относиться к евреям?

Андрей Лященко

В результате революции к власти пришли евреи и так науправляли что страна до сих пор расхлёбывает . Вот и хочет народ вернуть старые законы недопускавшие евреев к власти . Но они меняют фамилии на руские но всё равно лезут поуправлять за счёт еврейской взаимопомощи . Но память восстаёт против революций нехотим более .

Елена Тульчинская

Вы из психушки вещаете ? И сколько лет вы взаперти.?

Андрей Лященко

Я про вас могу сказать абсолютно то же , живёте головой в песок закопавшись .

Гарсон №2

Русские считают самыми главными качествами еврейской нации скаредность и хитрость, что не в почете у русских.........Но как показывают некоторые исследования, в большинстве своем русские гораздо терпимее относятся к евреям, нежели к кавказцам, мусульманам, африканцам и арабам.

Елена Тульчинская

Все эти качества в изобилии у любой нации. А русские в абсолютном большинстве белые ,наивные и пушистые. Очень не любят,когда у соседа иномарка круче.Могуи спалить.

Гарсон №2

да

Анатолий Муйтуев

Потому, что евреи при малой численности (около 400 тыс.) оккупировали Россию и сидят на ее шее. Власть, силовые структуры, Банки, СМИ все у евреев. У еврея нет своей родины, его родина там, где еврей имеет гешефт. Он предаст и продаст все и вся. Он разрушил Рос. империю, СССР.

Елена Тульчинская

На вашей шее сидит ваша власть. Если 400 тыс.( сейчас даже меньше,гораздо) смогли подчинить себе огромную страну,то так вам и надо. Другого вы не заслуживаете. Тупость и лень- ваша суть.

Анатолий Муйтуев

Вы полностью правы!!!

Елена Тульчинская

А родина у евреев Израиль.Вы в курсе?

Анатолий Муйтуев

Естественно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне кажется - просто низкая культура. Вот я, коренной русак, все праздники праздную в Еврейском Культурном Центре - просто оригинальная там и недорогая кухня. И меня радует, что я там могу сидеть в кипе (выдают на входе всем желающим) - это знак уважения к окружающим

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сергей, вот некая странность про Кавказ. Да, меня изумляет (мягко говоря) поведение кавказцев в наших краях. Но я же три года в глуши прожил на Кавказе! Это потрясающие умные и интеллигентные люди! С высочайшей культурой - все нации! Откуда у нас-то одна накипь. И вдруг однажды нашлась простая отгадка. Я пришел на рынок в Тбилиси (я далеко от Тбилиси жил, на рынок туда попал только через пару лет житья на Кавказе). И там есть русские ряды - там только русские продавцы. Вот честно, более мерзкого зрелища не видел. Но судить о намс по тем людям было бы странно. просто едут туда к ним (и от них к нам) именно хапуги, мошенничающие люди, не могущие заработать ничем, кроме обмана в чужих краях. Много ли мы видим грузинских инженеров или армянских поэтов в Москве? Но о них мы тоже судим - вот ровно по той пене, что приезжает к нам в Москву.
...Поэтому мое отношение к Кавказу таково: они должны соблюдать наши правила, живя у нас (сейчас этого нет, и в т.ч. потому, что полиция ими куплена). Во всем остальном я совершенно не против этих весьма неплохих народов

Ал
Алексей

Мой папа сказал когда-то: у каждой нации есть лицо и задница. Вот то, что едет к нам на рынки или воровать есть задница нации. А есть лицо - Кикабидзе, Гвердцители, Эсамбаев, Чиаурели, Кипиани, Мкртчян, Пиросмани, Бюль-бюль оглы, список долог. Да и простые люди там замечательные. У меня был прекрасный друг - чеченец. Умер, сердце... Ушел работать. Буду позже.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Сергей, возвращайтесь однажды. Мы с Еленой будем рады

Елена Тульчинская

ДЛЯ ЭТОГО И МНЕ НАДО ВОЗВРАТИТЬСЯ.Но я уже не вернусь.Меня там,откуда я уехала,никто не ждет.Как и не удерживал. Здесь мои дети,внуки и родные могилы.Здесь мой дом.

Semik Gruzni

А разве Вы не знаете что семиты не только евреи?Но именно на евреев антисимитизм, почему? Потому как возник еврейский народ, среди народов не числится. И антисимитизм это для них напоминание кто они, откуда взялись, и кому они должны своим присутствием на земле.

Надежда Из Сибири.

Это зависть к более успешным и выжившим.

Елена Тульчинская

Я знаю,что арабы тоже семиты .И сейчас антиарибизм достигает своего пика.И вы знаете, почему. Но евреи наиболее образованы,успешны,их мало и они веками стремились к равенству с другими народами.И они добились этого. У них есть страна,их мозги востребованы по всему миру и с ними считаются и те,кто их уничтожал. Но только в бывшем СССР антисемитизм носит бытовой характер.Это просто говорит о низкой культуре общества,где он бытует. В стране ,где 199 национальностей людей отделяют от русских."Русский мир" ,русские - титульная нация..Шовинизм царит и царил. Больше нигде этого нет.

Надежда Из Сибири.

ребята, это без меня....

Антон (Ulysses)

"Главный раввин России Берл Лазар перед открытием съезда Федерации еврейских общин России (ФЕОР) заявил, что еврейская община в России за последние 15 лет значительно окрепла, и жизнь в ней стала одной из самых комфортных в мире." Берл Лазар с вами не согласен.

