Де
Дерсу

В сети идут споры, прививаться или нет? Не видно чтолбы толпы народа осаждали пункты прививок. Стало быть народ не так уж боится ковида, как нас им пугают?

Ответы
Ал
Александр

Если человек получил инвалидность после вакцинации от коронавируса, и не только, ему сделают прибавку к пенсии. Ее размер составляет 1,4 тысячи рублей. Об этом рассказала медицинский адвокат Юлия Казанцева.
- Если вакцина даст серьезные осложнения, предусмотрена разовая выплата в размере 10 тысяч рублей, в случае получения инвалидности, ежемесячная прибавка к пенсии составит 1427, 14 рубля. В случае смерти разовая выплата равна 30 тысячам рублей, - пояснила юрист.
По словам Казанцевой, список осложнений после вакцины небольшой. В перечень включены тяжелые аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек — отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т. п.), анафилактический шок, энцефалит, поражение ЦНС, тяжелые генерализованные аллергические реакции, генерализованная инфекция, артрит хронический (после прививки от краснухи).

~Глаза Цвета Ночи~

Да наш народ вообще ничего не боится сегодня подруга позвонила ..как раз та ..что ничего не боится и не верит в ковид со смертельным исходом ..хотя мы с мужем болели ..она со мной к мужу ездила в клинику . Передачи делали . А вот вчера умерла подруга ее и муж подруги ..1 июля похороны вот только теперь она задумалась в свои 58

Де
Дерсу

Ну да, еще не старая...

~Глаза Цвета Ночи~

Да это наше российское авось

Де
Дерсу

А я сделал, может еще поживу...))

~Глаза Цвета Ночи~

Еще много лет ..я тоже иду делать ..никак не дойду ..но я переболела

Де
Дерсу

Лучше сделать, второй раз может не повезти...

~Глаза Цвета Ночи~

Абсолютно согласна

Магнолия Анатольевна

Вообще нет желания, но у нас добровольно принудительно, вроде новый законопроект готовят, до уголовной ответственности, к концу года всех заставят, только онкобольные освобождаются, а сколько нас не обследованых онко мы или нет, я честно в печале, очень не хочу прививку

Де
Дерсу

Я сделал первый укол. Кучу бумаг пришлось подписать. Не только онкология, там с десяток болезней перечисляется, с которыми нельзя делать типа...

Магнолия Анатольевна

Ну а сейчас всех хотят, неизвестно какие процессы запустят в организме, от каларацкого жука немогут отраву придумать, а тут такие четкие

Де
Дерсу

Клорадский жук Госдуму не ест, а они там все тоже, смертные.

Рафаиль Канюкаев

Народу главное самовыражаться в сети, большинство привитых выступают против вакцины по разным причинам, здесь деньги фармкомпании замещаны, политика и всем сделать плохо, если не будут болеть, значит дорогостоящие лекарства по 12 тыс останутся на полке, только и всего

Де
Дерсу

На полке не остнутся однозначно. В мире есть желающие вакцину купить, а нам делают бесплатно...

Рафаиль Канюкаев

Они имеют срок годности, поэтому такая реклама агрессивная против вакцины, а вакцина стоит 200 рублей, поэтому все хотят заработать

Елена Мазырко

Зря народ не боится. После прививки , если и будешь болеть, то значительно легче. Недоверие к политической деятельности властей перекинулось на медицинский спектр. И очень жаль! Быть может, не возникла бы третья волна, будь больше привитых в стране.

Де
Дерсу

В ваших словах есть сама сермяжная правда.

L S

Чиновников администрации главы государства, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса, не наказывают. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью каналу "Россия 24.

Де
Дерсу

Правильно, потому что наказывать и закона-то такого нет. А крестьянина могут просто прижать и заставить...

L S

Не только крестьянина ,но и медработника .)

Де
Дерсу

Ключевое выражение, чиновников не наказывают! А остальных значит можно...

L S

Наказывают,даже сажают .)

Де
Дерсу

Ну да, типа чтобы не заражал других.

Liubov Semashko

Зря не верите. Я переболела в конце января! Очень тяжело! 50 процентов оба лёгких, с ухудшением до 65. Две недели в госпитале. При чём выполняла все условия гигиены, никуда не ходила. Слава богу не заразила никого из родных.

Де
Дерсу

Стало быть болеют не все.

Liubov Semashko

Потому как пошла новая волна, думаю это деле времени.

