Татьяна Матвеева (Киреева)

кто видел своего ангела - хранителя ?

Ответы
S = K. Log W

Жесток и искромётен мир!..
Однажды, нищею зимой,
Технический мы пили спирт –
Ослеп ангел-хранитель мой.

Мне хоть бы хны – я парень закалённый,
А этот льёт рыданьями бесхозные глаза:
- Завязываю я, не видя: змий зелёный, не зелёный!
Бросил. Ушёл. Логично, что сказать.

С тех пор один я, как господь,
В первый, как блин, день сотворенья,
Крепчаю духом, гробя плоть,
Прячась в стакан от вдохновенья.

Но вдохновенье не из лыка -
Ехидно меня знает, наизустно,
Чуть отхлебнёшь и со дна:
- Ты-ка,
Давай, садись твори искусство.

И ты, понур, пристыжен, с дрожью,
Брызжешь чернильным кипятком,
По чувств и мыслей бездорожью
Бредёшь душою босиком.

Отлынивать, канючить тщетно,
Как, впрочем, и пытаться скрыться -
У вдохновенья сто там с чем-то
Зоркость… словно у хищной птицы.

А опоить его метилом,
В целях статистики злодейства,
Не вышло – никогда не пило,
Ни пиво, ни кагор, ни «Егерьмейстер».

Поэтому пишу, вразнос,
Кровью по ветру, пеплом по бумаге,
Не пряча просьб, угроз и слёз,
Шепчу частенько:
- Где ж ты, ангел!..

Как ты там, милый, без меня?..
Я без тебя – ранимый, слабый,
Некому сволочь отгонять,
Взять вдохновение хотя бы.

Да и вообще, как ты ушёл,
Ушли и поезда, и люди,
Один я, голый, как сокОл,
Лишь вдохновенье вены будит,

Чтоб это сердце билось как-то
И смысл был, пускай мизЕрный,
В жизни и смерти до лопаты
И даже опосля, наверно.

Весьма я удивился, когда умер,
Не факту смерти, но – извыше назначенью,
Состряпанном в совете или думе
Крапивным семенем и намекающим: ничем я

Не пригожусь ни богу, ни отчизне,
Посольство Ада отказалось однозначно
Меня принять, и буду, как при жизни,
Поводырём для ангелов незрячих.

Орхи Дея

Ангелы были созданы очень давно, задолго до сотворения Земли и естественно задолго до появления человека на ней. В Библии не говорится о точном их количестве, а примерно сотни миллионов и все они исполняют волю Бога, для этой цели они и были сотворены. Ангелы не защищают людей от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, Бог предоставляет человеку выход от испытаний, но для этого нужно полагаться только на Его помощь. Сын Бога всегда обращался за помощью к Богу, а не напрямую к ангелам. Вы же замечали, что многие люди отправляясь в путь, водители авто, автобусов, метро имеют при себе иконки или обереги и молятся своим ангелам -хранителям, но это не защищает их от глобальных катастроф. Если бы были у каждого человека ангелы- хранители, то разве погибали бы люди?

Ирина

погибают...но мы не знаем промысла Творца

Орхи Дея

Кто желает знать, тот ищет возможности, а Он не скрывает своих замыслов и намерений от людей. Они изложены в Его Слове, Библии.

Ирина

никогда его помыслы не будут известны..относительно каждого..вы отклоняетесь от темы вопроса ...и уже давно

Орхи Дея

Простите, я Вам конкретно объяснила точку зрения Творца по отношению к ангелам. Повторюсь, нет у каждого человека ангела-хранителя, это неверная информация. Они выполняют задания Творца.

Дима Юнусов

Увидеть Ангела - Хранителя в нашем мире не возможно, только во сне, и то это очень редко кому удаётся. Его можно только чувствовать, можно мысленно (телепатически) разговаривать. Вселится в человека он не может, а вот в кошку или собаку - да. Ну в лошадь. Через кошку или собаку, он проявляет себя, показывая свою любовь к вам, преданность. Почему мы и говорим, у кошки и собаки есть душа, это ваш Ангел смотрит вам в глаза.