Елена Тульчинская

Он сидит по левую руку от Президента России,он не может быть "неокрепшим"

Антон (Ulysses)

да, это такой коварный русский антисемитизм, когда главный раввин сидит по левую руку от президента страны 🙂 смешно. А Александр Борода, президент ФЕОР, по какую руку сидит? "Существует, как известно, несколько типов антисемитизма. Начнем с государственного. То, что на высшем государственном уровне в России антисемитизма нет, а есть, наоборот, большая поддержка развитию еврейской жизни и культуры, это однозначно. В небольших количествах есть проявления административного антисемитизма на региональном уровне, но речь идет исключительно об отдельных случаях, которые никак нельзя считать знаковыми или системными.
Если какой-то чиновник в глубинке оказался антисемитом, это печально. Однако это не означает, что все российские чиновники - антисемиты."

Как-то доверия к указанным людям, живущим в России, больше, чем человеку, судящем о России по соцсетям! 🙂

По-моему, вас правильно в ответах назвали провокатором....

Елена Тульчинская

Я с вами полностью согласна.Слово "провокатор "я стерплю.Скажу откровенно: из соц сетей плещет антисемитизм.И я бываю в России часто и этого не ощущаю. Значит,те,кто нагнетает ,притягивают к себе определенный негатив. Это я хотела узнать и я узнала.Поэтому ,могу кое-что опровергнуть .Благодарю.

Дмитрий Смирнов

Я и в России такого накала не заметил. В Росии больше кавказким народам достается, что пораждает ответную реакцию, разумеется. Уж про отношения к цыганам, я и не вспоминаю. А к евреям ровно дышат тут.

Дмитрий Смирнов

Последний раз, сталкивался с проявлениями прямого антисемитизма еще в школе. Ближе к концу девяностых, в России очень популярны стали националистические молодежные движения, "скины" как мы их называли от английского термина skinhead (кожаная голова). Но и их претензии были скорее следствием формальности. Ну типа раз нацист, должен не любить евреев. А я был парнем крепким, кара-те занимался, и национальной принадлежности не скрывал особо, даже звезду Давида носил одно время. Вот на этой почве и получал конфликты, собственно я их и искал. В остальном, весь российский антисемитизм, сводится к фразе "Жиды во всем виноваты". Фраза конечно обидная, но в целом безобидная.

Елена Тульчинская

Теперь это уже не обидно. Теперь это говорит о признании. достоинств и заслуг. Ненавидят сильных и успешных.

Дмитрий Смирнов

Я не чувствую себя очень уж спешным и сильным. ) Но и ненависти особой не замечаю. Все претензии в общем, конкретно ко мне не встречаю претензий.

Виталий Жейц

Не обязательно антисеметизм. В России в разное время был антикитаизм, антиафганизм, античеченизм, антигрузинизм, антиукраизм. Плохим танцорам всегда что-то мешает.

Миронов Николай

Еврейские погромы -- дело рук не столько России, сколько Украины! Что касается евреев, всегда с уважением к этой нации, сумевшей создать собственное государство!

Андрей Руденко

Не в антисемитизме даже дело, а в сионизме.А это самая страшная и человеконенавистническая идеология,из - за которой пролилось море русской крови!

Андрей Руденко

Вы хамите.

Елена Тульчинская

И не собиралась.Я-психотерапевт.

Андрей Руденко

Вы даже не замечаете. Проблемы скорее у вас,вы стали заложницей собственной профессии и пытаетесь ставить всем диагноз. Мне жаль вас. В моём роду несколько поколений врачей.

Елена Тульчинская

Но вы говорите таки вещи,которые не могут,не должны вам мешать.И вы виноватых ищите. Это неправильно.И я вам порекомендовала,а не диагноз поставила.

Андрей Руденко

Да не хотел я Вас обидеть И не страдаю антисемитизмом. История такова, какая есть. Она ни хорошая,ни плохая просто такая какая есть. Я вам изложил факты и не более.

Вадим Русских

Вы же не живете в России. А Выводы делаете. Странно, не находите?Бытовой анисемитизм есть в любой стране. Россия ни чем не выделяется.

Вадим Русских

Корни этого тянутся из глубины веков.

Николай Сорокин

Вопрос задал не совсем порядочный человек.Мы-русские скорее восхищаемся умом евреев данным им от Бога. С чего он взял антисемизм...?

Николай Сорокин

А в чём вы видите причину гонений и погромов?

Елена Тульчинская

Ну почитайте же.Вы же меня не будете слушать. Я человеку заинтересованный. -у меня предки погибали в погромах перед революцией,а также от рук полицаев во время войны.

Николай Сорокин

Чего там читать-я еврейский народ уважаю как Богом избранный.

Елена Тульчинская

Благодарю

Николай Сорокин

Не за что-это Божье учение

Raf Kanyukaev

глупости, в нашей местности живут люди разных национальностей, никакого раздора, есть бытовой своебразный юмор про другие нации

Николай

В любой многонациональной стране существуют националистические группировки , которые хотели бы очистить страну от иноверцев !

Гордюшка

бедные евреи, и гонят и громят, а они никак не хотят жить в израиле, расползлись как тараканы, по всему миру))😜

Елена Тульчинская

Да вы шо.? Мы и в Израиле и по миру....вот меньше всего,почему-то в России.А тараканы- это вы.

Гордюшка

ну слава богу, хоть что-то))😜