Ма
Мар*****Лена

Много споров на эту тему, природа создала человека и его иммунитет сам должен бороться со всякой заразой, а так же вокруг много всего для этого (травы, мёд, чеснок....) Всё натуральное, а вакцины -химия

Де
Дерсу

Где горожанам вволю травы, меда и чеснока набраться уж..

Ма
Мар*****Лена

При желании можно всё достать

Светлана

Смотря в каком городе... В Москве в парках, где развернуты пункты вакцинации, людей достаточно... Так если бы кроме Спутника еще были бы другие вакцины, то людей было бы больше...

Де
Дерсу

Ну да, американская например...

Светлана

Не знаю, лучше ли Пфайзер, но Ковивак... почему так мало выпустили?

Инна

Народ в недоумении стоит на распутье. Ковид может именно так и страшен, как им пугают, но свежевыжатая неопробованная вакцина с непонятным действием еще страшнее

Де
Дерсу

Так вакциной тоже пугают, но только совсем другие люди.

Светлана

Прививка не исследована, есть случаи смертей, никто не хочет быть безплодным и иметь патологии от изменённого РНК.. поэтому, интуитивно, не бегут за прививкой

Де
Дерсу

Ну таки, а тем кому за 50 скажем уже, им бесплодность уже без надобности как-то, а именно они в зоне самого риска заболеть.

Светлана

🖼

Татьяна М-К

Нужно привиться, реальные медики настаивают, а телевизионщики врут. Ярые противники прививок, сейчас на кладбище лежат и это наши знакомые, не смогли выжить

Де
Дерсу

Но вот почему мы скатились к язычеству-то ?

Вячеслав Серкин

А меня напугал. Мы с внучкой одновременно ангиной заболели в марте прошлого года. Как раз из Китая по Али- экспресс прибамбасы для собаки пришли.

Майя Петрова

Те, кто головой думает, а не телевизор смотрят со страшилками, всё уже поняли. И трупы по улицам у нас грудами не лежали ну ни разу с 2019 года.

Io
Iosef

...сделал прививку и все равно заболел, правда болел не сильно...пару дней температура и все...но и те кто не делал были случаи так же болели.

Де
Дерсу

Но ты же был уверен, что прививка поможет!

Io
Iosef

...не был...но и хуже мне не стало.

Сергей В.

Здесь одна женщина сказала очень умно-Сделайте вакцину по 5 тыщь и..попрёт народ до драки в поликлиники очередь с ночи занимать булут..

Де
Дерсу

Отпугивает именно халява?

Сергей В.

да вы же знаете пословицу которая у нас в крови -Бесплатный сыр только в Мышеловке...

Де
Дерсу

При Советах, все прививки были бесплатные. Отвыкли, однако...

Сергей В.

Ага вот вы и затронули очень важную вещь-Доверие-...тут опять всплывает - Доверяй но Проверяй-..или что то там про ёжика

Де
Дерсу

А что про ежика, ему всегда все непонятно?

Сергей В.

верю всякому зверю а ежу погожу..Стыдно не знать это же наше исконно русское..память прошлого.

Виктор Ш

Боится, но надеется на Авось пронесет!
А тут еще всякие страхи печатают!
Израиль, страна берегущая каждого еврея, почто 100% привиты!

Виктор Ш

Что значат цвета?
заболевших, вакцинированных?

Ж«
Жгучий «Pepper X»

не помню..но у них скачёк...а вакцине осталось годности 3 месяца...начнут молодёжь прививать

Виктор Ш

Красное это вакцинированные, зелёное заболевшие, синее умершие.

Астрологиня

Осаждают уже под давлением и страхом потерять работу. Законов-то никто не знает. Ни работники, ни работодатели, ни губеры всякие.

Астрологиня

Кто хочет нормально жить, тот живёт. Обязано? Вы уверены?

Де
Дерсу

Уверен. По крайней мере, так в Конституции записано.

Астрологиня

Где именно

Де
Дерсу

Вы не студентка, а я не профессор, чтобы вам основные законы преподавать.

Астрологиня

Да что вы говорите

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Очень много противников, но рано или поздно и их обяжут в добровольно-принудительной форме и желательно за деньги😃

Катерина Борисова

У меня очень сильно переболела мама, Я верю нашим прививкам и думаю что надо прививаться, сама тоже поставила её

Де
Дерсу

👍😁