Аналитический центр НАФИ выяснил, что россияне чаще всего ищут работу "по блату" и только потом в Интернете. Причем, специализированные сайты обгоняют сайты с объявлениями, сообщают "Известия".
А вы тоже по блату устроились на работу?)

Ответы
Зо
Зоя

Такие смешные....какой блат , работать в больницах, магазинах, детских садах, школах?! Не смешите!!! Чтоб устроиться на работу по блату, надо хоть кого то иметь ну минимум в друзьях человека высокого ранга, таких точно не много, смешно....большая часть 99% люди обсолютно самостоятельно находят себе работу, возможно по слухам от знакомых и друзей, что есть место , вакансия, но если вы имеете в виду такие случаи, и называете это блатом, то тогда по вашему мы крутой , блатной народ, это круто!!!)))) P.S Что касается меня лично , то я никогда не искала работу по интернету и объявлению, ходила на абум и без проблем, сразу брали и без всяких собеседованиям на следующий день вышла на работу))))😊

Упс

Сферическая в вакууме аналитика. Да, "по рекомендации" часто нанимают специалистов, чем более высококлассный специалист - тем чаще это "работа по рекомендации". Это считается блатом? Это нормально, это правильно. Как аналитики различают блат от рекомендации?
Блат это жирная непыльная работенка, и берут туда чувака который прямо скажем не в зуб ногой. Вот это - блат. Но проанализировать это невозможно - это субъективное понятие.

Валентина Ворожцова

В моём окружении такого не наблюдалось.Муж и я получили образование при советской власти.Дети и внуки выучились на бюджете.Мне и мужу предоставили квартиру и работу.У детей тоже было всё нормально.Ну,а внуки-решают проблемы сами.И какой может быть блат. После собеседовании им предоставляли работу.

Елена Захарова

О последнем месте работы: Приехала в Сочи из Воронежа 3 года назад. Не зная никого... Устроилась в отель. Работала горничной, стюартом. Сейчас в этом же отеле работаю телефонным оператором. Все руководящие должности в основном занимают братья-сестры-сватья-жены.

Mania Arutinova

Я работаю давно, поступила на работу практикантом потом оставили на работе как хорошего работника и после этого уже несколько десятков лет работаю в одном из государственных учреждений

Алена ********

никто не верит -- с улицы. хотя передала резюме с человеком, который уже там работал. обыкновенный водитель, веса там не имел -- тем более в вопросах трудоустройства.

На
Наталия

меня по блату уволили.....вернее устроили на мое место человека, которого я обучила, а потом поставили перед фактом, уволиться по собственному желанию.

Любовь Сатькина

1969 году,да по блату через маму,и я устраивала многих по блату начиная с мужа,детей и просто друзей,но без взятки,так как и меня в советское время.

Мухаббат Ушурова

В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ НЕ УСТРАИВАЛИСЬ НА РАБОТУ ПО БЛАТУ- ИМЕННО ТОГДА И ТАК Я УСТРОИЛАСЬ И РАБОТАЮ НА ОДНОМ МЕСТЕ 33 ГОДА! НО СЕЙЧАС........🤔

Ирина Андреева

был опыт поиска работы и с аналитическим центром полностью согласна, работа нашлась только тогда, когда подключились друзья.

Елена Владыко

Да, можно и так выразиться. Просто фирма посчитала, что я по блату согласилась быть у них главным бухгалтером)))

Марина

Я такая древняя, что на работу устроилась по распределению! А теперь, без блата, меня отправили на пенсию))))

Виктория Зенина (Рихтер)

Так и есть сначала блат а потом агенства которые выхватывают обьявления ещё уоператоров до ппубликации

Галя Струнова

Представьте себе нет. 30 лет назад направили по профессии до сих пор работаю. Просто замечательно.

Татьяна Бусева

Блата никакого не было. Вместе учились на одном курсе в институте! Обратилась и взяли на работу.

Марина Евмененко

нет, я по-блату не устраивалась, просто приходила и меня "брали", раньше было с этим попроще...

Ирина Цветкова

Не поверите, знакомая уступила мне калым так как вышла замуж и не успевала на двух работах

Людмила Малей( Конева)

Первая моя работа по направлению, а вторая по знакомству. Блатом это трудно назвать

Раиса Фролова

Нет. По знаниям.... а если серьезно- конторы по трудоустройству- неплахая вещь.

Alla Labintseva

Я еще не устроилась и так понимаю что без блата очень тяжело устроиться.