Елена М

Почему многие отцы не хотят платить алименты?

Ответы
Борис Сабуров

Мужчина, когда женится. желает семью иметь в комплекте: любящая и подчиняющаяся жена, дети от него. Разведясь он живёт с другой женщиной и кормит её, её детей, общих детей и удовлетворяет её хотелки. Если другая женщина смогла создать ему комфортную среду - он тратит деньги там. Если развод произошёл в момент младенчества ребёнка, то духовная связь с отцом могла не сформироваться, т.к. мужчина легче находит общий язык с более взрослым ребёнком. Если мать ребёнка живёт с другим мужчиной, который так же содержит ребёнка, то ребёнок папой скорее будет называть его. Соответственно, мужчина понимает, что есть папа новый, который содержит. Алименты могут расходоваться не по назначению, а проверять куда - стыдно. Нужно учитывать и уровень зарплат в стране.

Ро
Роман.

По разным причинам. Одни не уважают своих жён и не хотят им платить алименты, забывая что страдать будет ребёнок. Другие просто жадные и не хотят растоваться с деньгами, не думая о том как будет жить и существовать бывшая жена и их общий ребёнок. Третьи зная характер и нутро жены, опасаются что она потратит деньги не на ребёнка, а на себя при этом обделив чадо в том что ему необходимо.

Елена М

Ну а как насчет того, что у них просто нет средств? ну себя прокормить не могут. едва концы с концами сводят?

Ро
Роман.

И так тоже имеет место быть.

Samaya Samaya ***

Об'ясняю. Многие считают, что алименты которые они платят,женщины тратят на себя и своих любовников. Зачастую это копейки, а вот что детей нужно кормить, поить, одевать, учить,развивать этого они не видят. И что женщина в десятки раз вкладывает в ребенка больше, для них незаметно. И таких "супер"отцов множество.

Десант

Кто-то урод моральный, кто то считает, что алименты не на ребёнка идут, а самой мамаше, третьему сама бывшая не даёт встречаться с детьми, вот он и в отвевтку так делает, как способ давления, ведь не всегда только папаша виноват в разводе, в неадекватности бывшей и тд и тп

Тахир Каримов

Женщина виновата. Она выбирала такого- это раз. Решение рожать приняла она, ей ножом не угражали- это два. За свой выбор надо платить, или расплачиваться- это три... могу еще с десяток доводов. Не трожьте мужчин, больше зарабатывайте- вот вам выход.

Тахир Каримов

вот и давайте. ошибки надо исправлять. Дочери отец нужен. можете конечно его критикавать и не пускать. Дочь вырастит несчастной без отцовского внимания. Несчастный человек вокруг делает несчастными свое окружение.. Хотите рядом иметь несчастную дочь??

Елена М

Дочь уже должна понимать. что все в ее руках))) Любит ее папа или нет)))

Тахир Каримов

не лезьте к дочери, что надо она и без вас поймет. Делайте свое дело, растите счастливую личность. Если дочь будет думать об отце как о неудачнике, то ее жизнь поломана. Обида перенесется на ее мужа. Не пойму чему вы радуетесь. Будьте мудрее Леночка, вы замечательны.

Елена М

она и так растет без его особого внимания. но несчастная, только когда я уроки заставляю ее делать

Тахир Каримов

вы зачем ребенка мучаете? у нее одно детство. Вам забитый отличник нужен? в семьях где детей любят и не давят на учебу, детки вырастают самодостаточными и успешными.

Victor Molchansky

Сволочи, как это не помогать своему ребёнку. Я с первой разошёлся, улетел на Север Зарплата была 280 рублей, а 2 сыновьям высылал 300. Я в торговле работал. Мне приятели говорили зря столько шлёшь, никто этого не оценит.

Fedor Shkenev

Хм... Не знаю... Могу назвать только три мне понятных конструкции-1. Сам в жопе 2. Ребенок-ну или он так считает-нагулян 3. Видит, что с "новым папой" там все гораздо богаче, чем с ним

Елена М

Самый конкретный ответ))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Уроды, что сказать... При этом знаю матерей, которые и детей прячут от отцов, и алименты не дают платить. В это трудно поверить, но такие примеры и правда знаю

Се
Сергей

однозначно не ответить... причин и обстоятельств много. Возможности женщины: подать на алименты, лишить отцовства при 18-и., не прогибаться и не просить ...

Се
Сергей

женщины нынче самодостаточные, а такие отцы воспитания не дадут

Елена М

ну не знаю

Се
Сергей

и я догадываюсь 😃

Елена М

что?

Се
Сергей

вернее НЕ догадываюсь ... опечатался

Никола

Ну допустим у моей мамы все алименты шли на книжку. А есть такие дамочки что платить противно хотя я об этом имею только теоретическое представление.

Анатолий

Мне знакомы отцы, которые стопроцентно знают: детям их алименты не достаются... или почти не достаются... (Я не оправдываю тех, кто не платит алименты)

Евгений Волков

потому что их смертельно обидели их женщины. Для детей им не жалко, а для жен-жалко. Пусть их кормят другие раз уж их кинули ну или они кинули.

Елена М

Ну в принципе, они оба ладят... и брат мой с той же серии... Просто наверно, если бы детские пособия были бы достаточны, у женщин не было необходимости подавать на алименты

Евгений Волков

по логике если б разводов не было то и алиментов не было...

Елена М

ну прям... насколько я понимаю, некоторые женщины подают на алименты и будучи в браке...

Евгений Волков

ну это уже и не брак а так. Раз муж ее не содержит тогда и подают, ну или чего мудрят вдвоем с мужем)

Елена М

Ну вот и я о том же

Дм
Дмитрий

В основном это проблема не в не желании платить эти самые алименты.Это идёт с отношений между супругами .Я так думаю

Елена М

ну или самому мало...

Дм
Дмитрий

Бывает и такое тут каждый сучий отдельного внимания на эту тему требует . А если в общем конечно они козлы(((

Марина

потому что не признают ребенка, ведь с ними не посоветовались или считают что деньги пойдут на мать этого ребенка.

Де
Дерсу

Потому что многие бышие жены тратят деньги не на ребенка, а на очередного любовника, а нередко просто пропивают...

Елена М

Интересно, обычно, если женщина заводит любовника, он помогает материально, а не она ему...

Де
Дерсу

Так должно быть в идеале. А на практике, нередко чтобы привлечь самца, женщина искушает его пойлом и закуской...)))

Елена М

Я таких не знаю

Де
Дерсу

У вас в городе возможно свой круг общения. А в деревне все на виду и хорошие и не очнь...))

Андрей Хрисанфов

Не скажу. Ко мне таких претензий не поступало. Единственное, поездки дочери за границу оплачивали пополам...

Ежик Из Тумана

Может не могут . Я не мог . Потом уехал на Север работать вахтой . Отдал задолжность . Сейчас вовремя плачу .

Владимир Шибнев

Я знаю матерей, которые делают то же самое. Дети воспитываются отцом.Эти матери замужем за другими.

Елена М

Вопрос почему?

Владимир Шибнев

Ответ один. Ион относится не только к мужчинам, а вообще к родителям.

Андрей Торощин

Я своего сына отсудил у жены в трёхлетнем возрасте - ... видимо они не сумели или ребёнок - девочка...

Олег Ефремов

Я с удовольствием платил дочь замужем и до сих пор она моя дочь и на всегда и сейчас тоже помогаю