Ми

Почему люди, стараясь удержать отношения, пытаются искусственно вызвать жалость?

Ответы
Вячеслав Исаков

Ну кто как. Я в отношениях стараюсь сразу дать понять что являюсь циничной сволочью. Не верят. Потом удивляются как могли несколько лет прожить с таким. Честность нужна в отношениях. Но если человек сам тебя придумал таким как ему хотелось, честность не поможет. И человек разочаруется позже не тобой, а мечтой которую он выдумал

Ми

Честность сегодня приравнивается к смелости в отношениях)

Вячеслав Исаков

Извини за грубость. Привлекал своих женщин похеризмом. А после нескольких лет жизни им же и отталкивал. Начинали верить в себя. Похер жир на бочках. Похер что храпиш ночью. Похер невкусный борщ, шаурмой заедим. А потом уверовав что королеве можно все , удивлялись и удаляли за то что похер мне все. Умение прощать недостатки - условие крепкой семьи. Взаимное.

Ми

Спасибо за откровенность) получается, что лучше синица в руках..) лучше принять то, что есть, то малое как данность, ценить и жить всю жизнь?

Вячеслав Исаков

Нет. Журавлей нет в небе постоянно. Они садятся и воняют потом, матерятся и не убирают за собой со стола посуду. Малое.. Целиком любить надо человека. А не синичку которую он показал на сайте знакомств.

Ми

Это точно) любить надо со всеми достоинствами и недостатками

Eлена Вологжина

Не всех касается. Но встречаются яркие представители темной триады. Нарциссы и психопаты с задатками макиавеллизма. Они психологически жертву подавляют, а как только жертва хочет вырваться, сразу на жалость давят. То они больны, то они расстроены были и прочее. С ними нормальных отношений быть не может.

Ми

Лучшее, что возможно, это бегство?)

Eлена Вологжина

Однозначно. Себя любить надо. Хотя, в таких мужчин обычно женщина влюбляется очень сильно. Сложно уйти.

Edward Black

Наверное такие люди не умеют по другому или манипулируют. Отношения нуждающиеся в удержании не нужны. Это не твое. Многие просто не уверены в себе вот и пытаются сохранить свой мирок.

Ми

Все так. Им для чего это удержанное😏 Почему нет понимания

Edward Black

Потому, что один из двух принял за отношения то, что ими не является. Вот и нет понимания. Двое по разному видят одно и то же. Каждый считает правым себя и не обращает внимания на мнение другого. Как он (она) может? Ведь я для него (нее) все делал! Нужно ли это было? Спросить забыли. Никто ведь не принес больше вреда людям чем те кто хотел насильно их сделать счастливыми.

Ми

Как все верно👌👍

Кот Кот

Потому что глупые люди вкладываться в отношения а потом им жалко терять вложения. Когда мои вложения равны нулю. Мне глубоко пофиг на то куда она потом от меня денется...

Ми

Вам удается без вложений? Психологических эмоциональных например

Кот Кот

Уже даа удаётся. Нет привязки к человеку он для меня некто. Просто рядом.. Если он приятный буду с ним общаться и хорошо к нему относиться неприятный тогда не буду общаться. Оо он полностью для меня чужой сегодня есть завтра нет. Поэтому я в него не вкладываюсь и даже не подумаю этого делать..
А жалость она тогда это когда строил один.. А рушит другой. Не он же строил ему не жалко.. Вот тогда тот кто спросил и пытается что-то сохранить.. Но все пустое.. Посты это грабежь. Когда один выжел из другого все и выкинул его на помойку.. Сегодня это прям норма жизни

Ми

Никто же и не принуждает быть в отношениях, где нет взаимности 😉

Са
Самсон

Умные женщины любят, когда для них делают глупости, особенно дорогие. Только большей частью при этом они любят не того,кто делает глупости, а другого....💃🕺

Ми

Эти женщины сущая проблема😅

Са
Самсон

Мужчинам женщина нужна Чтобы была умна стройна В постеле юная Лолита Чтоб никакого целлюлита Чтобы всегда была опрятна и всё грехи прощала...

Ми

😂Запросто

Са
Самсон

Забирай меня скорей Увози за сто морей Я так больше не могу Я ЖИНИТСЯ ХОЧУ!💃😍

Сергей Костерин

Эмпатия это очень приятное психологическая особенность, если ты извиняешься перед человеком и ты не желаешь ему зла , мозг воспринимает это как принятие

Алекс Венцель

Это отвратительно. Невольно вспомнился некий бразильский сериал.В кадре он и она. Она: -Уходи, я не люблю тебя! Он: Но я этого не переживу! Ржунемогу...))))))))

Ми

👍Отличный пример, так и есть

Ва
Валентин

Отношения должны строится на любви и доверии, но не как не на жалости. А Так один будет использовать другого и ничего хорошего из этого не выйдет

Ми

Об этом и речь🙂

Игорь Морозов

Именно люди , а не личности ! Всё , что их характеризует - это низкая самооценка и полное отсутствие силы воли . От таких лучше держаться подальше .

Сысо Александр

В любых делах, при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один - Желанье - это тысяча возможностей, А нежеланье - тысяча причин.

Ле
Лекс

Нет.. У них просто больше не находится аргументов как показать важность присутствия человека в его жизни

Lаzy

Самый нелепый путь. Если человек стал кому-то казаться жалким, то шансы - полный ноль. Абсолютный.

Ми

Да.

Мудояр Яромуд

Вы не правы... Мы с упругой уже 26 лет и счастливы..... без всякого рода подоплеки и предвзятости

Ми

Я не права.)

Мудояр Яромуд

Считаю - да !

Ми

Ну лан

Виталий Рогов

Жалость - сильное средство для сочувствия,но для любви её недостаточно.

Ми

Она убивает все чувства

Виталий Рогов

Не все - только желанные.

Ми

Становится все обременительно

Виталий Рогов

Жалость - хорошее чувство, но обременяя перестаёт таким быть.

Марина

Видимо от безысходности, считая подсознательно, что другого выхода нет

Рубен

Наверно очень любят, и в таких моментов только это и остаеться делать...

Ан
Андрей

Бесплатно раздаётся только жалость , всё остальное надо заслужить ...

Ми

Как заслужить?)

Ан
Андрей

Быть богатым , умным , успешным , так чтобы остальные люди завидовали ... вот это будет заслуга твоя

Ми

Вот это вот все …Для зависти?

Ан
Андрей

Жалость и зависть , одного порядка слова

Ми

С этим я соглашусь, а вот мне зачем это?

Ан
Андрей

Пользоваться в жизни ... или не пользоваться ...))

Ми

Вы пользуетесь?)

Не
Неподарок

Последняя попытка может, по мне так сразу рвать отношения и уходить

Ми

И тянуть, и не делать больнее себе же

Не
Неподарок

Вы полностью правы, поддерживаю, но боль по-любому некоторое время будет жива в нас, в них... опять-таки, память

Ми

Можно быть просто благодарным за чувства, приятные мгновения, время, которое были вместе

Не
Неподарок

А мы и благодарны за то время, что были вместе

Ми

🎆🤗

Джилл Драгунова

Хочешь-не хочешь - а всегда помнишь любовь, хорошее...Это вечно со мной...

Владимир Алгиз

Обычно это если впервые потом как бы хладнокролвнее становишься...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ещё в себя не пришли ,от факта того,что нафиг другому не нужны