Дима Юнусов

И вот заходит блондинка, и говорит брюнетке - хирург сейчас придёт, а та уже нашла журнал, такой как в бухгалтерии для записей. Я понял, это журнал истории болезней, значит я не первый раз здесь, если есть журнал и она его искала. Потом, а причём здесь хирург, терапевт, ну венеролог, мне что, операцию делать будут? И вот заходит врач, шустрая походка, как у Ленина в док. кино, кудрявая шевелюра на голове, такая же кудрявая борода и усы. Глядя на него, я понял, он как минимум в два раза старше меня, но выглядел прекрасно, энергии хоть отбавляй. Подошёл ко мне, (даже не поздоровался) осмотрел меня, как бревно, поворачивается к брюнетке с журналом и говорит ей - его начнут бомбардировать из космоса. Она записала, а он повернулся и ушёл (даже не попращался). Блондинка меня за затылок начала приподнимать, мол всё приём окончен. Я выходя из шока говорю им - э, какого космоса, это со спутника что ли. Да кто я такой, что бы меня со спутника бомбардировать. А меня просто их кабинета выталкали в приёмную, там висела моя одежда. Я опять осмотрел своё тело и думаю, ну число шесть знаю - двуликий, эмблема театра, Дьяволом называют в миру, а семь что значит? Но понял я точно одно, мы с ним одинаковы, можно сказать - из одного ларца. Я понял, кто был этот хирург, это и был один из БОГОВ. И стало много понятно, но главное я понял, к ним по своему желанию попасть не возможно. Они доставляют, кто им нужен, ни кого они не посылают - телепортация.

Дима Юнусов

Я стал одеватся, и проснулся, а точнее очнулся здесь, в своей кровати, в своей постели. Но помнил всё в деталях. Утром, когда я хотел встать, у меня болела правая рука и нога, на правое ухо я стал хуже слышать, глаз хуже левого видеть, я понял, эта встреча не прошла для меня бесследно. У меня появился шум в голове, как будто колесо спускает, но он мне не мешает. Я осмотрел голову, у увидел два круглых пятна, дно полтора см, светло коричневое, между темечком и лбом, другое на виске., оно тёмное. Я подумал, а это откуда, ответ пришёл мгновенно - что бы не сомневался. Хотя я думаю, они предназначены для другого. Когда появляются сомнения, я смотрю на пятна. Вот так Ирина, всё это началось.

Дима Юнусов

Началось напоминание, я увидел разные миры, но попаду в своё тело, в каком то из своих миров. Я вижу своё тело, когда покидаю его, уходя сюда. Тело может жить автономно, без души, но душа главное. Душа руководит телом, а не наоборот. Будучи у БОГОВ, душа и тело были едины, одно целое, это был я, самый настоящий. Вы понимаете, душа ангела обязана периодически проживать в теле человека, среди людей, что бы знать жить людей изнутри. Что бы ни кто не мог сказать, а ты сам бы попробывал. Жил, знаю, как говорится - был в этой шкуре. Душа ангела проживает здесь семьдесят лет, ну плюс год, полтора. Ирина, люди умирают по разному, не только во сне, есть умирают тяжело, а есть легко, как уснул на ходу, есть болеют, а есть - лёг спать и не проснулся больше. Ирина, а что Вам снится, расскажите.

Ирина

пойдем в личку

Дима Юнусов

Давайте.

Nikas Juozaitis

Я видел в 14 лет, когда чуть не умер от пищевого отравления. Я был тогда комсомольцем, в церковь не ходил, Библию не читал, и вообще понятия не имел о религии. Так что думаю, что видел именно ангела. Он каким-то образом отдалил меня и я очнулся. Видимо, помирать мне было еще рано. Но мне там было очень хорошо, я не хотел уходить.

