Роман Тарасов

Вам нравится людей называть по кличкам?

Ответы
Rikko Kovalski

среди своих " пацанов " мы до сих пор называем себя по кличкам а мне 43 года . пример : у меня много знакомых по имени Андрей и когда говоришь конкретно про кого то , то пришлось бы называть имя и фамилию а по кличке .... проще , и все меня понимают :)))

He
Head

Да, но я это называю не кличкой, а прозвищем, потому что у русских людей всегда имена одинаковые, а прозвище наводит мысли сразу на определённого человека. Таким способом обращения хорошо владеют байкеры и это у них чётко получается.

Людмила Ястребова ( Реш )

Бывает,что кличка,ну,очень уж идеальная,и разлучать её с этим человеком было бы неправильно,тем более,что иногда она превозносит его как личность в противовес его имени.

Марси Poison

Зависит от прозвища и от самого человека.Порой прозвище подходит ему намного больше...или символизирует чтото общее именно между этими людьми

Ма
Маша

да кого как. кого-то по прозвищу называю, только когда его рядом нет, а кого-то ваще по имени не могу называть, если у него есть прозвище

Марат Ибраев

Только друзей) Если они не против,но я бы не сказал что мне это НРАВИТСЯ.Просто у каждого с детства приклеилось) что с этим поделаешь))

Галина Ивасько

Если люди не возражают и кличка не обидная, а отображает какую-то особенность конкретного человека, то мне это нравится.

Аркадий Примин

Нет не нравится...Имя даётся с рождения на всю жизнь...Кличка понятие приобретённое и не постоянное ничего не определяет

Гагик Петросян

животных называют по кличкам у людей погоняло. А для глупых людей не прочь напомнить, что людям имена от рождения дают

Человек Огонь

я смчитаю это не кличками, а особое имя по определенным отличительным чертам человека, и я люблю их сам придумывать....

Лариса Каримова

нет! когда человека называешь по имени, то это все равно что встать перед ним на колени! и более приятно для человека

Надежда Краснова

нет ни в коем случае ведь мы не собаки,у нас есть красивые имена и каждому приятно,когда его называют по имени

Сократ

Фамилии все повторяются! А имена здесь как туман!Лишь клички нас здесь различают !Привет!!! Я Йожик Ман!!!

Анна Кулакова

обычно нет.Хотя в юности была подруга,так её звали все только Подсолнух,вместо Ларисы,а друга-Джонни.

Се
Сергей

Нет, имена же есть) Ну разве только, когда людям самим нравиться, когда их по кличкам называют)

Резеда Галеева

НЕТ, НЕ ПРОБОВАЛА, ЕСЛИ ТОЛЬКО УМЕНЬШИТЕЛЬНОЕ-ЛАСКАТЕЛЬНОЕ(СОКРАЩЕННОЕ) ИМЯ ДОЧКИ И СЫНУЛИ

Андрей Рожков

Если они не против, то почему нет! Например я вожу в горы группу и они меня называт - ПАТРОН!

Евгений Сарайкин

Глупость, я никогда и никого незаслуженно не обзываю - и это подтвердят все кого я послал...

Лёха Черемискин

по кличкам собак называют, у людей может быть псевдоним, в силу некоторых обстоятельств

Mery Valieva

НЕТ Я ДУМАЮ НЕНАДО ЛЮДЕЙ ПО КЛИЧКАМ НАЗЫВАТЬ ОНИ ПОТОМ МОГУТ СТАТЬ ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫМИ