Анна ***

Из какого кирпича вы бы построили свой дом?

Ответы
Николай Каляев

По идее красный кирпич теплее, белый вроде прочнее, но опять надо с кирпичём быть внимательнее, у нас есть навашинский кирпич, он по цене дешевле, а например 1 силикатный, или дзержинский он дороже, но навашинский на 1 см меньше и когда начинают класть кирпич, то выходит, что стена из навашинского выходит дороже, за счёт этого сантиметра его уходит больше

Vahit Valiev

Как то неожиданно! В принципе разницы нет, какой у вас доступнее, хорошо надо утеплять, сейчас технологий много. И за каменщиками следить надо, а то знакомой наложили, раствор только в горизонтальных швах, а она удивлялась почему "дубак! дома!

Анна ***

Зато вентиляция)

Vahit Valiev

Позитивный подход, особенно бодрит когда ветер!

Юрий Шагов

Ну малышь , ты крутая коль такие вопросы лабаешь , Cвой дом - это как семья , ну а если так , то кирпичи это мой дух , ну душа моя , наверно , да ? А иначе говно получится , и развалится .

Анна ***

А вот деревянный говорят... а кирпич тоже разный

Юрий Шагов

Ну Анна как то по конкретней формулируйте , просто в ' яндексе ' набираешь слово -кирпич - и тебе вылезает , то что надо , всё .

Sergio

Я вообще предпочитаю из бревна. Но если каменный, то из пеноблоков если экономвариант, либо заливной, если более-мененн затратный.

Ни
Николай

конечно из строительного, он для этого и предназначен ... Но можно не из кирпича.. например с деревянного бруса, с пеноблоков и т.п.

Вячеслав

Он должен держаться на твердом фундаменте доверия и построен из дней счастья . Кирпичик за кирпичиком... тогда он самый крепкий!

Анна ***

Я о материальном

Вячеслав

Не это я так))) из пеноблока)

I.𝕂öt

мне нравится красный+ желтый... хотя сейчас думаю столько всякого барохла, что может я не в курсе, какой интересный ещё есть.)

Шакиров Александр

Сейчас очень много стройматериала , я бы пено-гипсо блока . Легкий , держит тепло и обьемный да и в цене допустим .

Sa
Samson

Прочный красный (Неплохой вариант - клинкерный.) ... кирпич - это всего лишь обожженная глина))?

Александр Белов

дача из красного обит сайдингом а в порече из белого он больше отталкивает влажность

Де
Дед'уктор

Красный крепче, устойчивее ко всему. Но, красный (глина) тоже бывает плохого качества

Анна ***

Арболит хотим вроде

Де
Дед'уктор

Это не облицовочный материал. Нормальный. Но его надо чем-то облицовывать снаружи

Анна ***

Да .знаю

Татьяна :))

Считается, самый теплый дом- деревянный........Хотя- мой: шлаколитой......тоже теплвый

Гафуров Бобомурод

Кирпич который глина готовлена на крови влюбление и написано я люблю это жызнь

Сергей С

В наших краях есть такой Тереховский блок. Крепче и теплее кирпича будет.👍

Анна ***

А из чего он?

Сергей С

Вулканическая порода. Только один карьер такой есть. Порода эта экологически чистая, с хорошей теплоизоляцией и не впитывает влагу. Блоки из нее не боятся воды, не то что газоблоки или пеноблоки. Почность у них выше пористого кирпича, на стены льют бетонные перекрытия. До 3 этажей так строят.

Анна ***

Это наверное как у нас пеплоблок из нальчика

Сергей С

Возможно, не знаю про ваш ничего.

Валентина Рязанова

Я купила готовый сруб, получился дом тёплый на участке в 15 соток в Ленобласти.

Бэтман Аполло

щас продают такой прикольный красный.... а вощето йа пастоил сибе из брусьев....

Нина Андреева

прочного ...экологически чистого... водо и огне упорного ...красного цвета

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

из Веры .. я создал бы фундамент... из Мудрости Стены.... из Любви Крышу..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да я грешник каких Мало ..Аннушка...! я просто осознаю свои грехи и не принимаю их как норм.. я больной который хочет выздоровить.. а не притворяться здоровым.. вот только что отличает людеей.. к то утвердился в Грехах и не замечает Истины.. и кто грешен но ищет Её.. ведь нет смысла в жизни нашей без Веры.. и Духовного развития .. все в суете как вырастить выкормить..и т д... ка к животные или растения живем по замкнутому кругу.. родились пожили поели родили померли.. конвеер...

Анна ***

И я также. Я осознаю свои грехи. Прошу их мне простить и опять грешу)) не понимаю в чем спор?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ни в чем.. просто разговор о том что важно... и что главное..

Анна ***

Ну вообще я с вами согласна полностью.

Василий Палий

Из того который сделан из доверия, взаимопонимания и взаемопомищи.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Точно не из облицовочного , а так даже не разбираюсь в кирпичах.