Ирина

ничего себе...а что там было

Nikas Juozaitis

Там был свет, причем везде, не сверху или сбоку, а именно везде. Лучистый, цвета солнца, но не яркий, а очень приятный. Позднее, когда я уже уверовал, я увидел схематическое изображение этого света на некоторых иконах. Но тогда, в 14 лет, я не видел еще ни одной иконы. Ангел был прекрасен, с кудрявыми светлыми волосами. Мне он показался женщиной. Он с кем-то разговаривал и ласково на меня поглядывал. Мне было невыразимо хорошо. Потом какая-то сила потащила меня назад. Я не хотел покидать это место. Потом очнулся на полу в своей комнате... Я всё это помню как вчера.

Ирина

он сохранил вас для другого мира...таких историй много...многие потом воцерковляются

Nikas Juozaitis

Вы правы. Спасибо, что отнеслись серьезно к моему рассказу. Некоторые смеются.

Ирина

нет..на смом деле это есть...смотрите ответы по вопросу

Разбитое Сердце

Мой АНГЕЛ ? – что покой мой охраняет.
Лаская материнскою рукой.
И путь прямой без скользких начинаний.
Ведет отцовскую рукой.
Мой АНГЕЛ ? – сонм, чреда времён и поколений.
Забота предков душ – невидимых для нас.
И если жизнь я проживу достойно.
То тоже встану в ряд в защиту поколенья.
ДОСТОЙНО И НЕ ОПУСКАЯ ГЛАЗ…….

Ирина

это уже род

Разбитое Сердце

НО на вопрос ваш ответил - все мы видели и помним наших предков.

Ирина

мало кто

Разбитое Сердце

Ну чтож СЕ ЛЯ ВИ

Мах

В лицо не видел только знаю что он для меня сделал. Мне было тогда двадцать лет попал в пожар в многоэтажном здании. Чтобы выскочить наружу нужно было открыть запертую металлическую дверь. И она открылась нарушая все законы физики.

Ирина

вы молились при этом?

Мах

Да. Я тогда помню не только молился но и сказал что буду искать Творца всю свою жизнь осознанно и целеустремленно.

Ирина

вы не изменили слову?

Мах

Нет конечно. Я нашёл правильную траекторию движения.

Ирина

какую же

Мах

Это не всем можно рассказывать )

Ирина

пойдемте в личку...там поговорим..меня этот вопрос как раз интересует

Оля Коновалова

Если я скажу -ты не поверишь -а зачем тогда спрашиваешь ??? Когда было очень плохо и страшно -звала БОГА --И я увидела его в виде очень старого дедушки ! Т оесть -когда нужна тебе помощь -зови и к тебе придут ,,,,, общаюсь -но не вижу ЕГО!

Владимир Кержаков

У нас, у всех, у всех, у всех,
У всех наземных жителей,
На небе есть — и смех и грех —
Ангелы-хранители.
И ты когда, спился и сник,
И если, головой поник,
Бежишь за отпущеньем —
Твой ангел просит в этот миг
У Господа прощенье.

Игорь

Ангел переводится, как вестник, следовательно, по сути, является чуйкой(интуицией), а значит, с огромной долей вероятности, отлична от мифических существ с крыльями. Сдаётся мне, что всё, намного прозаичнее ☝️🤓

Ирина

а вы кто

Игорь

Я бох😀

Ирина

шоман

Максим Jw

Здравствуйте, Ирина. Библия не учит тому, что у каждого человека есть ангел-хранитель. И что вообще он есть, тоже не учит 🙂 Это поповские сказки 🙂 . Ангелы не имеют материального тела, их нельзя увидеть.

Ирина

конечно вы только читали один🤷‍♀️..там есть эпизоды борьбы человека с ангелом...

Максим Jw

Есть 🙂 Почему ангел, с которым боролся Иаков, сделал его хромым?
В ту ночь, когда Иаков со своими домашними перешел Иавок, двигаясь на Ю., чтобы встретиться с Исавом, с ним произошло нечто необычайное: он боролся с ангелом. За упорство в борьбе Иаков получил новое имя — Израиль, что означает «борющийся с Богом (упорно добивающийся от Бога); Бог борется» (Бт 32:22—28). Во время борьбы ангел прикоснулся к бедренному суставу Иакова, который вследствие этого хромал всю оставшуюся жизнь. Возможно, ангел сделал это с целью научить его смирению: Иаков не должен был превозноситься из-за дарованного Богом процветания и из-за того, что боролся с ангелом. В память о тех знаменательных событиях Иаков назвал это место Пенуэл (Бт 32:25, 30—32).

