Алексей

Пошли бы учиться через 20 лет после окончания учебы?

Ответы
Sholpan Baiganatova

Не знаю, не думала. А свою дочь, у которой четверо детей, а ее старшая дочь уже сейчас перешла на третий курс университета, я сподвигла на такой шаг ровно через двадцать лет окончания ею университета а 1999 году. В 2019 она поступает в магистратуру и в этом году блестяще защищает свою магистерскую диссертацию. Так что все возможно.

Алексей

🥳👍

Галина Смирнова

Мы с мужем хотели дополнить свою специальность экономическими знаниями,но нам не дали справок,что нашему предприятию необходимы еще бухгалтера и экономисты.Были такие условия в СССР, для получения второго высшего образование,не то,что сейчас.

Виктор Шаламов

Не пошёл бы, а учился в реальности примерно через 20 лет по окончании ВУЗа, уже будучи главным технологом завода. Получил второе высшее экономическое образование на вечернем отделении ВУЗа по производственной необходимости.

~L
~Eva Lansca~

Более того , я считаю, что нужен закон, разрешающий предпенсионерам и тем , кто старше этого возраста, учиться бесплатно в любом учебном заведении страны . БЕСПЛАТНО !!

Алексей

в г Днепр мерия сдеалал институт третьего возраста где люди старше 55лет учаться бесплатно.

~L
~Eva Lansca~

Вот это 👍👍👍

Алексей

и так же отдыхают в таких лагерях за счет городского бюджета 7-10 дней. скучей развлекательной программой.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я бы сказала что так и необходимо делать в современности. Знания быстро приходят в негодность из- за стремительного развития наук. Как в песне То ли ещё будет ойой ой.

Мое Имя [ I'm The Man ]

пошел бы ......например на maintenance.......обслуживать дома и офисы по электрике, сантехнике, полы, плитка и разного рода ремонт
без корочки меня к сож туда не возьмут

Ангелина Петровская

Я поступала в Университет после 10 лет, думала всё забыла, ан нет...знания всплыли в голове, а сей час думаю может еще куда поступить, люблю узнавать новое

Ke
Keeper

Нет. Как мне через много лет написал руководитель нашего семинара в Литературном институте: "Учиться можно и у жизни, что Вы с успехом и делаете".

Лукас Шакал

я заканчивал вечернюю школу, после пяти лет окончания обычной школы... я тупой, но я сдал государственный тест лучше всех

Алексей

значит не тупой

Лукас Шакал

я закончил 11 классов в 22 года

Алексей

закончил же

Лукас Шакал

и высшее тоже есть) Строитель должен быть с образованием.

Дарьюшка Мальцева

Экзаменов боюсь, но на Нутрициолога хочу пойти. И после окончания Универа хотела тоже пойти в тот же гос универ

Тэлла Рязанова

Как-то так получилось, что,да, я всю жизнь все равно чему-нибудь учусь))) сейчас например изучаю французский)))

Алексей

а именно в ВУЗ?

Тэлла Рязанова

учиться люблю) только смысла уже нет учиться) время потеряно)

Вадим Семененок

Постоянно на какие то курсы хожу .Когда я учился ЭВМ несколько комнат занимали и везде перфокарты валялись .

Ан
Анастасия

У меня прошло 16 лет с окончания учёбы и вот думаю над тем, чтобы пойти ещё раз поучиться.

Сергей Логинов

Многие переучиваются при современной жизни, особенно когда на работе сокращают.

Андрей Акбаров

Я, сколько работал, столько и учился на разных курсах повышения квалификации

Алевтина Немерова

Я поступила учиться во второй институт через 37 лет после окончания школы 😊

Armen Avanesov

О, даже больше прошло, выучил полтора иностранных языка и профессию

Владимир Ананичев

Я закончил школу в 1983 году. А в институт пошёл в 2008. Закончил в 2012.

Лара Куксина

конечно да, я вот Осенью иду подучиться на курсы КРОЙКИ И ШИТЬЯ!

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Хотела в 50 лет выучиться на кондитера и делать красивые торты..

Алексей

и?

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Дети и внуки посмеялись...

Алексей

не слушайте их. идите учиться

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Уже поздно.. Седьмой десяток идет и я работаю.. Некогда уже учиться