Ирина

поэтому ваш ответ о том..что ангелы не имеют материального тела не верный...они могут пинимать вид любого тела

Максим Jw

Именно принимать. Но изначально они нематериальны.

Ирина

так об этом и нет речи...и так понятно

Алекс С

не знаю толи эт обыл ангел то ли смерть приходила не могу знать но видел призрака безликого в образе человекоподобного склонившегося ко мне так близко к лицу чт о повеело холодом смертным

Алекс С

да кой его знает)

Ирина

в деревнях это принято🤷‍♀️

Алекс С

а что в городе думаете нету))

Ирина

да и в городах есть..зло сеет свое семя везде

Алекс С

вот вот ))

Виктор Соловьев

Чтобы его увидеть надо быть ЧИСТЫМ ДУШОЙ.))) Но мы рождаемся как раз для того чтобы убирать пороки. А картинку. какой он могут показать любую-там есть свои шутники.)))

Ирина

чистых нет...приходят для спасения к разным

Виктор Соловьев

Так они и не уходят..а если уйдут человек быстро погибнет...

Ирина

я имела ввиду показываются

Виктор Соловьев

Может быть.))) я его чувствую ..Но это другое зрение..

Валерий Бессонов

Я чувствовал однажды... Явственно. В остальном же - как и у всех... Ой... я же знал, что не нужно было идти туда-то... не нужно было говорить то-то... и так далее.

Валерий Бессонов

Я не о том.
Я не отрицаю Христа.
А как быть со всеми "остальными Богами"?
В том числе и нашими... исконно русскими.
Не подскажете хоть одну русскую сказку, где упоминался бы Иисус?
Сказки-то читали, вероятно?

Валерий Бессонов

И... кто стоял и держал свечку, когда ученики Христа писали эту библию?
Почему библия неоднократно правилась?
И кем? Теми же учениками?

Ирина

а зачем же тогда зеланды сдувают все методы оттуда....ежели она так плоха

Валерий Бессонов

Никто ничего не сдувает. Вы с чего это взяли-то? Не читали же даже первой главы его первой книги. Я же вижу по Вашим рассуждениям.

Валерий Бессонов

И заметьте.
У нас псевдонабожность. Никто не знает всех праздников, святых, знают только, что есть посты.
Есть набожные, конечно. Но к религии привязаны все, ничего в вере не понимая, при этом.

Валерий Дементьев

я ,просматривая фото друга,видел у его левого плеча сзади образ красивой женщины...он был шокирован,это была его покойная жена

Ирина

как это было...расскажите

Валерий Дементьев

так и было...как просматривать фото-другая история

Ирина

расскажите..почему только вы увидели

Валерий Дементьев

есть определенные способности

Ирина

а друг как смог увидеть если только вы смогли

Валерий Дементьев

я обрисовал ему её черты

Ирина

😳странно..

Леонид Емельянов

Небесные ангелы не материальные творения, это сверх-разумные бестелесные существа. Могут "увидеть" их только праведники.

Ирина

🤷‍♀️

Nika Js

Я не видела, но мой ангел-хранитель моя прабабушка, мама моего деда, с маминой стороны, я чувствую ее присутствие...

Людмила Ломаева

Видеть не видела! Но, знаю он всегда рядом, следит за мною и даже спасал не раз... Ему я благодарна🌹

Ирина

расскажите как

Людмила Ломаева

Ирина, расскажу в личке! Но завтра наверное.

Ирина

хорошо..жду

Ирина

Всегда рядом...не обязательно его видеть...достаточно чувствовать и обязательно благодарить:)

Антонина Дубченко

Нет, но он всегда со мной, я когда из дама выхожу всегда его с собой зову и он меня оберегает ...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сейчас он выглядит немного странно . . . зелёного цвета, квадратный и называется . . . банкомат!